Анатолий Мюллер

Когда Иисус Христос нёс свой крест на Голгофу, женщина по имени Вероника подала ему платок, чтобы он оттёр пот с лица, и на платке позже появилось изображение его лица. По сути, этот платок стал первой нерукотворной иконой. Покровительницей какой профессии Католическая церковь назвала Святую Веронику, если "отцом" этой профессии с 1839г называют француза Жака Луи Дагера?😏

Ответы
Владимир Забродин

Вот ведь очень долгое время увлекался фотографией, но Вы меня смутили Жаком Луи. А Дагера знали все фотографы работающие с фото пластинами.

Лада Бабакова

Фотограф? Если отталкиваться от фамилии, то есть дагерротипия( типа фотографии на металле...)

Анатолий Мюллер

Дагер-первый фотограф.

Лариса Пукасова

Дагеротип - первые фотографии в мире...

Анатолий Мюллер

Верно! Ответы на все мои вопросы подсматриваете?😏

Лариса Пукасова

Я сама не дура...Читать чужие письма- плохой тон...

Лиля Залялетдинова

С дагеротипом нет ничего общего?

Анатолий Мюллер

Есть! Дагера считают первым фотографом.

Александр

Святость то от куда взялась .

Лю
Людмила

Я читала Библию, о Веронике я ни чего там не читала. Может в какой другой духовной литературе о ней что написанно, но не в Библии.

Анатолий Мюллер

Кроме Библии есть ещё очень много богословских книг

Александр

Если человек думает что кто то свят, это не говорит о том что и Бог так же считает .

Анатолий Мюллер

Мутная тема

Лю
Людмила

Анатолий я с вами согласна, много и очень поучительных, Но согласитесь что в Библии есть сила и мудрость самогоБога

Елена Скорик

Как интересного..и какой же?

Анатолий Мюллер

Фотографов

Елена Скорик

Спасибо

Канат Курманов

Вы,немец или еврей?

Анатолий Мюллер

Казахстанский немец. А Вы кто?

Канат Курманов

Анатолий я не фанатичгый атеист но думаю Авраамичесая религия созданное евреями имеет уже четыре противоборствующих течении: Иудаизм Христианство Католицизм и Ислам у которых одни и те же еврейские пророки написанное в Ветхом завете Если природа разделила человечество на расы - это врожденная проблема а остальное разделение ( государственность нация и религия) - то это приобретенная проблема всего человечества

Любовь Осадчая

Сестра милосердия.

Анатолий Мюллер

Она покровительница фотографов

Любовь Осадчая

Буду знать.

Лев Дувидович Перкис

Неужели дагеротип.

Анатолий Мюллер

Да. Покровительница профессии фотограф-Св.Вероника.

Ирина

Может художников?

Ирина

Подсмотрела😉

Елена Софронова

Дагер - фотограф .

Лариса

Фотографии. Кино.

Анатолий Мюллер

Фотография

Тамара Лопатина

во - озадачил

Марина

Фотография!!

Alisher Gaybullayev

Простите за бестолковость, значит если знаешь правильный ответ на заданный вопрос, то на него не следует отвечать? Или как?

Марина

Надо отвечать в личку))))

Alisher Gaybullayev

Всегда?

Марина

Далее - по договоренности))) Но у Анатолия оооооочень интересные вопросы)

Alisher Gaybullayev

Ещё раз простите за бестолковость, а как в личку отвечать?

Оксана Внукова

Фотографов?

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Ирина

Иконопись?

Ирина

Фотография?

Нина Коваленко

фотограф

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Гуля Батраева

Фотограф

Анатолий Мюллер

Верно!🌹 😘

Alma Sartova

фотограф

Том

Фотограф