Кай Фрост

Вот интересно, почему большинство людей тут считают что заданный вопрос имеет конкретное отношение к автору вопроса, или автор ищет тут какую-то правду?

Ответы
Евгения Алфёрова

По видимому если вопрос пришёл конкретно к кому-то на почту с требованием ответа, то респондент вправе полагать, что интерес автора связан с тем, что ему необходимо узнать, или уточнить. А правда у всех своя, только истина одна на всех. Я ответила на Ваш вопрос?

Кай Фрост

Не знаю, причём тут почта, а про правду согласен.

Евгения Алфёрова

ВИДИМО ВОПРОСЫ РАССЫЛАЮТСЯ ВСЕМ И ЕСТЕСТВЕННО КАЖДЫЙ, ИЛИ МНОГИЕ ОТВЕЧАЮТ СОГЛАСНО СВОЕМУ МНЕНИЮ. ВОТ ПРИЧЁМ ПОЧТА.

Кай Фрост

Дык я только тут их задаю.

Евгения Алфёрова

НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ, ЕГОР. НЕ ВЫ ОДИН ТАКОЙ "ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ". Я ОТВЕЧАЛА, КАК МИНИМУМ НА 50 ВОПРОСОВ РАЗЛИЧНОГО СОДЕРЖАНИЯ. ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ. ВСЕХ БЛАГ.

Нина Архипова

Вот интересно, если человек задаёт вопрос, то он вообще не считает нужным нести ответственность за то, о чём спрашивает? автор вопроса, сознаёт он это или нет, спрашивает о том, что его волнует. Отсюда и перенос на его личность.

Taya Lobanova

Егор, зачем вы тогда сидите на этом сайте?

Кай Фрост

Интересно общаться с людьми, разные мнения увидеть.

Нина Архипова

Получив совет, который не ожидал, начинает автор вопроса спорить или обижаться. Это говорит о том, что человек не знает себя и не хочет познать. А, ведь, только познав самого себя. можно улучшить качество своей жизни. Иначе зачем трепыхаться?!

Taya Lobanova

верно

Кай Фрост

Совет вещь субъективная, оттого в случае данного сайта, далеко не всегда верная. И кто как, я тут советов не ищу))

Nat М

Я тоже заметила такую тенденцию... Начинают лично мне давать советы... Хотя меня может, интересует с познавательной точки зрения и вообще, мое отношение может быть совсем противоположным. Видимо, так устроен человек.

Н-
Нэтали ---

думаю это от того, что принято считать - Вы задали вопрос и значит он касается Вас)) Вот и отвечают Вам... Если Вы с кем-то общаетесь и задаете ему вопрос - отывечают Вам, а не проходящему мимо)) Правда???

Кай Фрост

Твт как бы вопросы идут в эфемерное общество, а не кому-то конкретно. А так как здесь не так уж и мало людей, то и мнений возможно много. И почему-то единицы понимают, что кому-то может быть просто интересно собирать мнения)

Светлана ...

потому что вопрос задаете вы вот люди вам и отвечают, а то как они отвечают, так это они просто отвечают на вопрос который их заинтересовал и скорее всего они отвечают себе...

Анна

Потому что человек не задаст вопрос,который почему либо не заинтересовал его. Но если вы о том,что это обязательно из личной жизни,то тут конечно люди не правы.

Кай Фрост

Вот-вот)

Анна

Ну может они всегда из личной жизни вопросы задают и судят по себе???

Кай Фрост

Вероятно

Анастасия

а мне интересно почему люди задают вопрос, а когда кто то на него отвечает говорят, что мне не интересен ваш ответ?) для кого они тогда пишут все эти вопросы?)

Кай Фрост

Не знаю. Мне любые ответы интересны)

Анастасия

вот мне тоже любые вопросы интересны, а отвечаешь и натыкаешься на какую то странную реакцию)

Кай Фрост

Ага

Лу Лу

А для чего тогда писать?Как бабская философия :"Я это платье купила для того что бы купить а не для того что бы носить"???

Лу Лу

Я написала сообщение выше

Кай Фрост

Ну мне вот мнения интересны. Всего навсего)

Лу Лу

Родной,нет дыма без огня ,если был задан тобою вопрос даже просто от бедра ,он все равно берет корни из тебя,изнутри.

Кай Фрост

Допустим, родная) но это ещё не значит, что я прям реально ответ на него ищу)

Лу Лу

А тут да,могут быть варианты:любопытство, скрытый интерес,реальная история

Татьяна

А тут так заведено))) Я как старожил-привыкла...Тут еще для многих отвечающих существует два мнения...их и неправильное.

Кай Фрост

Это да)

Нина Александровна Толмачева

Вы о чем по сути?В чем вопрос?Ну а если вдуматься -вопросы на пустом месте не возникают-если задан -значит волнует,

Кай Фрост

Но не обязательно касается конкретого случая из жизни автора вопроса.

Наташа Журкина

Конкретное или косвенное отношение все равно имеет: скажи мне, что тебя интересует, и я скажу, кто ты.

Кай Фрост

О, стало интересно) можете по моим вопросам что-то обо мне сказать?)

Birute

Это точно!))) Меня тоже этот вопрос всегда возникает!)) Ведь это просто вопросы и не более!))

Ир
Ирина

может, по себе судят? по моим вопросам тоже дают не только ответы, но и СОВЕТЫ)))))))))))))

Вера Мандрыгина

А,;что тогда?Вопрос с инета? Если задаёте вопрос значит так или иначе вас он волнует.

День Сурка

так обычно они ее ищут и ищут своим вопросом подтверждения своего бреда ущерба

Андрей Чалимов

Нет, просто если принимают ан свой счет, значит чувствуют те недостатки у себя)

Кай Фрост

Возможно)

Зоя Тулькевич

Да нет . Заданные вопросы должны быть содержательны а не с какой ноги ты встал?

Кай Фрост

Именно)

Риммочка

Некоторым людям тяжело на душе,а выговориться не с кем. Они делают это здесь.

Кай Фрост

Это понятно. Но почему они считают что все тут за этим?)

Риммочка

Им плохо,поэтому вывод напрашивается сам.

Кай Фрост

То есть надо сделать плохо всем?)

Риммочка

Нет,не всегда так бывает.

Юлия

Наконец-то адекватные люди появились))) я думала что одна этого не понимаю)))

Кай Фрост

Вы не одиноки хотя бы в этом))

Юлия

Почему хотя бы?

Кай Фрост

Ну про остальное я просто не в курсе)

Muza

Вопрос надо задавать так, чтобы не казалось. И нечего на читателя пенять. :))

Кай Фрост

Интересно, это как? В конце вопроса писать что это не про меня?))

Muza

надо по вопросу смотреть.