Гостья Из Будущего

Таможня от слова: та можна😁 даёшь взятку таможне и говоришь -можно провезти товар? Он говорит: ,Та можна, А вы честный в работе?

Ответы
Елена Z

Этимология слова таможня. Слово таможня в русском языке является очень старым заимствованием. В древнерусском слово тамъга имело значения «печать; подать татарам», а таможьникъ – «сборщик податей». С XIII века тамгой стали называть дань монголам, а таможенниками – сборщиков налогов, в том числе за перевоз товара через границу.

Юрий Юрий

Честно заработать, можно только геморрой. Так сказал Остап Бендер. Я ему сразу поверил, как прочёл.

Владимир Писарев

Я честный,и не таможенник,хотя с ними работал бое о бок

Qqqq Qqqqq

конечно, медицина у нас бесплатна и бескорыстна

Маша

Да. У меня по-другому не получится))

Вадим Иванов

Я на пенсии и в таможне не служил.

Владимир

Да можно сказать что честный...😂

Борис Алиев

Вроде да. но это не ценится у нас.

Old Bastard

Тема сисек..не раскрыта..

Си
Силвер

От слова тамга - дань

Ал
Алекс

Товарищи - Товар ищи!

Ал
Алексей

честнее не бывает...

Александр Чайка

был .Потому и нищий

Остап Бендер

я и в жизни честный

Ал
Александр

наичествнейший

Владимир Литяйкин N

Крисстально

Николай

абсолютно...

Са
Саша

🖼

Nikola Mahkov

-жулик!--👍

Владимир Март

Та можно.