Екатерина

ДОБРОЕ УТРО! Вы только вспомните какое это было ВРЕМЯ, когда мы жили в ОДНОЙ, МОГУЧЕЙ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ! Когда мы могли спокойно передвигаться по ней, без таможен и ограничений, когда мы могли учиться в любом её городе, когда мы все смотрели одни фильмы-шедевры и знали её ИСТОРИЮ!

Ответы
Serg

Но нашлось три дебила и страна развалилась. Но главную роль в этом дурном деле отведена сволочам прибалтам. Которые жили припеваюче на огромные дотации из центра. Они прожирали больше чем производили!!! Т эти твари решили, что бунт с кровью это даст им право на выход из СССР. Горбач струхнул. И страна дала трещину. Три жалких существа виновны в гибели огромной страны!!! Непостижимо!

Serg

Таки ж уси евреи кто помер, а кто уехал в штаты,!!! У них нет образованных аналитиков! Вы же видите кто занимает у Европе ключевые посты!!! Одна гинеколог чего стоит в роли главного вояки!!! Мрак!

Екатерина

Дай Бог Европе очнуться и понять , что в первую очередь их ограбили кураторы.....а не РОССИЮ...

Serg

Вряд ли они это поймут. У них одна установка Россия и бывшие республики СССР это враг. Если штаты не пожалели своих близких по духу и преступным деяниям европейские страны, то чего вдруг они помилуют прибалтов или грузинов? Украинцев они уже пустили на фарш. Выживут лишь тк кто перейдет на сторону России, остальных пиндосы уничтожат. Им нацисты не нужны ни при каких обстоятельствах.

Екатерина

Вы правы..Мир делится на РУССКИЙ и нерусский...

Serg

И нк мы его так разделили!

>Izrail Kogan

неблагодарный народ, наплевав в достойное прошлое отдал с на растерзание страну лжедемократам, погнавшись за обещанной ими свободой, и получили свободу, от своих прав, и полную свободу от самого необходимого для достойной жизни, с вопиющим социальным неравенством.😫 🤷‍♂️

Сибирский Кот

Я и сейчас живу в большой, сильной и многонациональной стране России и могу ездить по ней без ограничений хоть на Камчатку, были бы деньги. Фильмы шедевры и сейчас смотрю без проблем в интернете и историю более менее знаю, а Союз - мир праху его

Екатерина

Вам повезло больше чем всем нам....поэтому Вас утомляют разговоры такие

Сибирский Кот

Нисколько не утомляют, а Союз уже не возродить в той форме и на тех территориях. Возможно Россия будет прирастать территориями и дальше, но это будут территории с дружественным нам населением и никаких союзных республик. В лучшем случае автономии

Екатерина

даже борщ повторить нельзя...

Сибирский Кот

Возможно и так, я не специалист, но речь не о борще, а о СССР. Ничего сильно хорошего не вспоминается. Детство безоблачным не было, семья большая заработки у родителей копеечные, жили скудно в основном за счет хозяйства. Приходилось и по хозяйству вкалывать и в каникулы подрабатывали где могли. Дефицит на всё и вся плюс вечные очереди

Екатерина

у меня другие воспоминания...родители тоже работали...я помню изобилие...помню богатые родственные связи и просто связи чужих людей с моими родителями...и т.д...я помню радостное состояние в доме...хозяйственную маму и папу , которые жили с удовольствием...

Ир
Ирина

Прекрасная страна была.Вот где была истинная демократия.А не та, что сейчас навязывают.Возможности равные для всех.Учись, работай, отдыхай.Плохо жил только ленивый.

Екатерина

Самое важное в ней-ДЕТЕЙ учили ИСТОРИИ.....и учебники были для детей, простые с ГЛАВНЫМ...

Ир
Ирина

И не только истории.Все фильмы для детей учили добру.

Екатерина

Верно. Детям передавали КУЛЬТУРУ!

Великий Каа

Да, можно было куда угодно приехать, сразу устроиться на работу, заселиться в общагу, а через месяц, ещё куда нибудь уехать, и там так же

Великий Каа

Дааа, здорово было )

Екатерина

🖼 Спасибо Вам..Вы всколыхнули мои добрые воспоминания детства)))) А теперь пора на работу готовиться)))

Великий Каа

Ушло то время, и я стал тунеядцем, пойду бездельничать )

Екатерина

)))

Николай Скороходов

просрали с идиотами правителями .. Горби . Элцын .. и куча местных баев и прочих феодалов..

Екатерина

не устояли перед обманом материального мира...и тех, кто хитро купил наши души...

Николай Скороходов

..труселя и жвачки..

