Фердинанд Франц Иосифовович

Почему в Германии пиво такое вкусное? 🖼

Ответы
Марина Рябоконь

потому что натуральное, сваренное по-старинке... а наше мешают из химикатов за 10 минут и в бутылки (разговаривала с инженером , который работает на местном пивзаводе)....... была в Германии, недавно приехала оттуда в очередной раз, пиво там пила... просто нет слов для восхищения................ и еще..... там нет крепкого пива... не более 6 градусов... пьется легко, как напиток... опьянения нет

Фердинанд Франц Иосифовович

Ну вот ты меня понимаешь)))р
🖼

Марина Рябоконь

))))))))))))))))))

Валентина Садовенко

Ну я конечно не такой уж большой знаток и любитель пива, но могу сказать одно пиво как пиво и у нас такое есть, надо просто знать какое. Была в Чехии и все мужчины просили привести Чешское пива, как было раньше - говорили мол вкусное. Привезла и что сказали знатоки - пиво как пиво и ВСЕ. Так же и с Баварским не почувствовала прямо таки уж особенного вкуса

Jurii Zucenko

если вазмёш глобус и увидеш что по меридианам бовария чехия и немножка китая в этом меридеани раждаются сорта бабов хмеля вышего сорта я живу в заподной германий и пробовал пиво каторое текло как масло и согревало пищевод как рюмка каньяка

Фердинанд Франц Иосифовович

Гад...Я тоже хачу

Jurii Zucenko

что вы тоже хотите?

Фердинанд Франц Иосифовович

Как ты, стобы текло и согревало

Jurii Zucenko

да есть такое адин раз в год в баварий празник пива но мне придётся проехать пачти 500 километров на юг

Alexander Titov

Возможно потому, что я его не разу не пил, а то что привозят в Россию мне не нравится! И лучше Жигулевского в бутылках пока еще не пробы вал! Хотя как то давно при Брежневе пил Чешское в бутылках и оно мне тоже очень нравилось!

Анатолий Кирдин

Распространяйте Национальную идею триединства (тримурти) Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Подержите наше движение через Яндекс кошелёк 410014201886329 Ваш доход составит 200%

Валерий Гаршин

НЕ УВЕРЕН....ПРОСТО ЗАСЛУГА РЕКЛАМЫ... Я ПОМНЮ...В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ БЫЛО ЖИГУЛЕВСКОЕ..РИЖСКОЕ И БАРХАТНОЕ.....МНЕ ОНИ НРАВИЛИСЬ БОЛЬШЕ-ЧЕМ СЕЙЧАС--И НАШИ И ЧЕШСКОЕ И ГЕРМАНСКОЕ..СО ВСЯКИМИ ДОБАВКАМИ

Фердинанд Франц Иосифовович

Просто если давать тебе сто лет одно жигулевское и ты будешь думать что лучшее пиво, сравнить несчем

Валерий Гаршин

НЕТ ...Я БОЛЬШЕ ВЫПИЛ.....НЫНЕШНЕГО И ЧЕШСКОГО И НЕМЕЦКОГО...

Фердинанд Франц Иосифовович

одно уточни ты пил сидя в Пражской пивной? или у себя в Томске

Валерий Гаршин

У СЕБЯ...

Фердинанд Франц Иосифовович

Я бутылку в пивной купил свежего 1 день прошло и попробовал, совсем не тот вкус, вот о чем речь

Валерий Гаршин

Я ПОМНЮ.....ОТЕЦ НА ВОЙНЕ БУДУЧИ В ГЕРМАНИИ..ПИЛ ПИВО...И ПРИВЫК. ЭТУ ПРИВЫЧКУ ПРИВЕЗ ДОМОЙ. ЗАКАЗЫВАЛ БОЧКУ С НАСОСОМ....СТАВИЛ В СЕНЯХ И ПОПИВАЛ... МЫ С БРАТОМ...ТАКЖЕ ПОПИВАЛИ...Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ...ВКУС И ЗАПАХ ЭТОГО ПИВА. И НИ КОГДА ОТ НЕГО НЕ БОЛЕЛА ГОЛОВА.

Фердинанд Франц Иосифовович

бочка советского пива - 80л. по скольку вы вымивали в день ? Пиво неделю с трудом сохранялось зимой в сенях

Елена Зуева

Я впервые попала в Германию в 1977 году и мне понравились ихние сосиськи на углях с соусом. Особенно в центре Магдебурга на площади. Да пиво хвалили кто употреблял. Ходили так называемый гаштет.

Oleg Dobronravov

Подтверждаю, равного по вкусу и качеству бочкового Битбургера не встречал нигде в мире, видимо немецкие пивовары по-настоящему любят свою профессию и свой народ.

Medvedrus Иванов

Таких немок не бывает.Это или славянка или наполовину славянка.А тевтонки они страшные очень.Всех красивых сожгли и утопили в средние века нарушив генофонд.

