Александр Априщенко

Как поразительно устроен этот мир,
Он чрезвычайно прост, и в тоже время сложен,
Где воедино слились Небыль — Быль, похоже........?)))
?

Ответы
Кумис Ербалина

Ответ: В детстве каждый ребенок спрашивает об этом, начиная с 5-6-ти лет и до тех пор, пока не начинаются проблемы полового созревания.
Мы задаемся этими вопросами, поскольку внутри нас находится так называемое "решимо" – духовный ген, требующий своего развития, который давит на нас изнутри.
Этот ген, это желание должно получить наполнение, ответ на вопрос: "Для чего мы живем? Почему живем? В чем смысл жизни?". Впоследствии мы забываем об этом вопросе и в гонке нашей жизни не возвращаемся к нему, у нас нет времени думать об этом, мы считаем это бесполезным размышлением.
Но мы видим, что этот вопрос все время захватывает нас, во всевозможных ситуациях в нашей жизни. А в наше время, согласно количеству людей, которые пребывают в отчаянии, разводятся, потребляют наркотики, принимают лекарства от депрессии, мы видим, что все-таки этот вопрос очень силен.
Этот ген заложен в нас, поскольку в итоге нашего развития, нашей эволюции мы должны достичь состояния, в котором все зададимся вопросом: "Для чего жить? Какой в этом смысл? Есть ли необходимость жить?"
Можно спросить иначе: почему природа, настолько совершенная и целенаправленная, создала человека со столь большими возможностями и оставила его без ответа на вопрос: "Как выстроить жизнь? Чего достичь в жизни?"
Мы видим, какая огромная мудрость заложена в каждой клетке, в каждом организме, в связи между ними. А сколько мы еще не раскрыли! Но даже из того, что мы раскрываем с помощью науки, мы видим, какая потрясающая мудрость кроется во всем этом богатейшем механизме.
А мы, как вершина, как результат всей этой потрясающей системы, не видим смысла в своей жизни. Как это возможно?! Безусловно, есть цель в нашем существовании, но мы о ней еще не знаем и должны раскрыть ее.
Поэтому тот, кто задается вопросом о смысле жизни, в итоге приходит к науке каббала. http://www.laitman.ru/kabbalah/155154.html

Александр Априщенко

Говорите своими словами. по ссылкам ходить и долго, да и некогда......))))

Кумис Ербалина

По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки каббала.Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.

Александр Априщенко

Истина и Жизнь познаются не словами, а делами, об этом только не следует забывать! Не надо через чур злоупотреблять теориями, они все даны спящими людьми.....)))) Когда пробудишься, то осознаешь что никого и ничему учить не надо.........Учиться надо вечно только самому..........)))

Кумис Ербалина

у нас одна душа поэтому мы должны помогать друг другу. кто готов услышать услышит. желаю удачи!

Александр Априщенко

Спасибо и Вам того же, от всего сердца.....)))))

Владимир Ракивненко

ак поразительно устроен этот мир,
Он чрезвычайно прост, и в тоже время сложен,
Где воедино слились Небыль — Быль,
А Свет и Тьму, нам не разлить водой, похоже.

Если подумать, то создан он практически из Ничего,
Как это получилось, и кто смог это сделать,
Никто не знает имени его, а если б даже знали,
То, здравомыслящий, не смог бы в то поверить.

Речь наша, переполнена бессмыслицею слов,
Разноголосица настолько очевидна,
Чем дальше мы идём, тем видим больше дров,
А кто их нарубил, не ведаем — обидно.

Средь этой, не понятной, вселенской чехарды,
Нам трудно отыскать дорогу к дому,
Поскольку всё вокруг, кишит обманом красоты,
Но для чего он существует, знать не досуг слепому.

Быть может для того, чтоб скрасить ужасы войны,
Иль подтолкнуть развитие всего к святому,
Где тайна святости, сокрыта в таинстве Любви,
Что не привыкла резать по живому.

И для чего на древе жизни, запретный плод висит,
Вопрос не праздный, скорее актуальный,
Чтоб человек Добро от Зла мог, как ни странно, отличить,
Не оказавшись при этом аморальным.

Мораль и Совесть, а эта парочка откуда появилась,
И этих пар, как не трудись, нам в жизнь не сосчитать,
Похоже мы находимся все в матрице деления мира,
А за границей матрицы, сокрыта божья благодать.

Что надо сделать нам, чтоб выйти за черту,
Здесь достижения новейшие науки — не помогут,
Поскольку нет черты, она проведена в мозгу,
Вот только кем, похоже что тобой,
Черта есть та фантом, а за фантомами гоняться никому негоже.

Вот мы и подошли, к простой житейской простоте,
Что плод запретный — есть вопросник, без ответов,
А если есть ответ, то должен он служить не только лишь тебе,
Но надо помнить, что ответ, лежит тот под запретом.

То будет вечной тайной от спящих и от зрячих,
Она по силам мудрецу-глупцу, что носят вечно, этот плод в себе.......)))

Александр Априщенко

Очень интересная версия, их может быть бесчисленное множество.....)))

Александр Априщенко

Пока....)))

Елена Малыш

Как поразительно устроен этот мир,
Он чрезвычайно прост, и в тоже время сложен,
Где воедино слились Небыль — Быль,
Похоже, даже человек – ведь двуединый тоже.

