Любовь Яворская

У кого-нибудь сохранилось ПСС Ленина В.И.?

Ответы
Виктор Хоменко

многое... но, с получением доступа к когда-то закрытым архивам, вырисовывается интересная версия, если проследить хронологию событий и документальные воспоминания очевидцев тех лет, чем и занялся Андрей Георгиевич Купцов - автор интересного взгляда, о том периоде, ставит многое на более твёрдые позиции реальности событий ...

Велимир Михич

П. нет. Не П. взял у одного товарища, когда он приготовил собрание для свалки. Увы, мЕста на книжных полках ему ( с.с) не досталось... Бытует где-то в мусорных дачных завалах. Нет ни сил, ни времени привести с. в порядок. Всё в мире так переменчиво... Может внуки найдут в этих книгах что-о важное для себя?

Владимир Верещагин

Было,полное.Даже два-одно мыши съели,а другое дальняя родственница отсудила вместе с квартирой.А жаль,я в детстве пытался читать,но ничего толком не понял.Сейчас бы разобрался.

Владимир Чигарев

Больше всего нравится 29-й том Философские тетради. Гегеля, Канта проработал. Трансцедентальную философию донёс. Очень мудро.

Ирина

Было с автографом Крупской,подаренное бабушке лично Надеждой Константиновной.Но мы подарили его в школьный музей истории.

Ан
Андрей

Но не полное но сохранил кое что..Никогда не думал,что самое массовое сочинение в СССР.куда то исчезло в наше время.

Любовь Яворская

Видела нелицеприятное зрелище:выброшенные в мусорный контейнер некоторые тома Ленина и Сталина.Притом,нещадно!И никому не понадобилось!А,ведь,когда-то на их издание было потрачено время,не говоря уже о тоннах бумаги!Как у нас быстро открестились от истории!!

Ан
Андрей

Да неприятный осадочек И горькие мысли о наших правителях.

Максим Jw

Скажите пож-та, даже если человек прочитал внимательно, с анализом, что это даст или изменит в жизни человека?

Александр Вяткин

Брошюры на даче... 100 000 000 экземпляров когда то было в общей сложности.Вот куда народные деньги уходили...

Наталья Казаченко

Мне его столько приходилось конспектировать, что я бы никогда не допустила наличия его в доме.

Любовь Яворская

А многие через это прошли.Я ,вот,по-глупости избавилась от него.А теперь жалею.

Наталья Казаченко

Неужели стали бы читать?

Любовь Яворская

Не читать,а кое-что перечитывать.Многое сегодня бы пригодилось.

Наталья Казаченко

Меня бы под дулом автомата не заставили.

Любовь Яворская

А между прочим,студенты сегодня еще изучают эти труды.

Наталья Казаченко

Ну им деваться некуда, приходится изучать. А я после института ни разу не прикоснулась ни к кому из классиков Марксизма- Ленинизма.

Любовь Яворская

А я бы и Маркса почитала.

Вадя С Хитровки

Полное собрание сочинений.. у меня точно нет и не было. В городских библиотеках может и есть

Леонид Шестаков

нет и не было, зато есть собрание трудов (7 томов) Надежды Константиновны Крупской....

Александр Сгибнев

В библиотеке одной въ предместье виделъ . Полное собранiе этой мути . Удивило !

Вадим Гоголев

да у меня его и не было..Для этого существовали библиотеки и читальные залы...

Анатолий Гусаров

только в библиотеках и то,если туда не добрались последыши Алкаша

Игорь Фока

У МЕНЯ СОХРАНИЛИСЬ. КОМУ ПОДАРИТЬ, ТОЛЬКО САМОВЫВОЗОМ. КИШИНЕВ.

Любовь Яворская

Далековато.

Rafail Kanyukaev

Не полное собрание Ленина и Сталина, полностью не смог собрать

Ма
Майя

Чуть не сохранилось . На макулатуру принимать не хотели.😂

Георгий

Это огромная библиотека была бы. Может отдельные тома?

Любовь Яворская

Да.не такая и огромная.Всего-то 57 томов.

Георгий

Не так и мало. "Материализм и эмпириокритицизм" есть.

Александр Алексеев

полного нет, а вот 2, 6-9 и 14 тома почему-то сохранились

Владимир Стешко

можно подумать, что этими псс все так зачитывались