NI
Nekto Imiarekoff

"Боец ЧВК «Вагнер» арестован в Ростове-на-Дону за нападение на стражей порядка
Сам подозреваемый «музыкант» заявил, что отстал от своего подразделения, а стражей порядка спутал с вражескими военными".
Это как, блин, допился, что ли, в лоскуты?
"Павел Николин признал, что ранее был неоднократно судим. Сообщать о том, как оказался в ЧВК и проходил службу, он не стал. Отвечая на вопрос судьи, Павел Николин сообщил, что перед тем, как попасть в Ростовскую область, он сидел за разбой в Башкирии.
На предыдущие преступления Николина подтолкнула «финансовая нужда». По данным картотеки Верховного суда Башкирии, мужчина был четырежды судим с 2007 по 2016 год. Один раз пытался сбежать из колонии-поселения."
Чем такие защитнички, и врагов никаких не надо. Так, нет? Кстати, если по воинской специальности - пулемётчик - он не "музыкант", "сварщик" на армейском сленге. У кого-то есть ещё иллюзии по поводу того, кто там и за что воюет?

467
38
–13
Ответы
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Российское негосударственное вооружённое формирование с неясным правовым статусом, созданное и подконтрольное российскому предпринимателю Евгению Пригожину. С 2014 года группа действовала на территории Украины, а затем - Сирии......................Всякое не государственное формирование, а уж тем более вооруженное формирование...В другие времена была бы распущена...А Пригожин минимум сидел бы пожизненно!!!Не государственное вооруженное формирования!!!!!!!!!!!! ещё лезет в другие страны . А современные патриоты , это всё поднимают на ура...........................Капец, с 2014 года, эта группировка уже действовала на территории Украины....Чего она там делала интересно??? !!!!!!!!!!

0
0
М(
Милочка (*)

Вагреровец по тюрьмам народ собирает. Обговаривает условия, что полгода и, если выжил, то на свободу. Если нет, то похоронят там, где укажет боец в завещании. И предупреждает, что расход снарядов в 3 раза больше, чем на сталинградской битве... что пить, наркоманить и сношаться запрещено. За высказывания типа: -Ой, я не туда попал - арест и расстрел.

0
2
ТЛ
Тигра Львовна

У меня знакомый знакомых мобилизован, так говорит в одном группе с ним несколько человек с северных районов… так они таких денег отродясь не видели, ЗП получили и напились, один насовсем… Их даже ещё на границу не отправляли… Нафига правда таких призывать?!?!?

2
3
NI
Nekto Imiarekoff

Как-то вычитал... в народных новостях, скажем так: откуда-то с Урала отправляли команду мобилизованных, через сутки следования (ехали не воинским эшелоном, обычным пассажирским) с поезда сняли человек 30 с признаками белой горячки и алкогольного психоза. Так, с парнями трепались по этому поводу на работе, один пацанчик, племянник одного из наших сотрудников, произнёс фразу: "И чё, мы тоже так с эшелона снимались".
И я понял, что это ни х*я не смешно.

1
ТЛ
Тигра Львовна

Даааа ужжжж

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

В бандитской группировке, и должны быть бандиты....всё верно....Только в России такое возможно...Помимо Армии, ещё Росгвардия, полк Кадырова...ЧВК...А порядка в стране как не было...Так и нету....

3
1
NI
Nekto Imiarekoff

Не усугубляйте - не только в России. Сомали, Сирия, Афган, Мозамбик, Косово... Там что, другие, что ли? Такая же отморозь. Или подобная. Речь о другом была.

1
Иван Никифоров
Иван Никифоров

Вот Россия и опустила сама себя до уровня Сомали и Афгана...И Мозамбика.....Слов нет! Я нечего не усугубляю, чего уже тут усугублять то.... И без того усугубленное...Молодцы!!! Слов нет конечно....Вместо того что бы Россию сравнивать с ведущими державами....Мне пример приводят с беднейшими странами..... Прежде чем, чего либо писать. Не плохо бы сперва хоть немного мозги включать бы, хотя о чем я говорю, откуда у патриота могут мозги появиться...

0
NI
Nekto Imiarekoff

Настоятельно рекомендую к просмотру, ваш случай:

1
Serg
Serg

По одному человеку судить обо всем коллективе, это более чем странно. Даже заморачиваться не будем, а вот кто вы мы тоже не знаем. А вдруг провокатор?

