Ле
Легионер

страх заставляет рьяно учиться..................?

Ответы
Ирина

А лень останавливает

Ле
Легионер

если лень останавливает, значит настоящего страха не было. страх порождается реальной опасностью. пренебрегать опасностью удел недалеких людей

Ирина

Знать от ситуации желание обучаться зависит

Ле
Легионер

учиться можно и без страха,и даже с удовольствием - есть много мотиваций для этого. Но именно ЛЕНИВОГО, именно РЬЯНО может ЗАСТАВИТЬ учиться только страх 🙂.

Ирина

Возможно

Александр

Вас сильно бьют!?

Гармония Россия

Страх чего?

Ле
Легионер

страх чего, учиться чему, заставляет кого - это все частности....а это выражение обобщающее🙂

Гармония Россия

Тогда спорный тезис. 😁 Страх безграмотности заставляет учиться правописанию далеко не всех, пример тому наша Обсуждайка)

Ле
Легионер

почему же, на мой взгляд весьма универсальный. 🙂 У тех кто не хочет учиться правописанию нет никакого страха. Они уверены,что это им не нужно. А вот страх умереть на войне от своей неопытности - заставит учиться воевать и выживать последнего лентяя)

Гармония Россия

Страх страху рознь. Это опять же доказывает избирательность тезиса, а не его универсальность😁

Ле
Легионер

не буду спорить. соглашусь.ибо это совсем не принципиально. к тому же у вас приятная внешность🙂

Гармония Россия

Спасибо. Соглашусь. И комплимент искренний. 😁

Ев
Ева

пофигизму

Ле
Легионер

что относиться к тому,что вы называете внешние раздражители? приведите пример.

Ев
Ева

очень утрированно если.... сидите один в квартире в гробовой тишине и вдруг раздается громкий хлопок... от неожиданности у вас и давление подпрыгнет, и сердце заколотится, и язык покалывать начнет... и волосы зашевелятся... и в голове куча вариантов чего-то очень плохого..

Ле
Легионер

это и есть - признак или наличие опасности) в данном случае непонятной. И от громкого хлопка далеко не у всех заколотится сердце и зашевелятся волосы. Это как рефлекторно отдернуть руку после ожога.....это пример рефлекторной мобилизации организма. У кого то тело начинает резко мобилизоваться к бою (гормоны ярости) у кого то наоборот убежать,спрятаться и замереть.

Ев
Ева

среднестатистический человек цепенеет .. хотя бы на несколько сек

Ле
Легионер

согласен ) я ж написал тут срабатывает реакция защиты. (как с ожогом) организм концентрируется и мобилизуется.

Марго Беккер

*Страах*????

Ко
Котэда

это кого?

Ле
Легионер

предполагается всех

Ко
Котэда

это лишь предположение. Оно основано на страхе

Ле
Легионер

🙂 почему же на страхе? на опыте

Ко
Котэда

ну- спорить не бкдк. Может и так

Эл
Эльвира

Интерес