Elvis Costello

Раньше учащимся французских школ было разрешено употреблять вино между занятиями, что в современном обществе сочли бы абсолютно неприемлемым. На самом деле, до 1950-х годов распитие детьми вина, пива или сидра в школьных столовых не только разрешалось, но ещё и поощрялось.
Причина заключалась в том, что люди были впечатлены обеззараживающими и разогревающими свойствами вина, которое часто использовали для согревания грудной клетки при простуде. В следствии этого, вина и сидр нередко пили во время уроков, тем более, что национальная реклама и менталитет не запрещали, а настоятельно поощряли это.....а в РФ что надо пить школьникам?????

Ответы
Слава Вронов

В 50гг. Население страны было маленькое, не так как шас. Урожая была не меренно, продукцию надо было использовать как-то. На сегодняшний день население мира около 8миллиарда. Вот и ответ. Чтобы насытить рынок урожая не хватает поэтому все что пьём химия

Elvis Costello

🆓🆗🆙😆💤

Николай Скороходов

страна . где виноградное вино пьют вместо воды тысячалетиями .....это уже на геном уровне...Из воспоминания маршала Малиновского ...французскому солдату ежедневно полагалось два литра виноградного вина ...русские искрене завидовали ..вот бы нам так..

Elvis Costello

🆙🆗😆💤🆓

Fenix🇱🇹

Ну начнём с того что крепость вина , была не более 10 градусов и его разводили в пропорции 1 к 16 , это фактически не было вино . Я такой напиток давала своим детям школьникам , на основе красного сухого вина, это очень полезно.

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Fenix🇱🇹

????

Максим Евстигнеев

Алкоголь - это в принципе самый величайший обман людей! Люди добровольно себя убивают им, прикрываясь какими-то традициями и "культурой пития".

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Светлана Бондаренко

Кислородные и витаминные коктейли.У моей внучки в школе так и делают.Родители сдают по 250 руб. на это дело и детям укрепляют здоровье.

Elvis Costello

🆒🆓🆗🆙😆💤

Вова С Кошкой

Мы пили "777" или "Биомицин". Нынешние сопляки балуются разными энергетиками, а надо пить воду без газа или чай с молоком.

Elvis Costello

🆒🆙🆗😆💤

Св
Светлана_Светлана

Я слышала что раньше и в Германии детям наливали кружку пива лет с 12, возможно кто то перепил и лавочку прекрыли.

Elvis Costello

сюккии

Вера Василькова

до сих пор

Elvis Costello

не...мусульмани запретили

Георгий Меньков

Компот, потому что наши школьники морозоустойчивые, то что для Европы смерть, для наших в порядке вещей.

Игорь Котелевский

Не слышал такого !!! Родители не рассказывали ... Хотя мои учились на Украине , может там горилку давали ???

Александр Сердюков

Ничего кроме воды, но они будут пить всё что угодно,им трудно запретить,это новое поколение молодёжи!!!

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Эк
Эксперт

Если идешь ты мимо школы, и тебя гложет жажда знаний, заходи, преподаватель, обязательно нальет ....

Elvis Costello

я сам он и есть...но наливать не буду...себе уже купил

Эк
Эксперт

Ясень тополь, что сам.

Elvis Costello

преподаватель

Эк
Эксперт

Ясень, тополь, что преподаетель.

Elvis Costello

🖼

Алла Огрызько

во франции и в средние века пили только вино тк в реки испражнялись, мусор и нечистоты сбрасывали

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤🆒

Евгений Антонюк

это еще со средних веков повелось, что дети пили вино, как виноградный сок, и еду запивали пивом

Elvis Costello

много чего повелось...но не всё сохранилось

Евгений Антонюк

ну и отлично, что от многого отказались

Elvis Costello

🆗🆓🆒🆙😆💤

Елена Шуктуева

У нас посмеются над этими «компотами», школьники, которые применяют чо покрепче, я Вас умоляю

Elvis Costello

🖼

Елена Шуктуева

😂во-во

Александр Мамедов

В Италии рабочии и инженеры пьют в обед.В Грузии дети пьют с родителями.И в Азербайджане.

Elvis Costello

🆓🆒🆗🆙😆💤

Sergei

Качественный чай. Он стимулирует умственную активность и настраивает на рабочий лад.😏

Elvis Costello

🆗🆓🆙😆💤

Ботzман Барисыч

..ммм... вот оттого и ковид у них взлетел..школьникам показан чай и натуральные соки..

Elvis Costello

🆓🆒🆙😆💤

Айдар Гибадуллин

Заходишь в класс , и запах такого смачного перегара , и это всего второй класс

Elvis Costello

🖼

Айдар Гибадуллин

Что за группа ? Никогда не слышал и не видел , сказать нечего даже

Elvis Costello

😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆...это гркппа которая похоронила клеши...каблуки и занудный рок богатых буржуев...показала что рок не только на блюзе и вернула молодежи его музыку

Айдар Гибадуллин

Это делает им честь ,если молодежь её слушает , хоть бы одним глазком посмотреть

Elvis Costello

это был 77 год.

Борис Кучеренко

для этой породы людей и самограй пойдет, нехуй напитками от бога баловать их

Elvis Costello

🆓🆗🆙😆💤

Валерий Киселев

Думаю, если они что-то и пили, то очень хорошего качества и малой крепости.

Elvis Costello

😆💤🆗🆒🆓