Фердинанд Франц Иосифовович

Дедушка ты фильмов ихних не смотрел что ли? Бывают немки такие

Medvedrus Иванов

Ты про фильмы где девки с надрывом постоянно орут Ja, ja, es ist fantastisch!Я живу рядом и часто бываю в Германии.Не упускаю случая,будучи в Берлине посетить сеть борделей FKK и Caligula.Так вот,что бы ты знал внучек,если в Германии видишь симпотичную блонди секси,почти 100 % полька,русская,украинка,словачка,чешка и пр.А брюнетки красивые все с восточной кровью.И почти все красивые германки(не тевтонки,а гражданки Германии)немками не являются.Минимум 30% славянской примеси в крови.Вот сейчас как раз был 3 дня на закрытии Оtoberfestbier,девок красивых-официанток полно и ну все метиски.Слетай в Берлин и убедись сам.Сейчас в Германии только "русских немцев" из СССР более 5000000 человек.Вот черножопые от них шарахаются.

Наталья Злобина

натуральное и не хотят свою марку терять гонясь за количеством, наше казахстанское пиво всех сортов взяли в Германию на анализ и в нем ничего нет от пива!

Фердинанд Франц Иосифовович

сказкит не рассказывайте

Наталья Злобина

это не сказка, это правда

Фердинанд Франц Иосифовович

Ага! В Германию со своим пивом низзя

Ир
Ирина

Потому что подносят пиво такие красотки ! Навряд ли дама - немка ! Скорее из славянок ! Например -- чешка ? Или пани польска . И пиво в Чехии не хуже немецкого

Владимир Литяйкин N

Просто не бодяжат - Львовское пиво 1975 г стояло в фирменном вагоне Москва-Львов- божественный напиток- в Кремль поставляли- я на всю жизнь запомнил вкус

Фердинанд Франц Иосифовович

Я в Праге и а Германии понял истину. Никакое бутылочное пиво не сравнится с живыи пивом. Брал в пивной бутылку свежего пива и оно уже было другим

Владимир Литяйкин N

Знаешь ,наверное Черчиль кожин день выпивал литр коньячку и курил гаванские сигары- уже не помню, но до 90 прожил

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты уже засадил?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты уже засадил?

Татьяна Букина

У нас в Красноярске все пиво порошковое. Когда Пикру Красноярскую Балтика выкупила, а потом обанкротилась,пива не стало.Даже Абаканский Аня уже не то.

Фердинанд Франц Иосифовович

Где разливное может быть хорошее в Москве есть свои мини пивоварни

Даль Светлая

у нас тоже очень вкусное пиво. Я, кстати, купила как-то бутылку какого-то там навороченного немецкого пива и, в ожидании прекрасного, разочаровалась!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Я в пивоварне взял бутылку такого же пива, оно сильно отличается из - за консервантов

Даль Светлая

все может быть

Ислам Дуев

по чему соседняя очередь в кассу такая короткая,по чему жена у соседа красивей,по чему у друга работа лучше может по этому и пиво вкусней))))))))))))))))))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

А вода из горного ручья вкуснее водопроводной тоже потому или на самом деле

Ислам Дуев

не знаю если посмотреть сколько заводов и машин сколько испытаний проводится как вы думаете дождь или снег который поподает в эти ручьи тоже полезный вкусный если далеко на севере где людей ни когда не было находят ядовитые выбросы в снегу во льду вводе в открытом океане на дне океана думаю химикаты все таки делают воду из ручья вкуснее но не полезнее))))

Ти
Тимуровец

Было у нас пиво "Медея" Его немцы с потрохами выкупили, было очень хорошее. И в то же время у нас построили пивной заводик. пиво тоже не хуже.

Фердинанд Франц Иосифовович

Слушайте не рассказывайте ваши сказки, у нас называли пивом не то что сейчас имеет место

Ти
Тимуровец

Сколько развелось пивных компаний от немцев, чехов. всё это конкуренты и не сказать что ваше на много лучше чешского.

Фердинанд Франц Иосифовович

Анатолий, на до перестать искать плохое, там другие категории, есть пиво хорошееЮ есть очень хорошее, а есть превосходное, их всех объединяет то что оно вкусное, от него не пьянеешь а ещё оно разное. Мне Чешское показалось особенным, слабоалкогольным но умопомрачительно вкусноеЮ ты просто наслаждаешься когда смакуешь темное чешское пиво сваренное тут же при тебе...это можно сравить с сексуальным наслаждением с любимой женщиной

Aleksander Haijam

Обычное. Они и иже с ними просто гонят в Россию химозную гадость, а на Октоберфест пьют живое пиво. Они не идиоты. Зато пьют, как сволочи. :-))

Swetlana Kasten

Потому что его делают без халтуры , немцы гордятся своим пивом и их качеством-это их конек . Обожаю немецкое пиво и немецкие колбаски.

Julia Schönknecht)

Да? А мой племянник приезжал и сказал что в России научились тоже хорошее пиво делать. Ему оно теперь больше нравится , чем немецкое

Фердинанд Франц Иосифовович

в России от пива можно печень потерять, и алкоголизм получить, здесь добавляют для крепости спирт, 2литра выпьешь и в отрубе

Julia Schönknecht)

Я и не пробовала. Даже запах не люблю

Екатерина Виталиева

Умеют подать его правильно, создать настроение, да и как же идёт фроляйн это национальное платье!!! А в Бельгии пиво потрясающее))))

Екатерина Виталиева

За осязание и за Ваши рецепторы... наслаждайтесь