Natali Shelkovica

Что такое зло и добро???

Ответы
Yuriy Potapchuk

Всякий грех является злом, первоисточник-Дьявол. Все доброе в словах и делах- добро.Первоисточник-Бог. Непослушаться Бога есть зло,- что и сделали первые люди, нарушив заповедь Божью "В день в который вкусишь от него(запретное дерево познания добра и зла)смертью умрешь". И если человек вне Бога, то он часто сам для себя решает что для него добро а что зло, и почти всегда ошибается.От Бога всегда исходит добро, потому верующему в Него" все содействует ко благу"

Natali Shelkovica

последнее время.....я так и делаю.....не на кого зла не держу........

Yuriy Potapchuk

Так держать

Natali Shelkovica

Грешим и каемся... Грешим и молимся...
Клянемся лучше стать, да не становимся...
Пороком-лезвием да по артерии
ненужной святости в ночной мистерии...

БалУем ласками, не помня имени,
минуты близости на душу выменяв...
В тираж всё Вечное, а после - в розницу...
Так "совершенствуем" свою бессонницу...

Всё ночью серое... А утро предано...
И слёзы катятся, да дело сделано...
Остатки совести болят - терзаемся...
Грешим и молимся... Грешим и каемся...

Yuriy Potapchuk

Хороший стих

Natali Shelkovica

да

Альбина Хаялиева

Две равные ипостаси,две силы,две энергии,которые в равной степени существуют в людях,одну мы называем Богом,другую Дьяволом.Ежеминутный выбор нам дан между этими силами,но иногда не замечаем где добро плавно перетекает в зло и наоборот.Все относительно.

Natali Shelkovica

Разве можно сравнивать Бога с дьяволом...Добро и зло создал сам Господь.....

Альбина Хаялиева

Почему бы не сравнить?Что,лично вам,мешает это сделать и провести аналогию?Жизнь для всех-добро,смерть-зло,но ведь мы рожаем детей зная,что они рано или поздно умрут,как и все мы,значит мы осознанно обрекаем их на зло?

Natali Shelkovica

детей нам дает Господь....они не наши дети...нам из позволяют вырастить и воспитать.....а дальше Господь сам решит...как с ними поступить.....а смерть не зло....это просто значит...что наше задание на земле мы выполнили и пора уйти восвояси....

Неизвестно Неизвестно

Браво,Натали!

Natali Shelkovica

спс от Неизвестно

Андрей Головин

Вопрос в воздух, тоесть без ответа! Не будем сотрясать воздух! Чтобы увидеть дно реки как, минимум, необходимо хотябы перестать мутить воду!

Natali Shelkovica

если вы утонете и ка дну прилипните.....полежите день другой....а потом привыкните

Андрей Головин

Со мной будет то, что будет! Но знайте, жизнь не стоит на месте и каждый в своей жизни бывает на дне. Со дна начинается подьем на верх!

ⅅжекоб✭Умба

Это порой, одно, и то же, если абстрагиророваться от сиюминутного, и обратиться к конечному результату, хотя, и он не будет однозначным.

Natali Shelkovica

наконец то все рады......Аминь!!!!!!!!!!!!!!!!

ⅅжекоб✭Умба

Атмосфера, всеобщей радости, воцарилась на Земле. А может, это конопляное поле подожгли?

Natali Shelkovica

если поле....то радость организовалась только в районе поля...а не на всей земле

ⅅжекоб✭Умба

Так ветра какие?!

Natali Shelkovica

так всю дурь сразу вынюхают и про запас надышатся))))

Irma Nagel

Зло...Это чувство неудовлетворённости жизнью, зависть и эгоизм , а добро это чувство любви, понимания и благодарности . Это я так думаю

Владимир Свердлик

Зло -это когда тебя послали! Добро -это когда ты не смолчал,послал красивее в ответ!

Natali Shelkovica

привет

Владимир Свердлик

Ой .наверное давнишний привет! Привет .новый!000 Свежий!

Владимир Свердлик

Рассмешил)),значит улучшил,вам настроение))) Это же хорошо! вы так же смеётесь ,как и она?

Natali Shelkovica

да...раньше пальчик покажи...и смеху невпроворот было.....а щас что то юмор не смешной попадается)))

Павел Смирнов

Зло-это когда кошке выковыривают глазки, а добро, когда ей даю сметанку

Natali Shelkovica

ну почему ж.....веточку у дерева сломать..это тоже зло...

