Сергей Гнибида

Почему бог а не БогИнЯ: ЗемлЯ, ПриРоДа, ФауНа всё ЖЕнскОГо РоДа? Бога Нет были ПолУБогИ и там всё сложно, но к стате в реале.

Ответы
Леонид Шестаков

у греков, из Хаоса, источника жизни, родилась всё оживляющая Любовь - Эрос и Земля - Гея, а где то в её глубине родился Тартар - бездна, полная вечной тьмы... начал создаваться мир... Хаос породил Вечный Мрак - Эреб, и Тёмную Ночь - Нюкту... от Ночи и Мрака произошли Свет - Эфир и светлый День - Гемера... Земля породила Небо - Урана, Горы и Море... Уран - Небо взял в жёны Гею=Землю и у них появился Сын - Океан, дочь Фетида - мать всех рек на земле...титан Гипперион и ещё дочь Тейя, от них произошли Солнце - Гелиос и Луна - Селена, румяная Заря - Эос... от Астрея и Эос произошли все ветры - северный Борей, восточный Эвр, южный Нот и западный ласковый Зефир... потом рождались титаны великаны...Уран возненавидел их и заключил в Тартар... Гея убедила младшего из них, Крона низвергнуть Урана... в отместку Крону богиня Ночь - -Нюкта родила Смерть - Танату, Раздор - Эриду, Обман - Анату, Уничтожение - Кер, Сон - Гипнос... позже родился Зевс... у греческих богов всё по людски, по семейному... и боги и богини...

Сергей Гнибида

Перед взрывом была ТьМа. Читал как то байку про попаданца- те умерев оказываются в другом мире. Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем им бедным проходу не даёт, гнобит их бедных не позволяя им беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот намахнув на посошок он двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что верю и хвалю Богиню, авось оживёт правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,

Се
Сергей

Отлично, супер. Я подобное уже говорил здесь. Некто так и не понял. А ведь веруют. Типа , Иисус приходил, он же мужчина. А не женщина. Былабы женщина Была бы богиня. Но пришол Иисус, значит так и надо. Но я напомню что он говорил что Бог внутри вас. И я буду с вами. Получается что мы народ, боги по своему. Надо только жить по наставлению его. А нет. Не хочет некто.

Сергей Гнибида

Вот только, как учиться? Не у Богоизбранного народа!?! Иисус пришёл к ним!, их!!!, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. Из библии ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнули ЕгО!, причём чужими руками, и на основе ЕгО!, веры, ведь он что то да успел, донести до простых людей, создали великую ложь, религию. И чему такие кроме преклонения научат, по этому кланяясь Ему кланяешься им и библию они переписывали, тогда ведь в ручную. Про раба божьего, ужель создавая ЧелоВека Он нуждался в рабах? Если ЧелоВека постоянно называть овцой он ею и станет, это удар на ментальном уровне. И да! Иисус пророк, обоготворили люди. На счёт Мы боги по своему- есть сериал С. Стрижака "Игры богов" Они тоже утверждают что Мы разучившиеся боги. Я слышал такие выражения: в каждом есть искра, капля крови и ещё что-то Божья. Сопоставив с другими сведениями Богиня или бог живёт в нашем подсознании, так же слышал разговаривать с ним надо как с 4-5 летним ребёнком короткими понятными словами. Но!, куда без него, ещё чуть понапрягав мозги, сопоставив НаГовОрЫ, ЗаГовОрЫ, мессы, молитвы и Выражение Ходжи Насреддина_ не получилось с первого раза повтори 40 раз и обязательно получится. То есть, появляется возможность правильно составив понятную просьбу докричаться до Него.

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали: ба!, да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных, не позволяя беднягам действовать во всю ширь, своими правилами нам крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способный Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами собутыльников, намахнув на посошок он хоть и на автопилоте но гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства в чём то определённом и научивший этому людей, которые Его за это обоготворили.

Станислав

Язык ни при чём. Бог это Природа, Вселенная, высший разум, то, что управляет всеми процессами. Основные гениальные формулы тому доказательство, как Всевышний общается с людьми : теорема Пифагора, закон Ома для участка цепи, закон Ньютона о гравитации, 2 з-н Кирхгофа и пр.

Сергей Гнибида

В переводе с Древнерусского язык переводится- как народ.

Владимир Демидовский

Найдите американский фильм Догма, и узнаете, что на самом деле бог - женщина, притом - негритянка. К тому же, в разных языках эти понятия не все женского рода. Это так на русском. Всё зависело от мироощущения народа

Сергей Гнибида

Богиня- культура, бог- цивилизация. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего, это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Z*
Z *Ирина*

Когда у меня сломалась клавиатура, там вылетел капс, и шрифт прыгал так же как у вас.. и буква я вообще не печаталась.
Но скорее всего у вас это такое привлечение внимания.
А на самом деле читать неудобно для глаз.

