Fo
Foreverwith종현

Возможно посчитате меня странным и наивным. Возможно будет много негативных коментариев по поводу этого но мне просто хочется поделится,с вами. С 13 лет, живу творчеством одним певцом. Талантливый человек,обладающий неземным голосом, поэт, артист. За 9 лет он стал для меня дорогим человеком словно брат,он стал для меня словно спасательным кругом. 18 декабря он ушел в мир иной. Ему было 27. С того дня для меня время остановилось. Часть души умерла вместе с ним. Боль потери невыносима.

Ответы
Николай Серегин

Не скорби об утраченном, ибо все, что утеряно навсегда есть жертва, жертва духа, либо способного перенести обиду, нанесенную в испытание, либо страдающего от того, что не он обладатель, а некто, может быть в силу ущербности своей даже не осознающего, чем обладает.
Найди в себе силы расстаться и возрадуйся, что утраченное сейчас тобой лишь маленькая толика того, чем ты владеешь и что главное твое богатство всегда при тебе, а с ним можно преодолеть очень многое.
Так не касаемся же мы тут потери своих родных и близких. Как не скорбеть и не печалиться? Но не давая воли скорби, пусть сердце сохранит светлую память о них и радость за то, что теперь они удалились в мир иной и горе наше не поразит их сознания.

Николай Серегин

Были в 90е курсы экстрасенсов популярны,как сейчас помню Терешкин такой,он и сейчас в нете есть.Моя жена за компанию с девочками ходила на них, она уже писала в это время автоматическим письмом,там Терешкин вводил их в состояние прошлых жизней,не знаю,как это называется...Короче получилось только у нее...Первое воплощение,храм озарения...120000 лет назад...Она еле успевала записать,что увидела)))

Тася Гаврик

Это называется - состояние транса!

Николай Серегин

Не важно как называется,важен результат,но доступ к таким знаниям имеет не каждый,надо быть готовым воспринимать такого рода информацию,иначе ничего не получится,да "разрешение" сверху" необходимо.Человек должен дорасти духовно.

Тася Гаврик

Это так))) Согласна))) Духовный рост необходим. Для этого и воплощаемся не единожды)))

Николай Серегин

Угу)))

Геннадий Бухтояров

не стоит остонавливать свою жизнь у меня тоже немного раньше было такое состояние не хотелось не слушать не видеть кого нибудь но отслужил в армии потом женился и нарожал троих детей и теперь по прошествии стольких лет глянул на мою любовь мне ее жаль и думаю а смог ли я прожить с ней 20 или 30 лет нарожать сней детей или бы не смог. Думаю все что не делается все от бога и он нас сводит и разводит но жалеть не о чем не собираюсь У меня уже трое больших и одна маленькая внучька .Кто хочет все это пройти вперед а остальные отдыхать и нечего ныть.Дедом я стал благодоря внукам и мне с ними интересно .Отвянте и не коментируйте это мои внуки я их люблю.

Fo
Foreverwith종현

Никто не "ноет"

Геннадий Бухтояров

а че тогда пишем не с кем поделится или рядом никого нет.

Fo
Foreverwith종현

Для того чтоб окончательно не уйти в себя

Геннадий Бухтояров

Не уходи ты кому то нужен и по тебе тоже кто то будет скучать.

Геннадий Бухтояров

Не уходи ты кому то нужен и по тебе тоже кто то будет скучать.

Fo
Foreverwith종현

Думаю никому не нужна

Геннадий Бухтояров

тогда ты сука. была бы ты рядом

Atan Veon

не знаю почему кто-то должен здесь осуждать. просто в данной ситуации плохо так переживать из-за человека, которого ты не знал по настоящему. стоит понимать, что ты едва ли видел его настоящего в полном смысле этого слова, как если бы его видел близкий друг. еще нужно отдавать себе отчет в том, что после этого человека осталась память. какое-никакое наследие. ну и, конечно же, переживать стоит не из-за мертвых, а из-за живых. просто нужно дать самому себе шанс найти новый смысл жизни. попробуй погрузиться в свое творчество, мне это в определенный момент жизни, кстати очень похожий на твой, очень помогло.

