... Natali ...

Никогда никого не слушайте. Имейте своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Не гонитесь ни за кем - только шаг на встречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье!!!

Ответы
Андрей Юлитин

Для совести своей служу мишенью,
Но не хочу от этого бежать.
Душа готова к самоочищению,
Что ж постараюсь просто не мешать.
Мыслью назойливой чешется темя:
На очевидное жаль тратить время.
С кем буду спорить? С кем соглашаться?
Мне бы с начала в себе разобраться!
Я нашел что то - что назвать трудно,
Поглядишь просто - обьяснять нудно.
Каждый сам, видно, осознать должен,
Что в нем солидно, в чем он ничтожен.
Но прежде чем капну куда-нибудь ядом,
Дайте-ка гляну кто со мной рядом.
Кого обижу если так мерю?
Только что вижу - только в то верю.
Случаются странные вещи на свете,
Звери как люди и люди как дети.
Которых от маминой сиськи отняли,
Кому на роль нянек придурков наняли.
Никто не в обиде - конкретное племя,
Чувства льют в виде: то крови, то семя.
Вновь лгут народу, пасти рвут снова,
В борьбе за свободу грязного слова.
Странные чувства- ну и семейка,
Даже искуство в виде ремейка.

Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Галина Д

Спасибо за ответ

Ва
Вайс

Ога

Фа
Фаина-Фира

НИКОГДА ни кого ты не слушай!
НИКОГДА не пытайся оспаривать -
Ведь у каждого правда своя.
Пониманием лучше одаривай,
Чем закрыться, обиды тая.
Живи так, будто завтра не будет,
Будто шанс дан последний тебе.
И не важно, что кто-то забудет.
Важно, что не изменишь СЕБЕ.
НИКОМУ НИКОГДА не доказывай,
Что хорош ты такой, какой есть.
Сам себе ежедневно показывай,
Что имеешь и совесть, и честь.🌹 🙏

Галина Д

Всего понемногу

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ ВОТ СОВЕТ . КУПЛЯЙ БУТЫЛОЧКУ ВОДКИ , НЕ МЕНЕЕ 0,50 ЛИТРОВ. ДАЕШЬ ВЫПИТЬ ДРУЗЬЯМ ( САМА НЕ ПЕЙ) ЗА ЗДОРОВЬЕ А САМА ДОНЫШКОМ БУТЫЛКИ ПО ГОРЛУ ПРОКАТАЙ. И ЗАВЯЖИ ТЕПЛЕНЬКИМ . ЗАРАЗ ПРОЙДЕТ 🌹 НУ ВЫЗДОРАВЛИВАЙ.

Фа
Фаина-Фира

ШО ОПЯТЬ НЕ ТАК ?

Галина Д

Все так

Kolkrabe Raven

Каждый нужен. А шаг на встречу так же важен, как и вовремя сделанный вдогонку. И гнаться не надо,достаточно показать, что за кем-то уже кто-то идёт.
"Имей своё мнение,голову,мысли и идеи,планы на жизнь" - и вот это все действительно никому не нужно. Ни тебе, ни окружающим. Тебе - потому, что нужно только тебе, а окружающим - потому, что это ТВОЁ.
Никого не слушать могут только глухие.

Kolkrabe Raven

ой... Но и там есть варианты. Кстати, о сером-простом. Мне очень нравятся карандашные рисунки. Или углём. Два цвета, а сколько силы...

Галина Д

Был у меня тут один коллега...показывал оыигенные вещи . Портреты рисует за 20 мин.... но..увы...ушел отсюда.жаль

Kolkrabe Raven

Вернётся наверное

Галина Д

Не знаю. Диссер пишет. Может некогда

Kolkrabe Raven

Ещё бы

Евгений Медем

Тут много певцов своеволия. Так в чем оно: вы прете по встречке, пишите жи-ши не через и, льете воду в кислоту, стоите под грузом? Правила выработаны не легким человеческим опытом, чтобы добиваться позитивных результатов при допустимом расходе ресурсов, а еще для предсказуемости поведения индивидов в обществе.