Александр Априщенко

Вполне возможно......))))

Zara Yusupova

да многие вещи в жизни и сложны и одновременно просты В этом вся загвозка как мы на них глядим,потому и получаем тот результат который заслуживаем

Александр Априщенко

Не столько заслуживаем, скорее можем этот результат осмыслить, чтобы двигаться дальше....))))

Zara Yusupova

но ведь мы сами делаем выбор. По выбору и результат

Александр Априщенко

Прежде чем говорить что делаем выбор сами, надо понять кем мы являемся на самом деле, .....чуть спустя узнаём что и выбор наш сплошная фикция, но это надо осознать, вот этого осознания нам и не хватает......))))

Zara Yusupova

что бы осознать кто мы и что мы тут делаем порой у человека уходит целая жизнь

Александр Априщенко

И не одно, но победа будет за нами....))))

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Лев Дувидович Перкис

«У птички крылья, у собачки хвост, как сложен мир и в тоже время прост .»

Владимир Малиновский

"Как поразительно...", когда поэт начинает философствовать.

Александр Априщенко

Поразительно то, откуда вообще слова берутся........)))

Владимир Малиновский

Да нет, Александр. Слов хватает. Просто удивительно, откуда у поэта мысли такие...

Александр Априщенко

Оттуда откуда и все остальные.....кто чем интересуется у того и те слова........)))

Валедин Сапиев

...закон единства и борьбы противоположностей...

Александр Априщенко

НА НИЖНЕЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ ДУШИ, ИМЕЕМ ДЕЛО МЫ С ДИЛЕММАМИ,ЧЕМ ВЫШЕ ТО РАЗВИТИЕ, ПРОТИВОРЕЧИЯ ВСЕ БУДУТ СКОРЕЙ УДАЛЕНЫ, ОСТАНЕТСЯ ОДНА ЛЮБОВЬ ПРЕДВЕЧНАЯ.......)))

Валедин Сапиев

Я верю в силу Любви... На ней всё держится...

Александр Априщенко

С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ, ТАК ОНО И ЕСТЬ...........)))

Валедин Сапиев

Удачи вам!...

Александр Априщенко

Спасибо, и Вам того же..........!!!

Татьяна Чурилина

Воедино только любовь: к Богу, к семье, к людям.

Александр Априщенко

Миссия у каждого только одна, стать достойным звания Человека..........а пока мы только кандидаты на это звание....)))

Татьяна Чурилина

Согласна. Но я определённо знаю, что хочу от жизни и вижу в ней смысл. И, конечно, усвоила свою миссию. Хотя ещё мало, что воплотила. Но всё ещё впереди)

Александр Априщенко

Особенно, когда добьёмся этого звания.......)))

Татьяна Чурилина

Да! Всегда есть к чему стремиться и расти! И от этого классно и интересно жить)))

Александр Априщенко

Узнать бы поближе того кому это интетесно и зачем ему это надо.....)))))

Людмила Хоменко

купи философию и читай что навязывашь вопросы

Александр Априщенко

Я уже начитался, самому хочется иногда подумать......спасибо за совет.....)))?

Ол
Ольга

И в сказках скрыта истина...

Александр Априщенко

И там и тоже, если она вообще существует.....))))

Ир
Ирина

Очень....все неоднозначно...

Александр Априщенко

А по другому и быть не может...)))

Кумис Ербалина

Таша Т

но и интересен тоже

Александр Априщенко

Ещё как интересен.....))))

Таша Т

вот и суём свой нос порой куда не надо)))

Александр Априщенко

Почему не надо, человек рождён познавать для себя непознанное, это его право.....)))

Таша Т

но с разрешением?

Александр Априщенко

Это с чьим, можно спросить....)))?

Таша Т

не знаю....но куда то без спроса нельзя

Yurii Gorobchenko

в душе крамольной

Вишневская Татьяна

есть такое дело

Александр Априщенко

Я так и делаю, только не всегда получается......)))

Вишневская Татьяна

увы, мы живем в непростое время, но, если заглянуть в историю, бывало и похуже

Александр Априщенко

Это уж точно...)))

Вишневская Татьяна

🍷С наступающим, будем верить в светлое будущее

Александр Априщенко

Этим мы всегда занимаемся, без неё, этой веры, никуда.......!!! С наступившим Новым Годом! Пусть все твои задумки и пожелания обязательно исполнятся! Счастья , удачи и конечно Любви......!!!

Александр Миндель

Ну ты намудрил !

Александр Априщенко

Никакой мудрости, что Небыль , что и Быль это близнецы братья.....)))))

Александр Миндель

Только один другому вешает на уши лапшу !

Александр Априщенко

А другой эту лапшу с удовольствием употребляет в пищу.....)))))

Александр Миндель

Так и живут ... Главное - все довольны !

Александр Априщенко

Вот именно......))))

Леонид

Жириновский

Edmundas Sinatra

Eto vsio Bog resaet.

Александр Априщенко

Бог не столько решает, сколько наблюдает !Ему важнее что решит сам человек.......)))

Edmundas Sinatra

Pocitajte Bibliju tam vse otveti.

Александр Априщенко

Библия тоже писана Людьми, этого забывать не следует........)))))

Иола Константинова

Он не прост

Александр Априщенко

Это уж точно, и этом вся его прелесть....)))