Fo
Foreverwith종현

Да лично я его не успела увидеть. С 13 лет копила день в корею чтоб попасть на его концер и потом пойти на встречу для фанатов, хотела получить от него автограф поговорить с ним пожать руку и обнять. Но весь мир рухнул за одно мгновение и с каждый день с мыслью с которой жила, разбилась на множество осколков за один миг. Да увидеть лично не успела но он был очень открыт, из радио вообще не выходил был в множество программах. Разговоры со слушателями , он открывал им и нам всем свое сердце мысли душу наизнанку. Посморю что я его не знала. Его любимые привычки, то что он замечал в людях первым делом , что он любил чем увлекался , что ему наоборот не нравилось и раздражало ,о чем думал, я это все знала. И знала что страдал 5-ей депрессией , это не было тайной он даже тату сделал черной собаки (кричащая о помощи из за депрессии). Переживать из за тех кто ушел не стоит Вы правы но мое сердце не хочет отпускать его и тоскую по нему. Больно принять тот факт что он остался в прошлом. И у самой уже такие мысли в голове " разве я достойна на эту Жизнь? Разве есть смысл продолжать это все? " все люди рождаются, живут растут заводят семью и живут так как делают все. И это считается "нормой" но для чего это все? Все говорят надо продолжать жить.Но кому нужно чтоб я жила? Никому

Atan Veon

ну, ты зря думаешь, что никому не нужна.как минимум родителям. в жизни будут еще потери. и возможно даже еще более страшные. просто нужно уметь держаться. когда мне было 17 лет, мой старший брат покончил с собой. ему тогда было 25. у меня были похожие эмоции, даже было две попытки самоубийства. в какой-то момент я понял, что возможно смысла в моей жизни нет, но так мне уходить не хочется. по крайней мере не сейчас. я решил, что лучше изучать этот мир и людей и пытаться заполнить пустоту. она, конечно не заполнится. у тебя тоже. возможно со временем ты сможешь что-то сделать, как-то это изменить, но горечь утраты останется. ты должна понимать, что из всех видов самоубийства, лучше выбирать самый изощренный способ - жить. вообще, как бы дико это ни звучало, но переживать такие сильные эмоции это прекрасно. это как ничто другое говорит о том, насколько ты жива и насколько ты уникальна. уникальна просто потому что ты пытаешься понять смысл своего существования. думаю этим стоит гордиться, но чуть позже. а сейчас лелей память о нем, пересматривай записи с ним, слушай его песни, но, кстати говоря, не забывай о живых.

Fo
Foreverwith종현

Родителям , своей семье я не нужна. Им все равно как я живу, как себя чувствую . Они даже не в курсе что у меня депрессия. Быть чужим среди родных , тяжело. Я словно изолирован от общества. Пустота с каждым днем поглащает меня но мне не страшно пока стараюсь держатся. И живу наверно по сей день потому что не могу своей маленькой сестренке пережить эту неимоверную боль потери. Ей всего 8. Говорите что если чувствуешь боль значит жив. Но сли так больно что чувствуешь что умираешь, душа разрывается , словно оставили без кислорода и начнаю задыхатся. Как можно с этим жить? Раньше я думала что сильная и переживу боль потери . Но столкнувшись с этим сама , понимаю что я слабая. Было пару попыток самоубийства не скрываю. я зарыдал как маленький ребенок читая ваш коментарий. Как правильно подобрали слова , вы поняли меня как никто другой. Спасибо вам..вы очень сильный несмотря ни на что. Вы достойны уважения и восхищения

Наталья Казаченко

Дае сочувствовать не буду. Вы не странный, а просто ещё очень молодой. Наверно, не было в жизни настоящего горя, вот и выдумал себе душевную боль. Талантливые люди стараются сделать нашу жизнь лучше и красивее, насыщают её смыслом. Вам надо иметь свои желания и цели, а не лить слёзы по чужому человеку,лучше берегите тех, кто рядом. Уверена, что вы своим негативом вытрепали им все нервы.