13
1
NI
Nekto Imiarekoff

В полном тексте и на судью ссылка есть, и на конкретных ростовских полицейских... Словом, слишком большой механизм задействован. Вероятность того, что этого случая не было, - тысячные доли процента, думаю.

1
Serg
Serg

А я почитал. В лесополосе полицейские искали пропавшую женщину. И так получилось что у свинофермы наткнулись на мужика с пулеметом. Ранение одного полицейского средней тяжести. Его кем только не назвали и дизертиром, и больным. И было это в окресностях Новошахтинска, а не в Ростове - на - Дону. Вопрос Вы когда это писали хоть чуть-чуть подумали как писанину воспримут другие?

1
NI
Nekto Imiarekoff

В тексте вопроса использован оригинальный текст газеты "Коммерсант" - с небольшими купюрами. А арестован Николин действительно как раз в Ростове - по решению ростовского судьи. Так что думать, прежде чем что-то ляпнуть, рекомендую именно вам.
Желаю здравствовать!

1
Serg
Serg

Ага. Опять ляпаете. Его арестовали в Новошахтинске))) а меру пресечения выбрал суд областного центра)))) читайте прессу!)))

1
NI
Nekto Imiarekoff

До решения суда ареста ни на кого никто наложить не может: человека могут только ЗА-ДЕР-ЖАТЬ! УПК в помощь.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Пусть лучше воюют. А то не берут туда воевать сидевших , наркоманов , алкоголиков , геев , ну и всяких слабых здоровьем! И от кого рожать ?!

11
1
NI
Nekto Imiarekoff

О, блин! Ну, извольте: "Три мушкетёра", глава 31. Правда, я немного перефразировал, в оригинале: "Играть можно со всяким, драться - только с равным". Но я не воюю с женщинами, тем более не дерусь. Потому примите, пожалуйста, формулу в том виде, в котором я её вам высказал.

1
~E
~ Eva Lansca ~

Замечательная фраза. Мне понравилась.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Не знаю теперь, мне ли принимать благодарность, или Дюма-отцу? )))

1
~E
~ Eva Lansca ~

Вааам ! Не смущайтесь ! Она заслуженная! 🍀🥳

2
NI
Nekto Imiarekoff

Merci beaucoup.

1
Кс
Ксения

Одним словом наемнки (боевики) неконтролируемые незаконно вооруженные формирования которых надо запретить навсегда!

1
2
NI
Nekto Imiarekoff

🤝 Не знаю, ратифицировала ли РФ эту Конвенцию, или ратифицировала и затем денонсировала, но всё здесь: Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников (https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventions/mercen.shtml).

1
Ма
Марк

Да они готовы мобилизировать и чёрта,только,чтобы повопить на весь мир о "своей победе"Фашисты путинские!

0
1
ЕМ
Егавар Митасов

Если нарушена статья 353 УК РФ, то эту уголовщину уже не остановить.

3
2
NI
Nekto Imiarekoff

Тут две занятные ссылки мелькнули в новостной ленте: оказывается указы о помиловании и снятии судимостей с подобной сволочи содержат государственную тайну и потому не оглашаются.

1
ЕМ
Егавар Митасов

Ну, если уголовники поставлены обслуживать других уголовников, нарушивших уголовную статью, убивших тысячи людей, то каков спрос с Закона и Права в стране, где они подмяты под "понятия" новой странной "защиты родины", а "родину" составляют ж... президента, которую пропагандисты и подгавкиватели усиленно лижут, которую составляют тупые генералы-мясники, развязавшие кровавую бойню, защищая интересы олигархов и рбожравшихся капиталистов, дети которых припеваючи живут на Западе.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Как сказал Жванецкий: "Когда государству от тебя что-нибудь нужно, оно называет себя Родиной".

2
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня было недоумение по поводу зачисления в чвк таких...

