...abuzer ...

Какой была ваша первая работа? Она вам нравилась?)

Ответы
Ольга

если совсем первая- почтальон. После девятого класса. Очень нравилась! Запах свежей прессы, расписывание её по адресам, большая сумка на плече (ниже моего мини), приветливые респонденты, некоторые даже очень Парнишка один меня встречал всегда, бабушки зазывали домой и поили компотом с персиками. Ох и жизнь была! И заработала я тогда 80 рублей и купила мне мама шикарное модное пальто джерси Что все одноклассники упали на спину при виде меня в нём!

...abuzer ...

Da ocen veselo bil

Александр Шевелев

В 15 лет работа кочегаром на буксирном пароходе на Иртыше. Тогда это был уголь и работа была довольно тяжела физически. Но было очень интересно получать от напарника Чапара Рамазановича Давлешева профессиональные знания, наблюдать работу паровой машины и вообще чувствовать себя рабочим человеком. Оформлен был другой человек, так как меня в силу статей КЗоТа нельзя было оформить официально.

...abuzer ...

Работа был Для молодого парня тяжелый но зато набрали жизненный опыт

Галина Золотарева

Учетчица на летней дойке! Нравилась! В 4ночи мама будит , сажусь в кабинку ,доярки в кузове и вперед в Гольцовку! Доярки доят , я сплю в домике , они подоили, я записала их надои и снова едем на молоканку! Там все взвешиваем и я с отчетом иду к зоотехнику! вечером -та же поездка! 25 трудодней заработала за месяц! Каникулы закончились и я поехала снова в город,учиться в 10 классе!

...abuzer ...

умница была

Галина Золотарева

до сих пор вспоминаю ту работу с улыбкой! А как доярки пели во время поездок!!! Чудо!

...abuzer ...

😁 👍

Леонид Шестаков

первая работа "транспортный рабочий 2 разряда" на строительстве молокозавода в Ленинграде, на Охте, на Пороховых... сразу после школы, мы были молоды, я приехал в Ленинград и устроился вместе со своими одноклассниками... потом нас послали в учебный комбинат на арматурщиков... работали на заводе ЖБИ, а потом мы поступили в вузы...

Лева Правая

Сразу после МедАкадемии я пошла на производство медикаментов (тогда там лучше платили) на декретную ставку. Моя врачебная деятельность как-то не заладилась вначале. Заработала ВСЁ, что нужно среднестатистической счастливой Женщине. Теперь и врачом можно поработать, пусть за копейки, за то до почтенного возраста.

...abuzer ...

такая прятная врач всем нужна)))

...abuzer ...

стоить каснутса руками больному он сразу выздарвить❤️

Лева Правая

достаточно моего присутствия))

...abuzer ...

да ето самый точка)))

Светлана Царская

Да. Я была учеником продавца но потом нас старшая как то обозвала и я наотрез ....не пошла. Мне неделю осталось до экзаменов. А вспомнила-она назвала нас курвами. Я сказала что пока она не извиниться прелюдно как оскорбила я не пойду туда. Нам было по 17. Кто мы такие. Но свою честь я отстояла. Ее перевели в другой отдел

...abuzer ...

Molodec sposibo za xorowiy otvet

Юленька Красотуленька

В 15 лет я собирала на улице маленьких щенят и котят, тащила их к себе домой, отмывала, лечила от блох и прочих паразитов и несла на рынок продавать по 100 рублей. Покупали их не часто, но за то денег на их кормежку и содержание давали нормально) Хватало и животным и мне 🙂 не знаю, работа это или нет, но мне нравилось)

...abuzer ...

даа ето был очень дастояная работа много грехов смыла)

Ольга

первая в 16 лет- почтальон. С большой сумкой на плече. Интересный был опыт. Очень нравилось как пахло газетами, как их сортируют. Обслуживала частный сектор Так все бабушки, завидев девочку хрупкую в коротком платьице с огромной сумкой, норовили накормить пирожками.😆 а один парнишка ждал каждый день помогал. ))

.....

хорошие воспоминания

Екатерина Баландина

Первый опыт работы - Военная Академия им. Дзержинского, должность - техник. Исправляла орфографические ошибки в докладах на тот момент министра обороны Грачева (Естественно, те, которые для не подготавливали). Работа сама по себе "ни о чем", а вот на компьютере работать научили. В то время это была редкость

...abuzer ...

Znacit vi bili specalnaya I sekretnaya

Геннадий Соловьев Z

Я работал подсобным рабочим в лесопильном цехе завода ДОЗ-1 в Ленинграде. На самом деле мог заменить любого рабочего пилорамщика. Поэтому мастер смены меня берёг и не давал особенно уставать. Он знал, что меня можно поставить на любое место, если кто-то заболеет. Работа мне нравилась.