Наталья Казаченко

Почему? Вы так красиво описали своего любимого певца - он особенный, чуткий, яркий и т.д. А сами людей не любите. Значит, он на вас не сумел повлиять должным образом

Fo
Foreverwith종현

Да нет он словно ангел, он и есть ангел.Повлиял на меня и не стоит пытатся понять меня, зря время теряете

Наталья Казаченко

Да это понятно. Вы сами хотя бы себя поняли. Я и не претендую. Просто я привыкла помогать людям, поддерживать их, Но ваш ответ понятен. Удачи!

Fo
Foreverwith종현

Спасибо и вам всего доброго)

Странник

Я понимаю твои чувства, в молодости и испытывал подобное тоже, и лишь достаточно повзрослев я понял что означают слова " не сотвори себе кумира" люди смертны и небезгрешны, разочарования неизбежны, их нужно любить, дружить, но не восхищается и не преклоняется, преклоняясь перед равными или ниже стоящими мы как бы унижаем себя ниже их, единственный достойный нашего почитания это Бог.

Fo
Foreverwith종현

Никто не говорит что я приклоняюсь к кумирам и не почитаю словно божество. Вы меня к сожалению не поняли.

Странник

Я понял, что он стал вам близким человеком, речь не о божестве а о привязанности и почитании

Fo
Foreverwith종현

Никто никого не почитал

Странник

Ясно.😏

Анна

Советую найти интересное дело,которое займет все время и силы. Переключитесь. Или все же обращайтесь к врачам. Трагедия от смерти не лично знакомого человека не очень нормально. Но у молодежи часто бывает. Поэтому чтобы не мучатся стоит обратится к специалисту. Если самостоятельно не можете справиться

Fo
Foreverwith종현

Что вы считаете здесь ненормального "Трагедия от смерти не лично знакомого человека не очень нормально"?

Анна

потому что это не трагедия.

Fo
Foreverwith종현

Для вас нет. Для меня лично трагедия

Анна

И это не нормально. Вы же не знали настояшего человека. Только образ,вами придуманный. Поэтому и советую обратится к специалистам.

Fo
Foreverwith종현

Он был открытым словно открытая книга на столе, поспорю что не незнала его. Да не знала его лично , увы не успела встретится с ним, к сожалению. Образ придуманный мной или еще кем то - мне это не интересно

Анна

открытый человек и знакомство с самим человеком очень разные вещи. Но вы, видимо это просто не понимаете.

Сергей Малашкин

Добрый день! Хорошо когда тебе кто-то нужен в этой жизни и есть на кого равняться, а ещё лучше когда кто-то интересуется тобой и ты не безразличен. Люди, их образ мыслей и творчество, наполняют тебя. У многих глаза закрыты на те или иные события в их жизни, а когда открываются, то бывает уже слишком поздно.

Вячеслав Семков

Не сложный вопрос, попробую наверняка, ну да ладно, но откуда знать, что есть земной и неземной голос- то, но сочувствия вам не пожелать не могу, но лишь толику той части, которую вы посчитали оторванной от своей души, но этого увы мне не понять?

Fo
Foreverwith종현

Не знаю как вы, но я такой человек который жил и живет по сей день творчеством артиста и поэта. И не просто живет им, а жил им годами, 9 лет, каждый деньОн становится спасательным кругом, вместе с ним смеешься и плачешь. И он становится словно близкий человек, словно брат сестра да хоть как бабушка. Это неважно. Он становится неотъемлемой частью жизни. И когда такая трагедия произошла, разбила мне сердце на множество осколков. На душе так больно что разрывается на части изо дня в день и не знаешь как дальше продолжать жить без своего спасателя. Раньше я знала что бывает больно но никогда бы не подумала что бывает на столько больно, невыносимо.

