I Am The Evil

На дороге лежит червяк, и вы проходите мимо него. Знает ли червяк, что вы разумный? Червяк даже не представляет о концепции разума, потому что вы являетесь намного более разумным, чем он. Так, червяк не имеет понятия о том, что что-то разумное прошло мимо него. Это заставляет задуматься, может ли у нас быть представление о том, что некие существа также проходят мимо нас. Может, они не заинтересованы нами, потому что мы слишком глупы для них, чтобы даже помыслить о возможном диалоге

Ответы
Николай Серегин

Ну мы для них не червяки,конечно,но общаться не хотят не потому,что не развиты техногенно, а потому,что не развиты духовно. Ну не интересны им наша зависть,алчность,лень...Они совсем другие,этих "качеств" у них нет. Вот все что представляют от первого контакта? Скачок технологий,новые материалы и возможности...т.е. ,как маленький ,несмышленый ребенок-дай,дай,дай...Ну о чем тут говорить??

I Am The Evil

в точку. не техногенное развитее важно, а духовное. наши предки были развиты духовно и техногенно

Николай Серегин

Старое всегда воспринимается, как лучшее. Древним цивилизациям были даны технологии безотходные, в нашем понимании, но скудость мышления, недостаток духовного развития, зависть, алчность, ненависть оказались способными возбудить силы природы и она сбросила с себя неудавшуюся систему.

I Am The Evil

так это уже сеичас и происходит, клетка пытается избавится от паразитов. я смотрю вам тоже известна история не ту что преподавали в школе

Николай Серегин

да,есть немного))) Так получилось,что в молодости баловались медитациями и прочими сосредоточениями и у жены информация пошла...))))

Олег

Мне представлялась несколько иная "иллюстрация": средняя продолжительность жизни человека относится к продолжительности жизни бабочки-однодневки приблизительно как 50 000/1. И если есть кто-то, для кого человек - "бабочка-однодневка", человека просто не успеют заметить.

Лева Правая

Думаю, мы достаточно развиты, чтобы игнорировать на,с подобно червякам Всё-таки мы есть некие представители космического общества, с определенным запасом благ и какими-то возможностями. Вряд ли "они" будут дружественными нам.

I Am The Evil

ага развиты, деградируем с астрономическои прогрессиеи)

Лева Правая

нууу не пугайте. не ве так плохо.

Татьяна Кейнер (Мукуца)

Глубокая философия! Не всякий ответит! Так размышлят, то даже в Галактике мимо нас часто разумнее и выше нас проходят! Всему свое время! И червяк скоро будет проходить над чети, кого он разумнее! Эволюция! Лет через 1000000000000

Робот Вертер

Мы, зная, что у червяка нет оазума, проходим мимо. А те, кто оазвмнее нас, смотрят намнас и фигеют, насколько мы жалкие и убогие существа, убивающие и насилующие друг друга ради материальных благ и власти друг над другом

I Am The Evil

из этого следует что на планете земля нет разумнои жизни

Робот Вертер

😋 ну, относительно - да. Я бы сказал, скорее, что мы не цивилизованные, чем неразумные. Разумны, малость

Людмила Сухая

возможно!сегодня на сайте смотрела такую картинку спасатель спас барса от наводнения так это барс обнял дядьку и положил голову ему на плечо в благодарность и он по самые подмышки в воде нес этого здорового барса

I Am The Evil

а на берегу этот барс случаем не позавтракал этим дядькои?))

Людмила Сухая

они тоже благодарить умеют-не съест 100%

I Am The Evil

ну хз хз)

Ирина

всё возможно. Может быть для кого-то мы некий микро мир, который ОНИ и увидеть без микроскопа не могут))

Гульнар

Может тогда и Библия чей-то мудрый, зашифрованный знак на пути сохранения человечества)

I Am The Evil

написал*)))

Гульнар

Все равно трагично...

I Am The Evil

да ладно) все вокруг пропитано энергиеи, имеет разум. только уровень интелекта может быть как чертовки низок, так же и высок. и какои смысл обращать внимание развитым на низких) нет трагичности, жизнь)

Гульнар

Тогда пожелаю вам покоя.. в вашей душе)

I Am The Evil

я и так спокоен)

Евгений Иванов

Об этом я думал ещё в школе, лет 40 назад. Учитель астрономии назвал меня фантазёром...

I Am The Evil

у вашего учителя просто уровень интелекта был чуть чуть повыше чем у того же червяка))

Евгений Иванов

Ага, он умел разговаривать и повторять то, что написано в учебнике.

I Am The Evil

понятно всё с ним)

Надежда Миронова

Да,я думаю есть смысл в этом,и наверное есть более разумные существа

Елена Юматова

Ох как загнули, хотя есть же теория что мы на земле как подопытные.

I Am The Evil

и как рабы тоже есть)

Елена Юматова

Вот и договорились. Мы одной крови, как в Маугли🙂

Валерий Киселев

Может быть. Жаль, что среди людей недостаточно тех, кто умнее их.

Папин Друг

Я думаю, если заговорить с червяком- это мало, что изменит...

Владимир Лебедев

Такое даже среди людей бывает с разным уровнем интеллекта.

Юлия Кадырова

Вполне возможно. Но иногда мы чувствуем их присутствие

I Am The Evil

я очень часто чувствую что за мнои наблюдают, и это чувство появляется все чаще и чаще. чувства меня очень редко подводят...

Юлия Кадырова

Или подталкивают или предупреждают о чем то!

I Am The Evil

немного не посебе становится как то в такие моменты

Юлия Кадырова

И главное только чувствуешь

Та Sha

Думали. И о ничтожности нашего существа тоже думали...

Даур Бейсембаев

Ахренеть сравнения, вот биологу делать нехрен ! 😒

Brown Sparrow

ну, замысел божий нам не дано понять в принципе.

Дина К

Я с такими животными стараюсь не разговаривать

Дина Бадретдинова

Во сколько лет к Вам пришла эта мысль? Мне в 14.

I Am The Evil

немного раньше 😉

Дина Бадретдинова

Ещё умные мысли есть?

I Am The Evil

целая палата 😉

Дина Бадретдинова

Выкладывайте.

I Am The Evil

я думаю вам они врятли будут интересны. хотя смотря чем вы увлекаетесь

Дина Бадретдинова

Ну, если не будут интересны, то не надо.