4
1
NI
Nekto Imiarekoff

Лично у меня сейчас недоумение, что у вас возникло такое недоумение ))) Уголовник Пригожин создаёт собственную армию, вооружённую по последнему слову российской военной техники, обкатывает её в боевых действиях (причём той армии вообще без разницы, где убивать - в Азии, в Африке, на Донбассе или в Гондурасе, лишь бы платили). Из кого она может состоять? Из благородных рыцарей, что ли? Только из таких же уголовников и других маргинализированных слоёв, не нашедших иного способа заработка, кроме как на крови. И, к слову (информация практически официальная), из российских тюрем в "Вагнер" было выпущено - на правах полной амнистии, снятия судимостей и пр. "бонусов" - около 50 000 человек. Т.е., представляете, раньше это были просто жулики, гопстопники, хулиганьё и пр. уголовная гопота, теперь это состоявшиеся убийцы, умеющие и привыкшие убивать.

1
Кошка На Раскаленной Крыше.
Кошка На Раскаленной Крыше.

Я-то это представляю и понимаю.

2
NI
Nekto Imiarekoff

В очередной раз рад убедиться, что вы и я можем друг друга неплохо понимать.

1
СА
Сам Андерс'н

Отряд Кочубея тоже был наполовину из таких братанов

9
1
NI
Nekto Imiarekoff

Как там у Ильфа с Петровым? "Остапа несло"? Быват.

1
СА
Сам Андерс'н

Ох, этих Остапов знаешь сколько было, а ведь им верили

1
NI
Nekto Imiarekoff

Ладно, забейте, не по пути нам. Ничего разъяснять не буду. Вам на Север, нам иначе.
Досвидос.

2
СА
Сам Андерс'н

Мерси, мне и у экватора неплохо

1
NI
Nekto Imiarekoff

Как вам угодно.

2
Иг
Игорь

Вагнер и набирал уголовников в том числе. Это война.

3
1
NI
Nekto Imiarekoff

Кому война, кому мать родна. Всю эту отморозь, конечно же, высокие принципы на Донбасс поманили.

2
Иг
Игорь

Им ничего не обещали, кроме снятия судимости.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Бред какой-то! За войну в составе ЧАСТНОЙ (частной, блин, не государственной! наёмникам по сути, которым вообще без разницы - Донбасс, Кавказ, Азия или Африка) организации - снятие судимости? Может, и ссылку подкинете, где о подобном сообщается?

2
Ир
Ирина

А чего, коль сам такой правильный, не на передовой?

1
2
NI
Nekto Imiarekoff

Тыкать, голубушка, будете пальчиком в задницу себе. В аут.

1
ГД
Господин Дроссельмейер

Все равны, как на подбор, с ними дядька Черномор?

1
2
NI
Nekto Imiarekoff

"Всё равны как на подбор, и все курят "беломор" )))

1
Ал
Александр\

за 9 лет четырежды судим?это наводит на мысли

7
2
NI
Nekto Imiarekoff

Ещё как наводит!

1
Ал
Александр\

за просто кражу 5 лет дают....выходит 20

1
NI
Nekto Imiarekoff

Есть разного рода правонарушения и разного рода наказания. В колонию-поселение могут и на шесть месяцев определить. Условный срок - это тоже судимость. И т.д.

1
Ал
Александр\

за тяжкую статью

1
NI
Nekto Imiarekoff

А, разбой... Ну, видимо, пообещали все грехи списать, если в каратели запишется (и не ему одному, видимо).

1
Ал
Александр\

я про ерёму он про фому

1
NI
Nekto Imiarekoff

Если что-то не нравится, в инструментарии есть кнопка "пропустить".

1
* Наталия ***
* Наталия ***

С самого начала сво не было никаких иллюзий.

2
2
NI
Nekto Imiarekoff

Это хорошо. Я искренне.

1
* Наталия ***
* Наталия ***

😉

1
НС
Наталья Самойленко

Не надо треп в инете разводить?И досвидания!

1
2
NI
Nekto Imiarekoff

https://www.kommersant.ru/doc/5718312?ysclid=lbhpn9b6d281370321 (это "Коммерсант")
Аналогичные заметки также опубликованы "Московскими новостями", газетой "Вечерний Ростов", в новостных лентах gazeta.ru, РБК и т.д.

1
Ге
Геннадий

Из-за нескольких мразей не обвиняй всех.

11
2
NI
Nekto Imiarekoff

За речкой. О подробностях говорить не буду - не хочу.

