Екатерина

🖼
Если бы у меня была охота заказать себе кольцо, то я выбрал бы такую надпись: «ничто не проходит». Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг наш имеет значение для настоящей и будущей жизни. Так сказал Чехов.
А вы как думаете?🙄

Ответы
Захар Исаев

"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла" (Экклезиаст).

Екатерина

объясните

Захар Исаев

Нас после смерти свойственно забывать.

Екатерина

зачем Вам муха на аватарке...муха-это насекомое к смерти?

Захар Исаев

Нет, просто. У мухи, кстати, три скорости полёта (есть своего рода коробка передач), также благодаря гибкой перегородке между ушами, которая их соединяет, муха может определять откуда поступает звук, хотя расстояние между ушами очень маленькое для этого. Меня восхищает как всё создано даже на таком мелком уровне.

Екатерина

ясно...просто это насекомое послано нам не во благо..))) поэтому оно неприятно и с ним связаны некоторые приметы...тьфу...тьфу...

Захар Исаев

А. Не думал об этом.

Ст
Стас

До Чехова эти слова сказал Соломон. Вспомните, что было написано на его кольце. А после смерти любимой жены на кольце появилась эта надпись.

Екатерина

Спасибо)

Маша

Согласна.))Мне понравился ответ Татьяны о надписи на кольцах)Наивно, конечно,немного. Но так мило

Маша

Может быть, может быть

Михаил Прусковцов

Насыщение это сон разума.

Маша

Я помню)"Художник должен быть голодным"©)

Михаил Прусковцов

🖼 абсолютно.

Маша

🤣

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Согласна, что все не просто так в нашей жизни. Но все проходит и жизнь это доказывает

De
Denis

Спонтанность в кругу близких людей, где есть доверие... Там млжет быть вме что угодно, любые шалости... 😁

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Тут не только шалости, ты не продумываешь каждое слово, что сказать что сделать

De
Denis

Да... Там все открыто...☺️ доверие...☺️

De
Denis

☺️🤗😘💋

Любовь Золотарева

К Чехову у меня особое отношение, но с этим я с ним согласна.

Екатерина

Спасибо)))

Екатерина

💥

Марат

Получаем опыт и он является подсказкой.

Екатерина

Странным кажется выражение: "Начать с нового листа".)

Марат

Прошлое не вычеркнуть.

Екатерина

Кто-то сказал: "Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились".

Марат

Хорошее всегда запоминается.

Екатерина

потому что человек создан для счастья, как птица для полёта)))

Марат

Для счастливых достаточно хорошей погоды.

Екатерина

точнее, для счастья достаточно хорошей погоды))) и здоровья, конечно))) согласна)

Макс Янов 🇷🇺

А ещё есть "всё проходит, пройдёт и это".

Екатерина

Верно!

Вова С Кошкой

Антон Павлович фигню не сморозит.😁

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

проходит, увы. даже забывается

Екатерина

например

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

маразм крадётся

Екатерина

а...нездоровье...

Ne
Nevi

Это же логично всё

Екатерина

здорово, что Ваша логика логична!)))

Ne
Nevi

))

Адам Адамов

Конечно согласен

Екатерина

до момента, когда законный отпуск завершится))

Адам Адамов

Даль в какое-нибудь другое тело?

Екатерина

не в какое нибудь, а в то КОТОРОЕ ЗАСЛУЖИЛИ в прошлом...Во Вселенной закон ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ НЕЗЫБЛЕМЫЙ ЗАКОН!....

Адам Адамов

Согласен🤝

Екатерина

✨🌟✨

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с ним

Екатерина

спасибо

Татьяна Ковалева (Павлова)

на здоровье

Отто Фон Штирлиц

🖼

Лариса Вараксина

Тоже так

Татьяна Ковалева (Павлова)

все что делается все делается к лучшему

Лариса Вараксина

И я так тоже думаю

Татьяна Ковалева (Павлова)

доброе утро и хорошего дня вам

Лариса Вараксина

Вам тоже

Екатерина

Всем спасибо)

Се
Сергей

наверно