На
Наталия

​​Любое варенье станет вкуснее, если сделать из него самогон.......???

Ответы
Михаил Тымчук

Не скажите! Самогон из варенья, особенно его первая порция, содержит метиловый спирт. Кто этого не знает, травит и себя и гостей. Глупая и не безопасная затея, гнать самогон из варенья.

Михаил Тымчук

Поверьте на слово старому человеку. Лучше старые закатки выбросить, банки помыть под новые закатки, а если хотите нормального самогона, купите сахар и дрожжи, сделайте брагу и гоните нормальный самогон.

На
Наталия

Неужели шутку не поняли? Жаль!
А самогон я делать умею, раньше сама делала.

Михаил Тымчук

Всё я понял, но решил напомнить!

На
Наталия

Спасибо.

Бо
Бока

делал из забродившего компота и варенья вино. а у вас есть такой рецепт, компот забродил у меня из сливы

Бо
Бока

я не об этом, не увиливай

На
Наталия

У вина, одна вина..... его постоянно не хватает. Потому и не пью.

Бо
Бока

верно, не буду дальше, ибо выпивши счас))

Бо
Бока

спс, хватит уже))

S.
S.b.d.

Десятилетние варенья стоят.и такая идея посещала голову..но холодно на улице.и не хочеться возиться

S.
S.b.d.

Тогда семья была побольше....а что там могло бы испортиться?герметически закрыт

На
Наталия

Все равно происходит химическая реакция.

S.
S.b.d.

Я не спорю...но их просто никто не ест.вот так и простояли десятилетиями...а есть еще трехгодичные...ем только я...дочь и внук вообщще ни в какую....

На
Наталия

У меня так само, не хотят, поэтому уже лет 5 я их не варю. Кое что замораживаю и все.

S.
S.b.d.

Да.я тоже так пробовала.но блииин свет вырубился на сутки и все..таак обидно и жалко.пришлось переварить все.

Ва
Валерий

Неееее. Я люблю варенье! А самогон можно и из винограда или пророщенной пшеницы.

На
Наталия

Вы Карлсон? 😂

Ва
Валерий

Немножко да.😁

На
Наталия

Класс! 👍😂

Михаил Гагарин

Что и мы и делаем. Бесподобно, весело и голова потом не болит Проверено! 😉😁

На
Наталия

👍😁 Знаю.

Александр Евченко

нет Наталья из варенья возни много -лучше сахар дрожжи и вода

На
Наталия

Когда-то все это делала, ликёры, настойки, наливки, коньяк.....
Сейчас в этом нет необходимости. Почему-то организм не принимает спиртного.

Александр Евченко

КАК ЖАЛЬ Я ХОТЕЛ ВАС НА ДЕГУСТАЦИЮ ПРИГЛАСИТЬ

На
Наталия

А Вы пригласите. Дигустация - это не значит напиваться.

Александр Евченко

УГОВОРИЛИ🌹🍷

Алексей Голофаст

любой самогон станет вкуснее, если сделать его из варенья)))))

Алексей Голофаст

не могу.....физиологически))))

На
Наталия

Достаточно на куринные посмотреть, а свои оставить в покое.

Алексей Голофаст

)))) да что нам куриные)))

На
Наталия

Куринные очень полезные..... (анекдот)
Подходит Авдотья Никитична к Маврыкиной и спрашивает :
- Маврыкина, что тебе больше нравиться " СЕКС " или "КЕКС" ?
- Там где больше яичек!
А Вы говорите "да что там куриные", без них кекса не будет.

Се
Сергей

Заблуждение, самогон из варенья очень вонючь и дурной....

На
Наталия

Его не нюхать, а пить надо. 😂

Се
Сергей

По факту противный)))

Се
Сергей

На обычных ингредиентах, два месяца настоянный, да двойной перегонки с очисткой....вот это напиток👍

На
Наталия

Ух ты..... прям как настоящий самогонщик. 😂

Се
Сергей

Я всегда если чем то занимаюсь, то пытаюсь достичь мастерства)))))

Sergei

Интересные же у Вас вкусовые склонности, однако.🤔

Konrad

ну вот как дело говоришь,так и проверить можно.

Нурислам Вагапов

совершенно верно я думаю..правда я не пробовал

Gemello

НЕ забродит ли случайно такой "продукт"?

На
Наталия

Нет, не забродит.

Gemello

типО не успеет?

На
Наталия

100% не успеет.

Олег

Если милиция не остановит!!!😉

Олег

🌹🌹🌹

Федя Кукин

😀😁😀 так намного.....

Ва
Валерий

из винограда вкусный самогон

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- надо попробывать

Николай Дубинин

Не вкусное , а любят же .

На
Наталия

🤔 Смотря что любят....

Владимир Март

Натали! Ты не такая!💋

На
Наталия

В каком плане? 🤔

Владимир Март

Лично!

На
Наталия

У меня всё в порядке.

Владимир Март

Хоть у тебя!

Anatolij Dridzo

Ещё бы, на ура пройдёт!

Пе
Петр

Похмелье буде не айс...