Любовь

Как называется Богиня , олицетворяющая душу человека ??

Ответы
Vladimirs Cucukins

Психе́я, или Психе́ (др.-греч. Ψυχή — «душа», «дыхание») — в древнегреческой мифологии[1] олицетворение души, дыхания; представлялась в образе бабочки или девушки с крыльями бабочки

Любовь

Спасибо !👍 🍵 🍫 🍬

Lyazzat Muhambetova

Психея, Психе(греч. ) — «душа» — богиня, олицетворяющая человеческую душу. П. обычно изображали в виде бабочки или молодой девушки с крыльями бабочки, а также в виде летящей птицы.

Любовь

УМНИЧКА !👍 ☕ 🍓 🍨

У+
Ученик +

не было такой-это современные сказки о том времени.как и сейчас так и тогда в душу не верили отдельно от человека ну кроме египтян.

Се
Сергей

Если я правильно понимаю сам вопрос, то это Богиня Карна в славянском Родноверии.

Любовь

👍

Се
Сергей

Благодарю )

Любовь

принимается !

Се
Сергей

Другое дело ))

Любовь

🚙 👍

Анна

Богинь не существует, а существуют демоны, , овладевающими душами людей.

Любовь

это миф

Аркадий Алексеев

Значит слово псих не так перевели. на оборот душевный😁

Аркадий Алексеев

нет Вы что. прикалываюсь🌵

Любовь

Нет, конечно !!! Мухомор --ядовитый гриб.

Аркадий Алексеев

для кого как. для некоторых радостный галюцеген

Любовь

СМеюсь....спасибо, это не моё !!! Лучше выпей кофе !!!☕ 🍫

Владимир Безручко

не помню .... , даже греческую , а была ли она у них ...

Владимир Безручко

.... помогает только моя лень

Любовь

да её хватает у каждого

Владимир Безручко

... про каждого не знаю ! .... Плевать мне на них .... , я о себе !

Любовь

Грубо

Владимир Безручко

Не нравится ? .... рубль равнодушнее , сходи в лавку ..... , убедись ...

Геннадий Коновалов

Не знаю, но моё мнение хотите узнать? Человечинка

Геннадий Коновалов

Надо переименовать.

Любовь

как ?

Геннадий Коновалов

Психокардия?

Любовь

хм......интересный диагноз😆

Даль Светлая

Совсем недавно по ТВ об этом говорилось... Психея

Любовь

Ты у меня ---УМНИЧКА !!!👍 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫

Даль Светлая

Спасибо, Любочка-Голубочка моя!!!

Любовь

И тебе спасибо, !!!👍 🍓 🍒 🍓 🍒 🍓

Фархад Исмаилов

Кажется, Психея.... Ты у нас просто энциклопедист.

Любовь

Верно !! Спасибо, Фархад !!🍵 🍓 🍓 🍓

Александр Солонин

Имеется в виду греческая богиня??? Или Римская???

Любовь

У нас небольшой городок. И красивый. Среди лесов

Александр Солонин

А как он называется??? Может быть я его знаю?

Любовь

Г. ЗЛАТОУСТ...ЧЕЛЯБ, ОБЛ.

Александр Солонин

Опссс...Да почти соседи...Я родом из Башкирии...Практически всю жизнь прожил в г.Сибай...Это недалеко от Магнитогорска...
А ваши края я знаю..

Любовь

ДА...ТЫ МНЕ ПИСАЛ ОБ ЭТОМ

Михаил Андриянов

Когда узнаю Её имя - Тебе первой позвоню!

Любовь

Что тебе не так ?

Любовь

Сказать «спасибо» будет просто мало,
За все, что получила я от вас.
Хочу, чтоб с вами солнышко сгорало,
Одаривая миллионы раз.

Михаил Андриянов

СПАСИБО - ВЗАИМНО!!!

