Саломея

Сегодня ушел в мир иной мой любимый котик. Для меня это невосполнимая потеря. Не могу унять свою боль. Как быть? Иные говорят, что надо завести другого, а я не могу после моего Гасика...

Ответы
Евгений Антонюк

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.
До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
Не грусти и не печаль бровей, —
В этой жизни умирать не ново,
Но и жить, конечно, не новей.Свернуть

Наталья Попова

Поверьте, заведите другого. У меня была другая история. Мне пришлось усыпить свою персидскую кошечку. Я прозевала у неё раковую опухоль. Ревела полдня. Потом другую кошечку взяла почти с улицы. Ну, жизнь такая...

Z-Мимокрокодил-V

Месяц поживите так, а потом возьмите нового котёнка. У меня уже третий кот, я помню и люблю первых двух, но и третьего люблю тоже. С ним легче.

Ир
Ирина

Больно терять любимых питомцев.Я только через полгода завела себе другого котика.Хоть поначалу говорила, что больше никогда не заведу.

Саломея

Вот и я так думаю.

Ир
Ирина

Кто любит животных, тот уже не может без них.Хоть очень тяжело их терять.Моему старшему коту уже одиннадцать.Такой милый и любимый.

Михаил Гехт

заведи кошку. У собаководов принято менять или породу, или пол, чтобы не переносить на нового питомца отношение к прежнему

Господин Дроссельмейер

Надо было сразу второго кота брать, молодого, пока покойный был жив еще. Теперь только горевать. Сколько прожил ваш котик?

Саломея

7лет почти. Он был как член семьи.

Господин Дроссельмейер

Почему так мало?!

Саломея

Не знаю...К нам попал он в возрасте почти 2лет

Господин Дроссельмейер

Сочувствую вам. Когда у меня первая собака умерла, я чуть с ума не сошла. Теперь аж четверых зверей разом держу.

Саломея

У меня он был не первый, но боль большая...

Еп
Епифания

Возьмешь ли книжку — муть и мразь:
Один кота хоронит,
Другой слюнит, разводит грязь
И сладострастно стонет… (с)

Ро
Роксана

Соболезную вашему горю. Мне кажется он обязательно к вам когда-нибудь вернется в теле маленького котенка.

Саломея

Спасибо. Но другого принять не могу. А когда смогу(да и смогу ли вообще) - не знаю...

Ро
Роксана

это случится не завтра, а когда вы будете готовы🌷

Языческий Кот

все говорят не могу. но лучше и правда завести нового через некоторое время - будет легче. с улицы спасти.

Саломея

Он у меня и был с улицы. Я люблю именно таких.

Мистер Бин

Придет время нам и самим придется отправится туда так что вечного ни чего нет так что все терпимо

Саломея

Истина.Но пока живем и все человеческое нам не чуждо.

Мистер Бин

Ну вот все пройдет так что заведи уж другую

Елена Викторовна

Спасите другое существо..возьмите из приюта... И вам отрада, и животинку спасёте...

Саломея

Может когда-нибудь...теперь не могу, рана еще свежа... Были у меня котики и до него...Не знаю почему, но за ним сердце болит очень, хотя и те, другие, тоже были дороги...Быть может возраст.. Не знаю..

Елена Викторовна

Успокойтесь... И заводите новую животинку.. Я вот своего спасла от усыпления.. Такой славный... 🖼

Виктор Каспшак

Сочувствую. Время нужно. А потом обязательно возьмите то, что вам по душе.

Саломея

Может быть

Ира

Не представляю, что будет со мной. Почему они так мало живут...

Саломея

Никому не пожелаю подобного.когда умирал мой котик, я(да и все мы были возле него) - рыдали все, я долго не могла уняться... Теперь он в моих мыслях и сердце...

Ив
Иван

Счастливый кот ....мои гибнут трагически,под колесами машин((((

Vlad Bosikom

А вот придёт киса и попросится в дом... Вот так у меня было.

Саломея

Пока не могу.

Vik I Am

Друзей, не заменяют..а восполняют. Птичку, заведи..🌺✨

Николай Скороходов

..клин вышиьают клином .. новый друг снимет вашу боль..

Александр Чайка

самая хорошая ему память завести другого котенка

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сможете. Я тоже в июне свою любимку проводила

Fr
Franck

надо раньше заводить что бы они были всегда