Alina Antinomia

Что значит: "Сбить с пантолыку", и что такое этот "пантолык"?

Ответы
Лариса

Пантылык пришел из другого языка. "Узбей Ея с пантелику" - первоначально имело значение "сбить спесь" . Pantlik - в разных языках " ленточка,завязка".

Vladimir Rakivnenko

Панталык — искаженное Пантелик, гора в Аттике (Греция) со сталактитовой пещерой и гротами, в которых было легко заблудиться.

Галина С.

П А Н Т А Л Ы К. Сбить с панталыку - это значит сбить с толку, запутать

Анатолий Чурин

Пантолык-верный путь с иностранного!😌 😌

Евгения Кузнецова

пантолык -это толк -так говорят в Украине

Ан
Андрей

С толку. Обмануть то есть, отвлечь.

Генадий Аргунов

ЭТО-УДИВИТЕЛЬНОЕ,НЕ ВЕРОЯТНОЕ.

Б.к. Т.

сбить с толку. значит - толк

Эдуард Шефер

Пантолыг тоже,что и толк

Александр Андреенко

ПантАлык - смысл, толк.

Er
Ermitaño

Толк .сбить с толку

Ви
Вилька

Это культумка....

Света Загадка

С толку значит

Валерий Гаршин

ЗАБОЛТАТЬ.....

Жа
Жанна

понты сбиты

W/
W/S/G

понтолыга

Се
Сергей

не в курсе