Синигами

Чем пахнет одиночество ?

Ответы
Владимир Панферов

Я с одиночеством своим теперь на «Ты»
Мы с ним давно друзьями стали,
Все бродим вместе в доме по углам
И друг от друга даже не устали.
Иду налево – ждет оно меня в дали,
Иду направо – а оно уже на месте,
Я в самолёте поднимаюсь в облака
Оно сидит за мной, в удобном кресле.
Я с аквалангом погружаюсь в глубину,
Чтоб посмотреть на жизнь морскую,
Там одиночество уже запряталось в камнях,
Как будто ищет жертву там иную.
Вот так живу я с одиночеством своим,
И мне ее порой ее от чести жаль,
Оно устало, и измучилась со мной
Делить мои невзгоды и печаль.
А может взять все разом изменить?
Оформить с одиночеством развод,
Расстаться, помахать рукой ей в след,
Пусть на четыре стороны сама идет.
В. Панферов. Тамбов,

Владимир Строганов

У одиночества не один, а много запахов. Это и запах стылой,
до блеска вымытой квартиры., свежесваренного кофе в одиноко
стоящей на столе чашке. Это дым сигареты, с которой начинается
и которой заканчивается каждый твой день.
Иногда, когда совсем уже невмоготу, ко всем этим запахам
примешивается стойкий запах алкоголя. В первые месяцы,
годы это пиво с друзьямипо субботам в уютной маленькой
пивной.

Лариса Евтушенко

***
Чем пахнет порой одиночество,
Быть может осенними листьями,
А может оно, как пророчество,
Осыплет вчерашними письмами…

А может дождливым вечером,
И свежестью ветра наполнится,
Спокойно и очень доверчиво,
Приятное что-то вспомнится…

И запах того одиночества,
Бывает то резким, то мягким,
А может пора для творчества,
И время для этого кратким…
05.10.2017г.
Лариса Евтушенко.

Emily Vedernic

Выжженными мечтами, солёными слезами, поисками "пятого угла", которого не существует, перезвоном капель дождя в феврале, когда он монотонно и злобно стучит по стеклу окна?

Райхон Егофарова

кому как.....кто то любит уединятся и в этом находит свою прелесть.а для кого то ,это безысходность,если он еще в преклонном возрасте.

Лидия Иваненко

Горькой полынью. Вкус калины и навязчивость как незрелая черемухм.. А вобщем и в одиночестве есть чем заняться, жить можно.

Natalja Kostenko

Оно ничем не пахнет,это состояние души каждого человека и приходит оно к нему в определенный момент его жизни.

Григорий Коростелев

табаком,алкоголем и грязным бельем и если ты хоть чтото пытаешся исправить то всеравно что одно остается

Наталья Малышева

когда -то прочла -понравилось. Одиночество -это когда ты точно знаешь, что мусорное ведро ты не вынес сам

Валентин Янькин

Натальюшка Натальюшка чем же мне тебя поддержать только пожелать тебе ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ и ДУХОВНОГО ТЕПЛА БЛИЗКИХ.

Наталья Малышева

ничего. прорвемся

Валентин Янькин

желаю удачи!

Наталья Малышева

спасибо, Валечка)

Гульмира Абишева

Это одинокий человек, никому не нужный, никем не понятый и никого не понявший,ни в ком не нуждавшийся

Ве
Вера

Кофе , книгами . шерстяным пледом , горячим душем и музыкой , чаще всего тихой и негромкой ...

Евгения Талицына

Иногда радостью! ☺️ А если затягивается то тоской😕 грустью😟 и сожалением 🤗

Галина Иль.

Как пахнет пустота такой запах и у одиночества И лучше никому не знать этого запаха

Екатерина Шлак

Благополучием, свободой принимать решения, любимыми вещами, покоем, ухоженностью.

Ко
Константин

кирдыковым депрясником, а если серьезно - неправлиьным фунциклированрием психики

Светлана Портнягина

Шоколадом и кофе, дождем и ветром уносящим грусть, любимым псом и текстами🍫

Валентина Найденова

А одиночество пахнет тишиной, потухшим взглядом, грустными глазами и ожиданием...

Николай Кочубей

Полностью согласен! Абсолютная правда!

Николай Кочубей

По себе знаю.

Валентина Найденова

Да, ооочень много одиноких людей, но и очень много таких которые стараются расстаться с одиночеством и устроить свою жизнь. Вы не пытались?

Николай Кочубей

Валентина. Я последние два года только этим и занимаюсь. Но все мои попытки пропадают зря. В большинстве случаев со мной почему то даже здороваться не хотят. Наверное рожей просто не вышел.

Валентина Найденова

Ерунда. На фото у Вас хмурое лицо, потухший взгляд, а почему и зачем? Вы молодой мужчина, посмотрите на себя как бы со стороны и избавьтесь от хмурости... человек только сам себе помогает.. и у Вас всё будет хорошо!

Татьяна Пермякова

мужчины...вам и карты в руки. знакомьтесь...и вы забудете. про одиночества!

ღஐღ Елена ღஐღ

Для кого как....
Одним нытьем в подушку....
Другим свободой и счастьем!!!

Татьяна Ильинская

свежестью....может дождем,первым снегом...И ароматным кофе без сахара...