Павел Смирнов

Зло это когда сеют ненависть, смерть , кровь проливают, ломают жизни детей и взрослых, да всего не перечислить, поэтому спрашивать, что такое зло это открывать ящик Пандоры

Natali Shelkovica

ладно...согласна...больше не будем о грустном((

Павел Смирнов

И хорошо, не буди лихо, когда оно тихо, и Господи, пронеси сию чашу мимо.

Natali Shelkovica

аминь

Алексей Миркин

Нет на земле ни зла,ни блага,лишь наши мысли о благом и злом.В.Шекспир.

Natali Shelkovica

логично

Сергей Шошнов

Ну про яйца - это да ! Алаверды : что было первое, курица или яйцо ?

Natali Shelkovica

риторический вопрос

Сергей Шошнов

Мой или ваш ?

Natali Shelkovica

да яйца эти

Сергей Шошнов

Куриные или те что увидала ваша дама с сумками

Natali Shelkovica

что было первое, курица или яйцо ?

Сергей Шошнов

Это мой вопрос

Natali Shelkovica

знаю....вот и ответьте на него

Андрей Берзенин

Совпадение или несовпадение ситуации с готовностью её принять

Natali Shelkovica

Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тётка молодая
Брела по улице домой.

"Картошка, лук..." - она шептала,
"Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало...
Да вроде всё взяла... А сыр?!
Да нет, и сыр купила тоже..."
С трудом давался каждый шаг.
Вновь перечислила и всё же
Не успокоится никак.

И вот в подъезд она заходит.
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом - нагое тело

Ей демонстрирует своё!
На тело тётка поглядела
И вдруг сказала: "Ё-моё..."
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
"Вот, дурь дурацкая - забыла...
ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!"

В* В*

Холодильник. Зимой энергию зря жрет, зато летом- добро!

Natali Shelkovica

почему зря?......в квартире так топят.....все испортится

В* В*

Можнои на балконе хранить как родители наши делали.

Natali Shelkovica

конечно

В* В*

Вот вам пример первого зла. Можно второй назвать - автомобиль.

Natali Shelkovica

автомобиль это член семьи

Александр Вольхин

Две противоположности .Не зная зла мы поймём добро.

Александр Вольхин

Спасибо.

Natali Shelkovica

пжлст

Геннадий Фадеев

ЭТО ДУАЛИЗМ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ - ДВА ПОЛУШАРИЯ МОЗГА...

Natali Shelkovica

и как избавиться от дуализма???

Любовь..любовь!

Так сразу и не скажешь...здесь подумать надо....

Любовь..любовь!

Согласна, от обстоятельств тоже зависит...

Natali Shelkovica

вот и нет конкретики....где добро...а где зло?

Любовь..любовь!

Когда муж от тебя уходит к другой, ты думаешь это зло. Но через некоторое время тебе встречается другой человек, намного лучше мужа, и вы остаетесь вместе....это добро. В результате, если бы не ушел муж, то не пришел бы и другой. Не было бы зла, не было бы и добра. Это как кнут и пряник.

Natali Shelkovica

а ты прааааааав....

Ольга Огородник

делать больно это зло делать хорошо это добро

Natali Shelkovica

не убедила

Valerij Besstrunnov

Антиподы.Не зная одного не узнаешь другого.

Natali Shelkovica

не делай добра..не получишь зла???

Ирина Ирина

Так называемое зло-это от падшего ангела.

Natali Shelkovica

если человек общается на прямую с Богом...ему и религия не нужна...

Ирина Ирина

Это как напрямую? Интересное рассуждение ..

Natali Shelkovica

Напрямую..это значит не через иконы и попов....а просто разговариваешь с ним...как со своим другом....но только в общепринятом диалекте

Ирина Ирина

А что ж вы так слуг господа зовёте ..Попы.!!!

Natali Shelkovica

а они что? не попы?

Владимир Киселёв

Ээээ... Что такое белое и чёрное? Есть ли?

Владимир Киселёв

Блеванул

Natali Shelkovica

ангелочек.....а ты блюванул

Сериккали Куттигулов

это восприятие окружающее человеком

Natali Shelkovica

да

Не
Непомню

одно и тоже, только с разных сторон

Natali Shelkovica

тока вернулась оттуда

Не
Непомню

а можно ещё раз, не по писанию...и своими словами

Natali Shelkovica

ап чем?

Не
Непомню

так...стоп-кран...думаю пойти спать

Natali Shelkovica

бб