Ната Лия.

Бог безполый вообще, он может принять любой облик, явится может в любом обличии. Я старалась разгодать слово БОГ, получилось- Божественный огненный ген.

Сергей Гнибида

Богоизбранный народ!!! к ним? Иисус пришёл!, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, чужими руками, а на основе ЕгО веры, ведь он что то да успел донести до простых людей, создали религию. Предложив правителям ( люди будут поклоняйся ставленникам и помазанникам божьим) какой правитель откажется!, пред НаРоДоМ в ровень с богом стать!?, до сих пор мажут на лево и на права богатеньких олигархов а им за это их кровавые руки целуют. О БогИнЯ!, это ж сколько они бабла на этой религии срубили. Повторюсь- ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут" Так чот вы отказавшись от правильной в*еры, ладно не вы ваши предки_ Так что вы щас бесу молитесь.

Ната Лия.

Я сама по себе. Молюсь, потому что сон такой приснился, чтоб молилась...А наживаться на обмане - грех. Но священников не нам судить. Если верите Богу, то предоставьте Ему решать, как с ними поступать.

Сергей Гнибида

ну да, ну да- своя рубаха ближе к телу.

Ната Лия.

Просто будьте счастливы!

Михаил Гехт

Какой нормальный царь захочет быть помазанником богининым, звучит, как подкаблучник. Мы же имеем дело с религиями, имевшим влияние на светские власти

Михаил Гехт

Повторяю для гидравлического заклинившего: я не смотрю пропагандистские фильмы даже интересной мне направленности. Фильмы я смотрю художественные, учебные, то есть те, где я или вообще не обязан верить, или верю как учебнику. А вы сами себя зомбируете, то есть набиваете голову чужим продуктом без его проверки

Сергей Гнибида

если вам не интересно то какого хуя вы отвечали на мой вопрос?но кой какой информацией поделюсь если вы только здесь и можете почерпнуть. Как раз про помазанников: Богоизбранный народ!!! Иисус пришёл к ним!, их!!!, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, чужими руками, а на основе ЕгО веры, ведь он что то да успел донести до простых людей, создали религию. Предложив правителям (поклоняйся ставленникам и помазанникам божьим) какой правитель откажется!, пред НаРоДоМ в ровень с богом стать!?, до сих пор мажут на лево и на права богатеньких олигархов а им за это их кровавые руки целуют. О БогИнЯ!, это ж сколько они бабла на этой религии срубили.

Михаил Гехт

Вы христианин, что эти сказки пересказываете? Попробуйте Махабхарату тогда уж пересказать )) Вы за СВОЙ БАЗАР СПОСОБНЫ ОТВЕЧАТЬ, или только ху* изо рта вываливаете? Вроде вам богиня лично истину открывала?

Сергей Гнибида

А понял нарвался та тупого, да ещё и зомбированного

Михаил Гехт

То есть Вы тут занимаетесь скрытой пропагандой христианства? Или у Вас такие тайные Откровения, что и сами понять не способны пока? Если Вы не способны написать про свою религию, то тупые ваши читатели? 😘

Евгений

Обрати внимания ты сам написал но не замечаешь Здесь главное РОД А все эти приставки отбрось и что получится БОГ РОД и СВАРОГ и ПЕРУН И ВЕЛЕС

Сергей Гнибида

Я знаю что РОД это не бог а наши предки и дети но, полу бог - человек добившийся и доведший до идеала. Перун- довёл рус бой до идеала и научивший людей, Велес- научил людей скотоводству.... за это люди их и боготворили, к стати Иисус был пророком а люди его превратили в бога.

Евгений

Да согласен я и про людей тоже

Максим Jw

Сергей, в русском языке слово работа женского рода, а во французском мужского. Так что ваш вопрос это Околесица.

Григорий Карпенко

А что у Вас с пальцами? Молотком ебанул? Читать невозможно, полная хуета, как по форме, так и по содержанию.

Сергей Гнибида

если сам хуета то и всё остальное таким же кажется

Григорий Карпенко

Почему Вам кажется что Вы хуета, по форме Вы пизданутый.

Сергей Гнибида

Тупой, слепой, да и говоришь умеешь лишь о том что у самого болит.Да и ещё одно, слышь уёбище зачем писал если отвечать не собирался?

