Татьяна К.

" Порхал как бабочка, жалил как пчела." о ком это?

Ответы
De
Deribas

"Он тот, кто выбросил свою золотую олимпийскую медаль в реку Огайо, расстроившись, что его, темнокожего олимпийского чемпиона, отказались обслуживать в одном из ресторанов. Тот, кто нарушал каноны, танцевал на ринге с поднятыми руками и пренебрегал защитой корпуса и полагался на свои безупречные рефлексы. Тот, кто пропускал удары, падал, но всегда поднимался. Ведь "ни один удар, кроме солнечного, не должен оставаться без ответа"."

Татьяна К.

спасибо

De
Deribas

🌹

Константин

Емельяненко! :))

Татьяна К.

Фёдор- это особенный боец, не поспоришь.

Игорь Шишмаков

Изначально это говорили про Архимеда! Он был весьма спортивный мужик и участвовал в Олимпийских играх того времени, бились там они без одежды. Вот с такой простенькой боевой философией.

Wlad Korn

Lевиз легендарного американского боксера Касиуса Клея, позже поменявшего свое имя Мухаммед Али, после того, как он стал мусульманином.

Татьяна К.

всё точно!👏

Wlad Korn

🤝🌷

Alexandr S.....e

Кличка "Вася Дуремаренко", а звали Кассиус Клей( а так же- "БФ", супер"Клей", Моххамед Али,Парень с "Паркинсоном" и т.д. и т.п.)

Татьяна К.

вы правы, это он👏

Сергей Иванов

Мохаммед Али,он же Кассиус Клей.Чемпион олимпийскх игр,абсолютный чемпион мира.Великий спортсмен,а человек так себе.

Господин Евгений Vирт

Тёзка Пророка. Он отказался от своего имени на аллее звёзд. Просто не мог позволить чтобы это имя топтали ногами.

Татьяна К.

он🙂

Nekto Imiarekoff

Кассиус Клей (он же Мохаммед Али) в качестве наставления всем боксёрам: "Порхай как бабочка, жаль как пчела".

Золотой Скорпион

Кассиус клей был боксером тяжеловесом и никак не участвовал в смешанных единоборствах и в боях без правил

Татьяна К.

конечно. никто и не говорил о боях без правил. исключительно бокс.

Ир
Ирина*Z

К тому же писал книги, с философским уклоном , и по сути должен был жить долго... но увы.. не вышло..

Ге
Геннадий

Вообще-то, это девиз Дзю-до. Кассиус Клей (Мохаммед Али) применял это к своему стилю ведения боя.

Татьяна К.

да-да, верно.

Валерий Жуков

"Порхай, как бабочка, жаль, как пчела" – знаменитый девиз Кассиуса Клея. Он сам так говорил.

Олег Шпилев

Это... А ничё, что такой насекомый существует реально? Он, правда, ещё и кровь пьёт...

Вячеслав Улитин

"Порхать как бабочка и жалить как пчела" - девиз Кассиуса Клея, он же Моххамед Али.

Татьяна К.

конечно🤝

Иван Петров

Мухамед Али . Правда с головой теперь проблема! Голову беречь надо ! 😉😕

Татьяна К.

он уже умер.

Иван Петров

Царство ему небесное ! Великий был боксер !

Татьяна К.

да.

Наиль Максютов

Только он говорил:"Порхоть как бабочка, жалить как плеча." Скромным был.

Дядя Миша

Мохаммед Али, он же Кассиус Клей - чемпион мира по боксу в тяжёлом весе.

Татьяна К.

верно, спасибо.

Вера Сергеевна-V

Посмеялась над одним ответом -стрекозёл ...он же и боксёром мог быть )))

Татьяна К.

да и есть😎

Вера Сергеевна-V

Спасибо ,

Сергей V Z

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Мухаммеду Али, так он выразил свой спортивный стиль

мк
максим красников

Мохаммед Али-боксер 60-70 годы.Или Кассиус Клей-это его второе имя.

Татьяна К.

верно

Юрий Пономарёв

Казе понятно.. уже наскучило.. Мухамед Али.. он же Кассиус Клей....