Ол
Ольга

Кто был членом партии? Куда потом дел свой партбилет?

Ответы
Евгений Абрамов

я был и сдал его в горком с заявлением когда сов. танки под руководством КПСС давят мирных жителей и детей считаю ниже своего достоинства находиться в ваших рядах.Аони мне забери обратно это скандал но я повернулся и ушел а в партии вступил в 22года

Любовь Пуляева

Наш первый президент в 60 лет бросил свой партбилет и отказался от того, во что верил всю свою сознательную жизнь. Потом вера поменялась и он быстро расстался с партбилетом.😒 👎

Дед Пихто

Я ограничился комсомолом.Билет сдал в Райком по возрасту (28лет).Комсомольский значок до сих пор храню на память.

The Мишка На Юге

У меня отцовский остался.... случайно нашёл (((он до конца платил парт взносы(((( минут пять сидел и тихо выл......

Ол
Ольга

а вы из питера будете?

The Мишка На Юге

Да... коренной)))

Ол
Ольга

а я коренная москвичка..)))

Ол
Ольга

раньше у вас часто бывала.. потом лет 8 не была.. и в этом июле провела совершенно волшебную неделю в Питере.. вот..)

Алексей Малахов

Не пустили, суки. Сказали приведи троих работяг, тогда мы тебя, инженера изобретателя,-примем...

Ол
Ольга

в смысле куда приводить???

Алексей Малахов

В партию.

Alexandr S.....e

До сих пор-зашиты в подкладках шинелей...-Выпороть-и окажется-все партвзносы-проплочены!

Андрон Шрайбикус

Я только в комсомол успел сходить. Билет так и лежит, вроде как память о светлом прошлом

Юрий Малиновский

А я сам вышел до путча. Причем полгода партбилет отнимали...хотел,как память оставить

Evgeny Vahryshev

НА ПАМЯТЬ ОСТАВИЛ, И СЧИТАЮ ИНОГДА СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОПУСТУ ОТДАЛ, ПАРТИЙНОМУ РЕКЕТУ.

Ол
Ольга

прям как мой отец..))))

Вв

В партии не состоял. Но член и по сей день на месте, служит верой и правдой. 😄

Нелли Янголь

В загашник. Помните "Свадьбу в Малиновке"? Вдруг власть переменится...

Вл
Владимир

Я был.В 90м сдал парторгу.Говорят потом валялся возле райкома партии.

Пан Стефа́н

Партия женского рода! Какие могут быть у неё члены. 😊😊

Александр С-Пб

К счастью наша семья не замарала себя членством в КПСС

Василий Теркин

Беспартийный с тех пор, как по возрасту вышел из комсы.

Вячеслав Шадрин

Только космосмольский. И то из-за фотографии оставил.

Василий Захаров

Большинство так и хранят. Как память. Я не был членом.

Ал
Алексей

Большинство членов(КПРФ) интернетом не Пользуются

Ол
Ольга

да лаааддноо..))) вы так ошибаетесь.. последним членам успевшим вступить сейчас лет 50..))))

Ал
Алексей

Вступившим по идеологии или так, для карьеры?

Ол
Ольга

ты знаешь.. сейчас уже сложно сказать.. но точно помню, что мы (а мне 46, даже не 50) еще точно в детстве и молодости верили в страну коммунизма.. помню когда Брежнев умер, я плакала.. правда через несколько лет вылетела из комсомола за моральную неустойчивость.. таких проблем родителям нажила.. дурочка..

Ал
Алексей

Мне 41 так я ток в пионерах побывал и то как в песне "мне в седьмом под хохот галстук повязали"))) И морально устойчив я был, и тип например как Павлик Морозов мне был неприятен( сдай отца и партия тебя не забудит) Обучение жизни проходил на улице, а не на собраниях.

Ол
Ольга

ндя.. Павлик Морозов - еще та идеалогия.. он почему то даже в тот период все равно ассоциировался с гадом последним..))

Ал
Алексей

Уверен, что все персонажи о которых нам рассказывали идеологический вымысел, Ленин учился только на 5 )))

Имею Я

Я был косомолцем и билет у меня дипломате храню.

Дмитрий Иванов

Дома валяется, вместе с комсомольским