Григорий Карпенко

Правильно: тупой, слепой, уёбище. Ну это Вам к папе с мамой нужно обращаться. Ёбните им по башке, накой хер такое уёбище высрали.

Сергей Гнибида

говорю ж у 5кого чё болит тот о том и говорит.

Григорий Карпенко

ПРИКОЛЬНО: "говорю ж у 5", типа знаешь только пять цифр. Следующая 6, потом 7, потом 8, потом 9. Цифры эти арабские. У японцев, китайцев, корейцев цифры другие. 1 - это одна черточка, 2 - это две черточки, 3 - это три черточки, 4 - это квадратик на четыре черточки. Если в Москве увидишь магазин и на вывеске две черточки и квадратик - это означает, что магазин работает 24 часа. Например на Курском вокзале Москвы магазин Атриум.

Св
Светлана

Бог не имеет половой принадлежности, он дух. Просто в русском языке нет определений для четвёртого рода)))

Сергей Гнибида

Богиня- культура, бог- цивилизация. ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего, это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание. чуть о Русском языке: В древнерусском в словаре, до прохода попов, было 49 букв, слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших наш словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример. Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками называли всяких зайд, да купцов заезжих. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу заПустить, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! Ну и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ МогуИн.

Св
Светлана

Да в нашем языке каждое слово- поэма, главное научиться читать. "Понять"- нять, иметь, после... Сперва подумай, потом пойми. После няти... И так куда не прсмотри

Сергей Гнибида

чуть о Русском языке: В древнерусском в словаре, до прохода попов, было 49 букв, слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших наш словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как не понимали их слово. Поняв что Нас не победить, враги ударили по культуре. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю жар розгоняет, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! А вот и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Забава

Почему нет? Пола нет. А высший разум существует, Дух, частичка которого в каждом живом существе.

Сергей Гнибида

надо было сказать попе?

Забава

Книги читать не пробовали? Культуру слова тренировать.

Сергей Гнибида

Знаете а Мне вас жаль

Забава

Да, читать люблю, рассуждать люблю

Сергей Гнибида

. Богиня- культура, бог- цивилизация. ОлЕг равнодушно двинул плечами - моя вера добрее. Никого не гонит. Хочешь, ставь Христу столб или крест, возле наших богов. Уже приняли Хорса, Симаргла, даже кельтского Тарана... ТомАс с отвращением - язычник! Христос! Бог богов! Он!, главнее всех. ОлЕг - Поставь рядом, понесут жертвы ему одному, оставим только его. ТомАс - Христос не принимает жертв. ОлЕг - а хвалу, а песнопения, курение благовонных смол? ТомАс настойчиво. - Разве цивилизация и культура не одно и тоже? ОлЕг - не одно сэр ТомАс. Не одно! ТомАс долго скакал молчаливый, насупленный. Когда заговорил, в глазах стояло откровенное страдание. - Когда лезли на стены Иерусалима!, обагряя их своей кровью и кровью врагов, как было просто! А сейчас?! Я всегда думал, что цивилизация стоит на стороне добра. Я себя!, считал цивилизатором! ОлЕг - сэр ТомАс, цивилизация..., это топор. Им можно срубить дерево, нарубить сухих веток для костра, можно зарубить человека. Чем цивилизация выше, тем топор острее. ТомАс - а культура? ОлЕг – культура.., культура; прежде всего это понимание.., это невидимые пальцы хватающие тебя за сердце, когда Ты замахиваешься на человека. Это нравственный закон, который живет внутри тебя но прежде всего, это понимание.

Yury Panteleev

Ну это в русском языке есть Бог и Богиня. В немецком и английском - без определения пола🤷‍♂️

Сергей Гнибида

на иконы посмотри, там кроме девы Марии ещё женщины есть?

Yury Panteleev

вообще то матрона Московская имеется.

Сергей Гнибида

Я вообще вэтом 0

Сергей Степановский

Вы к сожалению заблуждаетесь. Ибо сказано глупец сказал "Бога нет". Это даже не отрицает наука.

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся

Сергей Степановский

Вы очень сильно заблуждаетесь.

Сергей Гнибида

как же вас всех зомбировали,

Черная Мамба 🇷🇺

Потому что мужчина не может рожать, а всеми перечисденное имеет свойство родить, а Бог творец

Сергей Гнибида

Вас не понять?, Сами же и утверждаете рожает ЖЕнЩиНа а полу бог - человек добившийся в одном направлении, (по этому они и были такими туповатыми) и доведший до идеала. Перун- довёл рус бой до идеала и научивший людей- Бог воинов, Велес- научил людей скотоводству осадив кочевников.... за это люди их и боготворили, к стати Иисус, был пророком, а уже люди!, его богом сделали.