Вячеслав Семков

Но как ни странно, но надо жить дальше ибо конечная, но мой вопрос был лишь в голосе, а творчество иначе не понять

Fo
Foreverwith종현

Он писал стихи, написал книгу, писал сам музыку и песни. Голос завораживающий и неземной. необычный голос , проникновенный что душу завораживает. Могу так продолжать бесконечно))

Вячеслав Семков

Ладно про голос мне понятно, прошу простить за не понимания в телесной форме

Fo
Foreverwith종현

Все впорядке) я не прошу пожелать мне сочувствия и все в таком духе. Просто захотелось поделится с людьми, рассказать ближним - не поймут да и не интерисует это никого. От случившегося очень плохо мне и немного стало легче , что беседаю здесь с вами и другими людьми на эту тему. Спасибо что выслушали)

Вячеслав Семков

Да просто не стоит это той мне благодарности, а вам жить дальше несмотря ни на что

Fo
Foreverwith종현

Но все же спасибо вам и всего хорошего)

Наталья Георгиевна

Потеря близкой Души всегда вечная боль, НО, у каждого на земле свой срок, если мы здесь, на земле, его любим и помним светлой памятью, себя не ограничивая в развитии и жизни, то этот человек поднимается выше к Всевышнему.🌹 💫

Fo
Foreverwith종현

Спасибо вам за добрые слова

Дмитрий Лесничих

Поверь, если тебе не безразличны дорогие тебе люди и их творчество, то будет правильным хранить это и делиться с людьми этим "богатством". На второй план уходит значение того - жив этот человек или его к сожалению с нами нет!

Анатолий Сущенко

Время лечит душевные травмы.

Fo
Foreverwith종현

лечит, да но, хм... я не совсем согласна с тем, что время это лекарство. Тем не менее, если пройдет время... вместо того, чтобы говорить, что время это своего рода лекарство, я думаю, что время просто перекрывает все чем-то другим. Я не думаю, что оно может исцелить , и если человек действительно хочет исцелиться, то лучше найти какие-нибудь другие способы. Есть одна вещь, которую я могу сказать вам, с течением времени, боль просто станет не такой сильной, как сейчас.

Анатолий Сущенко

Логично скпзано,я с вами согласен,но это приходит СО ВРЕМЕНЕМ.

Гия Гогохия

Выше нос!Ведь творчество его осталось живо на многие десятилетия.Боль утраты утихнет.Ты проживёшь долгую счастливую жизнь и сможешь долгие годы слушать любимые песни,находя в них ,становясь старше ,другой смысл.

Fo
Foreverwith종현

Спасибо вам

Виктор Геращенко

Такое происходит сплошь и рядом, на все нужно время... Главное не останавливаться и ийдти дальше...! И радовать своих близких и дорогих себе людей, своим присутствием в этом мире!... Сил тебе и добрых мыслий!...

Fo
Foreverwith종현

Спасибо вам , говорят что время лечит но это не так

Виктор Геращенко

Нет, не так!

Макар Самсонов

Боль это естественное чувство, но некоторые считают, что когда человек чувствует боль от потери, то на самом деле они чувствуют того человека, который решил вас обнять и пожелать вам счастья

Fo
Foreverwith종현

Это как умереть чтоли?