Игорь Трофимов

Ваша цитата: "Никогда никого не слушайте." То есть родителей - на фиг, учителей в школе - на фиг, сообщение диспетчера о посадке в самолёт - на фиг, сама решу когда мне в самолёт заходить, сейчас или через час, имею своё мнение, сколько в кассе за еду платить , - сама решу, вы все ничего не знаете, я сама умная. Так, да ?

Галина Д

Не утрируйте. Тут речь идет о глубоко личном

Игорь Трофимов

Я и не утрирую. Вы сами написали : "Никогда никого не слушайте."

Галина Д

Вы понимаете все дословно

Игорь Трофимов

Я понимаю то, что вы пишите.

Узденов Башир

Выходит и Вам никто не нужен? И своим детям Вы ничего не будете говорить, потому что они не будут Вас слушать? И чтобы стать первым, нужно кого-то обогнать, а для этого нужно за кем-то гнаться. Или как? И как получать знания, если никого не слушать?

Vadim @@@

Только себя слушать.Есть такие слова на Бога надейся а сам не плошай.Если нужны тогда будем нужны.Ну а вообще по своей жизни скажу.Что всем пофиг на тебя,на твою жизнь,на твои мечты,а также что ты есть.В точку сказали

Александр Дубов

Не соглашусь. К мнению окружающих прислушаться стоит(какие то моменты пригодятся). Кому то мы все-таки нужны. Счастья строит себе сам но рядом должен быть человечек который поможет быть счастливым.

Михаил Андриянов

Всегда научись не слышать, а слушать, и не верь, что никому не нужен, ты кому то нужен , оглянись,только когда шаг назад, посмотрел и два вперёд - Это Хизнь и дальше согласен -своё счастье строишь Сам!

Галина Д

А ты где?

Михаил Андриянов

В чат выходи и общаться будем!

Галина Д

Чат это личка. Там от тебя ничего нет

Михаил Андриянов

И от тебя нет ни слова!

Галина Д

Уже есть

Андрюха Zaya

Я не согласен с вами. Слушать нужно всех. А выводы делать самому. Не важно, как в вашу голову попала хорошая идея, от кого-то, или сами додумались. Важно, что вы ей грамотно воспользовались.

Андрей Чалимов

Все верно) Золотые слова) Собственное мнение сейчас большая редкость - все бегут на ютуб, чтобы из чужого мнения родить свое о том, что посмотреть, что почитать, во что поиграть и т.д.

Ли
Лина

Почему бы не прислушаться к хорошему и доброму совету? Мы кому-нибудь всегда нужны. А вот то, что нам никто ничего не должен - с этим согласна.

Се
Сергей

Не слушая никого, никого и не поймешь. Да и в одиночку счастья не построить... Да и по "встречке" долго не промчишься... Иными словами - утопия...

Галина Д

Имеете полное право на свою точку зрения. Уважаю

Се
Сергей

Естественно

Wo
Wolf

Галина, спасение утопающих ведь дело рук самих утопающих! А на счёт своего мнения - это единственная ценность и корень субъективной жизни!

Александр Волков

ошибочка. вышла.. кто вас так разозлил. муж любовник. не срывайте злость на других. все женщины ранимы. и будут говорить да я сама видела.

Галина Д

Меня никто не злит. Я по натуре своей добрая.

Vladimirs Cucukins

Источник сей прямо революционной мысли имеется? Или это из сокровищницы статусов с целевой аудиторией "а ля бузовы"?😁 😁 😁 😁 😁

На
Наталия

Ну на счет(Вы никому не нужны)-это перебор, человек всегда кому-нибудь нужен. А то что за нас никто не будет строить наше счастье -это да.

Николай Дубинин

...как раз, мы и нужны друг другу. И жизнь сталкивает нас, что бы лучше узнавали себя. Есть ли способность у человека быть счастливым....

Руслан Аргын

согласен на половину... то что наше счастье мы должны строить сами - бесспорно, но вот то, что мы никому не нужны - тут вы не правы...