Акира Куросава

тот о ком ВЫ говорите еще совсем маленький . слюни пускает . в облаках витает . в яслях лежит .

Сергей Гнибида

Всё что Я Вам; желаю делаю вернётся МнЕ в тройном размере: МоЁ Ваше и отражение. Всё то Вы МнЕ желаете делаете, вернётся Вам в тройном размере: Ваше МоЁ и отРаЖение.

Сергей Гнибида

Советую попробовать самому предавать мысль стиху, а не описывать.

Акира Куросава

ну . мне вас проще понять . хотя я и подслеповат . но ... луковицы для меня пройденный этап . вы молодец . букварь вам в руки .

Акира Куросава

Не в пуховые страницы
Буковицами зарыться — ...

Вл
Владимир.

Придёт время, всех увидите, на Страшном Суде в последнем слове спрОсите у прокурора.🤝

Сергей Гнибида

Я про ваше последнее слово

Вл
Владимир.

Да, я разделяю Ваши взгляды и выскажу их, а там - как решит Высокий Суд.
Может быть, Он решит начать с нуля историю человечества, "по просьбам трудящихся".

Сергей Гнибида

ну ну

Вл
Владимир.

🤝

Ге
Георгий

Потому, что на смысл сказанного не влияет (если это гомо сапиенс, а не подделка)

Сергей Гнибида

Не надо путать ху* с гусиной шейкой; религия создана дьяволом у БогИнИ ВЕРА. ОНИ И ЩАС ЗА БАБКИ СВОЕЙ МОЧАЛКОЙ на лево на право размахивают. Из ретро не подходил бы ты родимый а то кадилкой наебну. По этому их религия так востребована у правителей раз они помазанники божьи как там в библии?, неприкосновенны помазаники божьи

Ге
Георгий

Значит дьявол этот где то есть? Вы верите в его дела? Эначит и сидит где то же? Копался и книги подписывает?

Сергей Гнибида

Дьявол!?. Самый страшный в мире враг это ты сам, хочешь познакомится со своим дьяволом- глянь в зеркало.

Бо
Борис

Сергей! Это вам так америкосы постановили так думать?? Не городи Чушь

Сергей Гнибида

Боря не тупи! Я как раз против! Вот какая, созданная евреями, религия царствует в америке- Богоизбранный народ!!! Иисус пришёл к ним!, их!!!, на путь истинный наставить, уж больно тельца возлюбили. ЕгО слова- "Вы на север не ходите там люди, с правильной верой живут". А они!!, грохнув ЕгО!, чужими руками, а на основе ЕгО веры, ведь он что то да успел донести до простых людей, создали религию. Предложив правителям (поклоняйся ставленникам и помазанникам божьим) какой правитель откажется!, пред НаРоДоМ в ровень с богом стать!?, до сих пор мажут на лево и на права богатеньких олигархов а им за это их кровавые руки целуют. О БогИнЯ!, это ж сколько они бабла на этой религии срубили.

Лу
Луна

Есть чёрное, есть белое, а всё, что кроме (отличается), то от дьявола.

Сергей Гнибида

Читал как то байку про попаданца- (те умерев оказываются в другом мире.) Так вот этого сетью из океана вытащили: Геракл, Одиссей.... Начали гнобить чё за зверюшку мы тут выловили, а давайте ему руки с ногами местами поменяем ну и т.д. Потом признали да это ж человек тебя нам сама судьба провидица прислала, будем пировать, через неизвестное количество суток "Ты тот единственный!!, Избранный!, кто нас бедных затурканных и обездоленных спасёт! Злая богиня узурпировала наш трон, совсем нам бедным проходу не даёт, гнобит бедных не позволяя беднягам действовать во всю ширь, правилами им крылышки подрезая ну т.д. Дают ему кинжал единственный способные Её убить если направлен рукой человека. И вот!, провожаемый пьяными здравницами кампании, намахнув на посошок он гордо двинул в указанном направлении. Увидев Её спящей он воткнул ей кинжал в спину. Умирая Она коснулась его руки передав в видениях что это Она создала это мир и всех живущих в нём. Так что переучиваюсь верить, и хвалить Богиню, авось оживёт ЧелоВеком убита Ему и воскрешать. Слышал именно вера и может божественное воскрешать?, правильная в"ера чудеса творит. Кстати полагаю тогда и начался патриархат. (утверждаю бога нет, были только полубоги. ПолуБог- достигший совершенства и научил этому людей. ) живёт в нашем подсознании, надо только до НЕЁ докричатся,