Ге
Геннадий

Учиться в любом городе? Выходцы из республик могли учиться в РСФСР, но не оборот.

Екатерина

я дитя многих национальностей, даже не могу сказать чего во мне больше)))

Ге
Геннадий

Откуда родом?

Екатерина

Солнечная Молдавия!

Ге
Геннадий

Вот. А русским из РСФСР даже в казанские ВУЗы поступить было проблемно.

Екатерина

Не знаю такого....я не помню таких проблем и таких разговоров...

Владимир Панов

Да помним мы все. Но про всех не надо говорить. Кто-то и в СССР думал по другому

Екатерина

я к тем не обращаюсь..

Владимир Панов

"когда мы ВСЕ.." - из вашей фразы. К сожалению не всем нравился СССР. Как только ослабло государство так и повылазила всякая дрянь из щелей и начала поливать помоями наше общее прошлое. Просто в свое время в СССР наше руководство пассивно себя вело к различным негативным проявлениям среди республик

Екатерина

Мы-это те, которые как я помнят СВОБОДУ и ДОБРЫЕ ЛИЦА....

Владимир Панов

С добрыми лицами согласен. У нас в Сибири с этим все было нормально

Серафима

Класс👌Еще я помню утр.гимнастику под музыку. Тоже с ними вместе выполняла😊

Екатерина

целительные звуки ))))

Серафима

15 мин шла зарядка. Как раз перед работой. Много хорошего было в советском периоде

Екатерина

Да...Слава Богу!

Ту
Турист

Елы... Так давно это было, что даже и позабыл о них...👍👍👍

Екатерина

😇слушайте-это звуки нашего детства

Ту
Турист

Спасибо Катя! Напомнила!👍🤝☕🍰

Та
Татьяна

А она точно была могучей? Или нам так просто говорили?

Екатерина

ОНА БЫЛА МОГУЧЕЙ! Мы это чувствовали....мы жили в ней спокойно!!! Мы любили её!!!

Та
Татьяна

Это была иллюзия, поскольку нам не давали заглянуть в мир из-за железного занавеса. А любить родину нужно обязательно, но не государство.

Екатерина

а мы даже родственников не всех любим...даже тех , которых в кровать пустили и детей с ними родили , оказывается , не любим...80% разводов....а Вы о государстве говорите, где каждый из нас уполномочен что-то делать.....дело не в государстве, А В КАЖДОМ ИЗ НАС....когда мы научимся хотя бы родных любить...процесс двинется в лучшую сторону

Николай Дубинин

...не важно - откуда мы. Важно куда идем....

Екатерина

без прошлого не бывает настоящего, а значит будущего..

Николай Дубинин

...в настоящем - и прошлое и будущее

Екатерина

настоящее мы творим исходя из знаний полученных в прошлом..исходя из культуры, в которой выросли , исходя из отношений которые ранее уже сформировали, исходя из детей , которых родили ..исходя из обязанностей перед семьей, работой, отчизной....

Qqqq Qqqqq

плохое было время, если разбираться

Екатерина

именно если разбираться -мы жили как в масле катались

Qqqq Qqqqq

какое там в масле катались, нужда у многих была, при полном коммунизме у ответственных товарищей

Екатерина

таким товарищам и мама родная не угодит

Qqqq Qqqqq

еще как угождает, разве по Матвиенко видно что она страной недовольна?

Екатерина

что имете ввиду

Qqqq Qqqqq

то и имею ввиду а объяснять до запятой не мое дело

Екатерина

спасибо...я бы не тратила свое и Ваше время))

~E
~ Eva Lansca ~

От таких воспоминаний щемит сердце.

Екатерина

а ведь это было!

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да!

Марат

Обязательно эту программу слушал.

Екатерина

попробуйте чуть чуть)

Марат

Спасибо, получился бальзам на израненную душу. Здесь почему то супы не приняты.

Екатерина

их этнос имеет другие предпочтения....а Вы от нашего далеко не уйдете, хоть на край света пойдете...

Марат

Почему то и не хочется.

Vadim Denisevich

Скоро мы к ней вернемся! ✌️🤣

Екатерина

Это БЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Vadim Denisevich

Я за! 🤣✌️

Вадя С Хитровки

Ох, такая сразу ностальгия!

Екатерина

а потом в программе ДОБРОЕ УТРО звучала часто эта песня!

Александр Ичанкин

Замечательное было время!

Екатерина

за детей не было страшно..

Ma
Mascot

Хм было дело, угу х2

Андрей Берзенин

Былого не вернешь

Екатерина

но можно у былого учиться...СЛАВА БОГУ..