Алевтина Немерова

После школы начинала работать в сборочоом цеху подсобной рабочей. Тяжело и грязно! И я поняла, что нужно учиться. если хочешь ходить на работу чистым и получать прилично. Закончила заочно институт и и много лет проработала на любимой работе, получая неплохо по советским меркам.

...abuzer ...

ВОТ И ХОРОШО ДОБИЛАСЬ СВАЕМУ

Валентина Прозорова

Экономист после ВУЗа, времена правления Брежнева, работа очень нравилась, энтузиазма много было, нас за все хвалили и благодарили, грамоты, подарки. А сейчас благодарности не слышишь, одни упреки, не хвалят, не благодарят, не платят достойно, дальше не буду продолжать...………….

...abuzer ...

Согласен с вами спасибо за хорошый ответ

Валентина Прозорова

🤐 Сейчас любят так, не нравится, за забором стоит много...

...abuzer ...

дааа точно

Людмила Ханалиева

Я вообще люблю работать.А первая работа,как у всех девочек секретарь машинистка (я училась на вечернем отделении института).Потом экономистом и на закате бухгалтером.Кстати,хороший экономист всегда сумеет работать бухгалтером,а вот бухгалтер экономистом не сумеет.Почему?

...abuzer ...

ну ето я незнаю

Тамара Лемберг

Сначала не очень нравилась, а потом оказалось, что за год работы на кафедре Организации и тактики с курсом военно-медицинской статистики и кибернетики в качестве лаборантки я очень многому научилась: печатать на пишущей машинке, работать на вычислительной машине и пр.

...abuzer ...

Da lryamo jzneniy opit nabrali

Тамара Лемберг

Да, мне позднее очень пригодилось всё то, что я получила на кафедре.

...abuzer ...

Bsyotak bila polza

Тамара Лемберг

Естественно.

...abuzer ...

Xorowo

Тамара Лемберг

Отлично! Я считаю, что в любой ситуации можно приобрести позитивный опыт.

...abuzer ...

Soqlasen

Selena O`neel

Неоплачиваемая: уход за младшим братом, который на 7 лет младше. Оплачиваемая: подтянуть брата по английскому - он же младше!.... Оплачиваемая официально по трудовой: 1 год библиотекарем в университете, замечательная была работа! Т.к. там самой младшей была я...😉

Людмила Добрыйвечер

экономистом на металлургическом заводе. Через пол года сбежала после очередного бронхита. Зимой бегала по эстакаде от одного цеха до другого (снег в мордяку хлещет мне, я скакая на коне) т.к. начальник цеха не мог принять эл.почту. В гробу я это видела.

...abuzer ...

дааа болшенство не понравилса первая работа

Людмила Добрыйвечер

я даже не поняла, получится из меня экономист или нет, т.к. больше экономистом не работала)

...abuzer ...

а шас как нравитса работа

...abuzer ...

ну ето хорошо шас очень мало кого нравитса работа

Ирина Стародубцева

Самая первая работа - разнорабочий на птицефабрике ( летом , после 9-го класса , на сапоги зарабатывала). Понравилось ли - интересный вопрос :))) По пояс в курином Г... - романтично...😂 (Кстати сейчас я главный экономист - работу свою люблю)😜

...abuzer ...

вот и отлично

...abuzer ...

😉 👍

Владимир Литяйкин N

Первый день- я по первому образованию электрик- нужно тельфер застрявший на горячей ванной каустика починить- плюхнолся в эту ванну кусок наросты на тельфере- и точнёхонке мне на голову- не забываемые осюсения, до сих пор на этом месте шишка

...abuzer ...

да такие веши не забываетса

Владимир Литяйкин N

Не самое главное в первый день

...abuzer ...

ну да бывает

Владимир Литяйкин N

Ну последняя директор по производству- сколько я наслушался в свой адрес- моя душа невыдержала

...abuzer ...

а шас уже спокойн

Владимир Литяйкин N

Моя она мятущаяся

Лариса Евтушенко

окончив институт, уехав за мужем в другой город, с малым ребенком устроилась на стройку разнорабочей, строила садик, в котором потом работала няней и потом воспитателем....ни о чем не жалею...Прошла жизненную школу мужества....спасибо этому....

...abuzer ...

Otlicno

Ирина Литвинова

на первой работе я проработала 17 лет. успела замуж выйти и родить 2 сыновей. и квартиру получить. это не просто время работы на одном предприятии - это часть моей жизни. И встречая сейчас бывших сотрудниц - всегда есть что вспомнить.

...abuzer ...

ну отлично