Макар Самсонов

Нет, это как одна из греческих историй, когда у Аида музыкант хотел любовь свою вернуть

Fo
Foreverwith종현

Аа точно припоминаю совсем забыла об этой истории..не ну я на полном серьезе это как?😂 мне кажется если я так сделаю то скорее умру дожидаясь услышать его голос. Наверно так ходить буду до тех пор пока не умру от истощения😂

Макар Самсонов

Не попробуешь не узнаешь, тот музыкант кстати обернулся именно из за голоса

Fo
Foreverwith종현

Вы мне предлагаете завязать глаза на улице и идти ? Задумка интересная но скорее машина собьет . Хотя знаете можно попробовать мне не страшна смерть

Василий Теркин

там милая - живые к живым а уж мертвые .... отпусти его .... он только из за тебя не может оказаться в лучшем мире . это не шизоидный бред . я знаю что такие миры есть . так что не держи его . отпусти

Fo
Foreverwith종현

Нет

Василий Теркин

воот но ты же уверена и точно знаешь что он есть . так и я . уверен и точно знаю что эти миры есть

Fo
Foreverwith종현

Миры и бумажки - вещи не совместимы. Тоже самое что и утвержать в существовании бога.

Василий Теркин

мдаааааа ... ваш случай безнадежен . остается только голову пеплом посыпать и жить в трауре

Fo
Foreverwith종현

Нда уж...думала вы предьявите факты и доказательства в существовании этих названных вами миров. Но доказательств не,т и вам больше нечего сказать кроме чуши упомянутая вами выше. Какое разочарование

Дарьюшка Мальцева

Эта боль и правда бывает невыносимой, и много лет может преследовать, ведь время не может вылечить как об этом говорят... после утраты, когда говорят что нужно жить дальше- это не утешение

Fo
Foreverwith종현

Верно...да но... я не совсем согласена с тем, что время это лекарство. Тем не менее, если пройдет время... вместо того, чтобы говорить, что время это своего рода лекарство, я думаю, что время просто перекрывает все чем-то другим. Я не думаю, что оно может исцелить , и если человек действительно хочет исцелиться, лучше найти какие-нибудь другие способы. Есть одна вещь, которую я могу сказать , с течением времени, боль просто станет не такой сильной, как сейчас. Вот именно если время пройдет.

Дарьюшка Мальцева

Да, чередой событий может перекрыть сильную боль, но тоже все индивидуально

Fo
Foreverwith종현

Но все жн я не знаю как продолжать жить, каждый день как пытка

Fo
Foreverwith종현

Но все жн я не знаю как продолжать жить, каждый день как пытка

Дарьюшка Мальцева

Понимаю. И каждый человек по-разному на все реагирует

Alekseij Dmitriew

Годы и труд все перетрут! Я похоронил жену с которой прожил 53 года в мире и согласии. И у меня твое состояние. Прошло уже 2 года уже привыкаю к одиночеству. Жизнь продолжается!! Будем жить!

Fo
Foreverwith종현

Вы невероятно сильный, извините что скажу это но я восхищаюсь вами. Вы молодец

Alekseij Dmitriew

Спасибо!

Аг
Агент

...но вот он начал приходить ко мне ...мы путишествовали с ним по полям и лесам...и он сказал что ему одиноко и он ждёт меня...я хочу что бы он и там был счаслив..завтра я....нет сегод....

Каменёк Олег

Сочувствую. Сам такое пережил много лет назад. Я сумел это пережить с годами. Сумейте пережить и Вы! Найдите смысл в дальнейшей жизни и это будет лучшей памятью о нём!

Fo
Foreverwith종현

Спасибо вам

Евгений Трофимов

...сочувствую тебе,но...! ...это тебе такое испытание!...выдержишь или нет?...нам всем дают испытания,кому то ещё ужаснее!...терпи и борись!...будешь сильнее!

Fo
Foreverwith종현

Не знаю выдержу ли но все равно спасибо!

Евгений Трофимов

...выдержишь!...нам Бог даёт только такие испытания,которые смог бы выдержать человек!

Fo
Foreverwith종현

Видимо он слишком большого мнения обо мне

Евгений Трофимов

...нееет!...это тебе так кажется!...мы для него все одинаковые!...просто кого-то из нас для чего-то готовит!

Владимир Панферов

Этот период проходят все, кто потерял своего друга, кумира. Но жизнь такова, что держать в голове нужно того человека, которого можно держать за руку.