Ав
Автор

Как -то в Чехии пил слабоалкогольный напиток под названием "бурчак"..аналог сидра видимо..вкус шикарный и штырит приятно...кто-нибудь рецепт знает этого напитка?

Ответы
Лариса

Это просто забродивший виноградный сок. Типа молодого вина. Какой рецепт? Оно на дрожжах. И всё. Сами хотите изготовить? Не получится по одной простой причине. Для изготовления бурчака используется виноград только с чешских виноградников. Поздние сорта. Он у вас есть?))))

Ав
Автор

да ну вас..все мысли приятные поганите

Лариса

Ну, извините, что такой облом для вас )))

Ав
Автор

прямо одни расстройства от вас...не пишите мне больше

Лариса

А вы меня в ЧС закиньте. А то я не смотрю, кому именно пишу.

Га
Галина

В Чехии пила пиво "Золотое руно " С тех пор пиво не пью никакое Сравнить его ни с кем невозможно ни с чем

Ав
Автор

это да, я тоже долго не мог потом ничего другого пить

Андрей

это молодое вино мутного не прозрачного цвета из белого винограда

Ав
Автор

а я полагал, что оно из яблок

Андрей

из яблок сидр

Ав
Автор

Ага

Андрей

угощайтесь!🖼

Ав
Автор

ай, хорошо

Alex Sher

Как наша "сливянка" это когда в ресторане сливают недопитое

-Я Мойша, -Не Еврей.

На 10 л. воды 3 кг сахара и стакан дрожжей.

Миша Zvo

Бехеровку пил,бурчак не пил.

Татьяна Философ

Не пила. А водка лучше

Ав
Автор

Лучше то, что на столе стоит..а как же

Nikola Mahkov

😭