Любовь

принимается ))👍 ☕ 🍫 🍍

Ирик Ялеев

не многобожничай ты не язычница

Любовь

это всего лишь вопрос !😆 👍

Ирик Ялеев

всего лишь мнгновенье жизни- это уже вгляд намерение жизнь

Любовь

Так может говорить умудрённый знаниями и опытом мужчина в возрасте...но никак не 17-ти летний мальчик

Ирик Ялеев

мне 56

Любовь

чувствуется по - ответу...хотя на аватарке тебе 17 лет

Ирик Ялеев

мне 56

Любовь

Я поняла это......ты не маленький мальчик !

//
///_Меланхолик_\\\

у меня нет ответа на ваш вопрос

Любовь

Это --ПСИХЕЯ

//
///_Меланхолик_\\\

это был ответ на ваш же Вопрос?

Любовь

Да, ты же не ответил.

//
///_Меланхолик_\\\

как нибудь узнаю по подробнее и выздоравливай раз отвечу на ваш потому

Любовь

Почему....выздоравливай ??😱

//
///_Меланхолик_\\\

ошибка т9

Любовь

Понятно )))

Daniyar ))

Не помню дочь Афродиты что-ли?

Любовь

Ответ : ЭТО ----ПСИХЕЯ !

Daniyar ))

да,точно дочь Афродиты))Это точно совпадение))

Любовь

нет.....у Психеи родителями были царь и царица. А Афродита была свекровью Психеи

Борис Кирпиченко

а что. по Вашему, есть "душа" ?

Любовь

Прежде всего, само название науки психология ведет нас к Психее — персонажу древнегреческой мифологии. Легендарная Психея олицетворяла человеческую душу и изображалась в виде бабочки, птицы или красивой нежной девушки с крыльями бабочки. В сочинениях Апулея, соединившего различные мифы и создавшего поэтическую сказку о Психее, последняя предстает в облике царской дочери, ставшей женой Эроса.
Нарушив запрет мужа никогда не видеть его лица, Психея теряет Эроса и вынуждена пройти через многие испытания, мучительные страдания, чтобы вновь обрести свое счастье и дарованное ей Зевсом бессмертие.

Слово «психея» обозначает в переводе с древнегреческого и «душа», и «бабочка». Помимо указанного названия науки, Психея — душа присутствует в многочисленных терминах: психика, психоанализ, психогенетика, психоделики (галлюциногены), психодиагностика, психодрама, психоз, психиатрия и др.

Борис Кирпиченко

... но никто не знает что оно такое в материальном плане. Потому всё это тре- простите -потня.

Любовь

Борис ! Ты забываешь , что это --мифы Греции !!!

Борис Кирпиченко

Мифы жить не помогают. Здоров и долголетен человек тот, у которого на то ума и предрасположенности от предков достаточно.

Любовь

Всё понятно. Спасибо !☕ 👍

Ан
Андрей

Незнаю но очень интересно

Любовь

И когда болит, не находишь себе места !

Ан
Андрей

Я музыку хорошую слушаю помогает

Любовь

Ты как я ! Только у меня на такие вот плохие дни есть три песни, а когда радость --другие. А ты всё подряд слушаешь ?

Ан
Андрей

Нет конечно по настроению. Ладно спокоиной ночи пора спать

Любовь

И тебе ----Сладких снов !

Юрий Малиновский

Просттитте,но такой нет

Любовь

Значит....и ты точно не знаешь.

Юрий Малиновский

Знаю,что душу придумали христанутые...а Психея была задолго до них

Любовь

ты не христианин ??

Юрий Малиновский

Я человек. И религии не имеют значения для исторических дат. Тем более,что и христианство,и ислам,это производные от иудаизма. Так какая разница?

Любовь

с тобой всё понятно. Спасибо !👍 ☕ 🍓

Любовь

Красивая фигурка !

Андрей Юлитин

Матушка-ЯГИНЯ!=т.е. Яга

Любовь

назови хотя бы --5

Андрей Юлитин

РА,Сварог,Хорс,Ярило,Даждьбог,Велес,Семаргл,Стрибог...

Любовь

спасибо......но не такой ответ...есть простой и всем понятный

Андрей Юлитин

Это я по свойски.

Любовь

да...я это понимаю