1
Ге
Геннадий

А что же это без подробностей то? Разоблачения боитесь? Я вот могу рассказать в каком полку был, в каком месте.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Был такой поэт, Юрий Левитанский, участник Великой Отечественной, у него есть такие строки:
"Ну что с того, что я там был.
Я был давно, я все забыл.
Не помню дней, не помню дат.
И тех форсированных рек".
Примерно то же могу про себя сказать.
Такие вот пироги. Бояться же, ничего я не боюсь, давно уже. За кого-то лишь: родных, близких. Но это к делу отношения не имеет.

1
Ге
Геннадий

Ну-ну... Встречал Я таких "липовых" афганцев. В каких войсках то хоть служил?

1
NI
Nekto Imiarekoff

Можете мне верить на слово или не верить, это исключительно ваше право и ваше дело. Хотя, если откровенно, ни доверие ваше, ни недоверие, не колышат от слова "совсем". Вышел я, знаете ли, из того возраста, чтоб рубаху до пупа рвать: "да я, да мы, да мне..." Фиолетово. Вы спросили "был ли?", отвечаю "да, был". Всё, тема закрыта. Прочее - как вам угодно.

1
Аля
Аля

Ну и что- такие есть везде и всюду

8
1
Аля
Аля

Придурок лагерный!

1
NI
Nekto Imiarekoff

Знаете, я почему-то кроме хамства от вас ничего и не ожидал. Не удивлены? И по сути сказать нечего, правда?

1
Аля
Аля

Вот интересно ты же первый стал хамить. А вообще ты мне не интересен.

1
NI
Nekto Imiarekoff

О, так вы ещё и на "ты" переходите, так, влёгкую? Это у вас из подворотни привычка? Впрочем, можете не отвечать, вопрос риторический (если вы поняли, что это означает).

1
Аля
Аля

..........

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У меня нет иллюзий по поводу вас.

1
2
NI
Nekto Imiarekoff

Это хорошо. Иллюзии на мой счёт бывают вредны. Да и не на мой тоже.

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Неважно кто, важно как воюет!

3
1
NI
Nekto Imiarekoff

Неважно как, важно ЗА ЧТО. За что воюет этот отмор (воевал точнее, потому что после обстрела полицейских и нанесённых им ранений, по решению суда отправлен в ростовское СИЗО), да и подобные этому отмору, догадаться несложно.

1
Миронов Николай
Миронов Николай

Тогда посмотрите указ Зеленского от февраля месяца, где он выпустил из тюрем тех, кто мог держать оружие, и там были « отморы».

1
NI
Nekto Imiarekoff

Может быть, и так. Но те воюют в армии своей страны и за свою страну. Персонаж, о котором я поведал (точнее, СМИ поведали, я только пересказал) - ВАГНЕРОВЕЦ. НАЁМНИК. Из числа тех, кому вообще пох - Донбасс, Кавказ, Азия или Африка. Лишь бы платили исправно и пограбить можно было. Если он в мирное время в СВОЕЙ стране неоднократно шёл на преступления из-за "финансовой нужды", то что он делал с оружием в руках на оккупированных территориях можно только догадываться.

3
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Иллюзий нет. Есть понимание.

3
1
NI
Nekto Imiarekoff

Это хорошо.

2
МЯ
Макс Янов 🇷🇺

Чего и Вам желаю.

1
NI
Nekto Imiarekoff

Благодарствуйте.

2
Ка-Валерчик Гузенко
Ка-Валерчик Гузенко

Действительно! 🖼

0
1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

зря ты так..нехорошо это..

19
1
NI
Nekto Imiarekoff

С приветом от товарища Сухова: "Это вряд ли".

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

.. товарищ Сухов был русский из России а вы явно - оттуда..ответьте мне зачем вы ходите сюда не потому ли что хотите сами стать русским или у вас иная цель..если иная то какая?

1
NI
Nekto Imiarekoff

Не скажу, что горькое, но разочарование: старался полагать вас всё-таки адекватным человеком. Желаю здравствовать.

1
Ботzман Барисыч
Ботzман Барисыч

не могу вам пожелать все вам доброго... самим не хватает..прощайте

1
NI
Nekto Imiarekoff

Не растрясите уж по дороге, доброе-то.

1
Konrad
Konrad

пи...дишь,как сивый мерин.

1
2
NI
Nekto Imiarekoff

Уходишь на ЙУХ, Конрадушка, таким туда и дорога, не обессудь.

1
Следующая страница