Ал
Александр

как общаются глухо-немые в онлайне?

Ответы
Alvitina Cigankova

СУРДОПЕРЕВОД
[< лат. surdus - глухой + перевод] - перевод для глухого (глухонемого); процесс преобразования речевого сообщения из акустической формы в мимико-жестовый код

Ал
Александр

у меня мама преподавала слабослышащим в спец школе

Alvitina Cigankova

а у меня была операция по удалению голосовых связок.....

Юлия Ефимова

НЕ ЗНАЮ , НО В СОФРИНО УЧИЛАСЬ СЕСТРА МОЕЙ ОДНОКЛАССНИЦЫ И ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ ,ВОЗМОЖНА ПЕРЕПИСКА ,СЛОЖНЕЕ НЕЗРЯЧИМ

Просто Веталь

У тебя что солома вместо мозгов?Так и общаются как и ты,или ты сообщение надеваешь сидишь?

Ка
Катя

Ой, обхохоталась

..
.....

они пишут. писать умеют. а в реале читают по губам, если говоришь медленно. они понимают

Светлана Сущевская

глухо-немые не слепые.. они могут писать и читать... их обучают сурдопедагоги..

Ве
Вера

.......сообщения пишут !!!???? ... это их единственная возможность общаться с миром

♪Dj☆White☆Energy♪

У меня мама глухонемая,сообщениями и в скайпе через камеру с легкостью

Ал
Александр

не спорю, это вопрос был шуточный, у меня мама преподаватель на пенсии для глухонемых деток

Людмила Долинская

Они не слышат, но переписку вести могут, вроде у нас пока все грамотные.

По
Полина

Наверно язык жестов! Во всяком случае - единственное предположение.

Во
Володя

буквами....как и все )

Сергей Кащик

Так же, как и мы с Вами - они умеют очень хорошо читать по губам.

Оксана Никитина

Никогда об этом не думала....теперь есть над чем задуматься....

Анна Клименко

Если при этом не слепые, то, скорее всего, переписываются

Ирина

так же как и все- с помощью клавиатуры буковки набирают.

Наталья

жестами... есть жестовый язык для общения глухонемых

Елена Цевакова

Также как и мы - им нужно зрение, пальцы рук и голова!

Lubasha ~~~

а здесь что разговаривать надо...я молча 😁 сижу

Владимир .

печатают, а как то еще можно общаться в онлайне?

Галина Мурашкина (Корбукова)

знаете даже и сама не знаю так может ты знаешь?

Ал
Александр

буковками печатают

Галина Мурашкина (Корбукова)

знаешь а зачем спрашиваешь?

Ал
Александр

а вдруг у кого ответ пооригинальней будет

Галина Мурашкина (Корбукова)

логично думаешь

Загадка

Они такие же люди как и мы! Общаются нормально!

Галина Шикова

Если они зрячие, то как и мы через переписку.