Николай

Почему людям отработаашим по 40 лет платят одинаковую пенсию столько лет отсидевшими..

Ответы
Николай И. М.

Уже отвечали но повторю - может не отмолчитесь..))
Во-первых, там, как и здесь зарплаты разные - есть и как Ваши была, а есть и по полтораста тысяч в месяц.. А во-вторых, закон бытия прост: причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он, что бы он об этом не говорил и кого бы он в этом не винил.. 😉

Николай

20 млн нищих закрытые заводы и пустующие земли...

Николай И. М.

А какое отношение сия инфа и имеет к существу Вашего вопроса? Или так... для поговорить?))

Николай

прямое....

Николай И. М.

Да ну?.. Чёт я не догоняю - и каким это образом? Что ли фактор бедности и пустующие заводы и земли учитываются при начислении пенсии?🤔

Николай

прямым.....

Николай И. М.

Увы... это не прямой.. это из Вашего умозаключения.. ибо нет в зависимостях, определяющих размер пенсии этих показателей

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Я тоже возмущаюсь! Каждый год повышают минимальную пенсию для тех, кто не работал вообще, а перерасчёт всем остальным не делают. Скоро сравняют тех, кто 40 лет пахал и тех, кто туниядствовал!

Европа Плюс

У нас нет стимула работать . Что ты 40 лет отпахал , что вообще не работал , пенсия одинаковая , а иной раз у не работавших больше . Уроды во власти сидят , потому так и происходит .

Николай

то есть нас не считают за людей....

Европа Плюс

А вы что , ещё не поняли ? Мы быдло для них , рабсила .

Пётр Ермаков

Россияне, имеющие право голоса, делегировали свои полномочия народным депутатам установить такой порядок формирования и начисления пенсий - ну, имеем теперь то, что имеем...

Граф Пупыркин

Ты прав а пример моя маманя и ее ровесник сидевший с 14 лет всю жисть мать получала 59 руб а он дня не работающий 57 руб пидарас харбач плешивый казак придумал такое

Ал
Алиша

Отсидевшим минималку. А если минималке в тех кто 40 отработал. То тут вопрос как и официально ли? Все кто не прекращал свой стаж и белая з/п в основном получают 19-24

Кулебяк Кулебяков

Разбираться надо!

Slawa Zil

Срок тоже в стаж входит! У нас жили дед с бабкой! Дед всю жизнь сидел,а бабка дояркой работала! Так у деда была пенсия в два раза больше была!

Ва
Валентина

Вот, вот.. я тоже 43 года работы.. а пенсия в российских 10.000, и те, кто без стажа.. чуть чуть меньше. Вы, знаете, до слез обидно.

Ва
Валентина

Личным?

Николай

можно и личным по совместительствус белорусским...

Ва
Валентина

Ой, лучше, наверное, не лезть в политику. Опасное дело и тяжёлое.

Николай

А жить надо всему народу не только этим тварям..

Ва
Валентина

не живём.. выживаем. . А хочется просто жить..

Га
Галина

ну, не по 40 же лет они отсидели-нет таких сроков, видимо до и после работали. Не в курсе. А у вас откуда такая информация?

Га
Галина

значит. не о чем и говорить.👩‍🦳

Николай

в смысле...

Га
Галина

все справедливо, у вас даже больше.

Николай

меня это пока не трогает работаю.. больше минималки раза в 4.....

Га
Галина

👍👩‍🦳

Зинаида Бадяева

Потому ,что мало понимания и денег у государства- надо всем угодить и ,чтобы как-то доживали век хоть кое-как !🍁☔🌹

Геннадий Зернов

Это вопрос к думским законодателям. Они там тоже сидят и нихрена не работают и хотят получать хорошую пенсию.

Александр Вяткин

Ну,во первых не одинаковую.Во вторых - они тоже там работают.А в третьих и здесь на воле работа работе рознь.

Борис Воробьев

Старики, независимо от их жизненного пути, остаются для чиновников отработанных материалом!

Елена К

Ну вас интересует только размер вашей пенсии, а с чего ее увеличивать, вас не интересует.

Николай

с того чтобы они не воровали у нас 70 процентов активов находится в иностранной юрисдикции и в офшорах....вам еще перечислить где что и почем...

Елена К

Ну вот вы и ответили сами на свой вопрос.. Но опять же, вы сами не препятствуете такому положению вещей.

Николай

вы можете противостоять в одиночку бульдозеру власти.. это не...люди....это планета обезьян.. наша раша...

Елена К

Да, один не может.

Николай

смотрели фильм 90 х.. планета обезьян...

Валентина Валентина

Наверное по понятиям пенсионного фонда, мы после выхода на пенсию, должны все умереть.

Ленточка В Косе

У нас платят ,пайку концлагерную всем. Даже зарплаты .Все украдено. Жиды взяли реванш

Николай

Леди вы абсолютно правы .. вас можно поцеловать...

Ленточка В Косе

Да уж.. мне кажется всего.,что происходит не видит только слепой

Николай

Не видит Караулов и многие иже с ним...

Ленточка В Косе

Да ну их на х.. они все на подсосе режима

Николай

я ему так и написал..

Константин Саратовцев

Я отработал 42, естественно узаконенный ветеран, доплачивают мощно, чуть более 500 руб.

Эл
Элина

Потому как государству на нас наплевать, пенсионеры для него отработанный материал

Кулебяк Кулебяков

Исследования, причем можно даже америкосовские

Эл
Элина

Вот и займись, расскажешь.

Кулебяк Кулебяков

Напомнить бы только

Эл
Элина

Когда?

Алексей Шустин

Все решения принимаются на уровне Правительства. Значит так там посчитали нужным

Нурия Шагабиева

Уравниловка какая то. Читала у сидевших большие зарплаты. Правда или нет ,не знаю.