Оганес Осипов

А это правда,что поцелуй придумали мы МУЖИКИ, чтоб хотя бы на минуту закрыть рот женщине?))))))))

Ответы
Наталия Ковальчук

Существует легенда, что поцелуй был изобретен голубкой, однако ученые возражают против этого. Исследователь скорпионов Д. Фабр считает, что приоритет здесь принадлежит скорпионам. В студии Диснея был сделан замечательный фильм «Живая пустыня», где показана любовь скорпионов, и диктор, поясняя, что происходит на экране, пропел:
Он ее за ручку взял,
Он ее поцеловал.

Скорпион действительно взял подругу за «ручку» (клешню) и «поцеловал» ее. «Поцелуй» этот стоил ему жизни, так как уде триста миллионов лет после скорпионьей свадьбы жена съедает своего мужа. Мужа съедают не только одни скорпионы-жены, так же поступает, например, и самка богомола. Закусывая своим возлюбленным, она стремится поддержать силы в период произведения на свет потомства. А наши мужчины только обещают: «Жизнь отдам за поцелуй!» Брали бы пример со скорпионов, который не обещает, а отдает.

????????????

Есть версия (не самая эстетичная), что так поступали первобытные матери. Они разжевывали пищу и кормили младенцев (как птицы птенцов - из клюва в клюв), а потом, когда дети научились самостоятельно работать челюстями, они целовали их, чтобы успокоить и показать - "Я тут!". В древних ведических текстах, созданных за полторы тысячи лет до нашей эры, описывается, как люди терлись носами с целью сделать друг другу приятное, а в древнеиндийском эпосе Махабхарата встречается первое упоминание о поцелуе: "Она поднесла свой рот к моему, и это вызвало удовольствие во мне".

Ирина Алтамирова

Торжествует! Конечно мужики - в древнем Риме, а так же была придумана целая система поцелуев: дружеский, эротический и глубокий( ныне французский, но правильней было бы римский). Но есть и более приземленная версия, что первобытные матери так успокаивали младенцев. Поскольку, пока они не могли есть твердую пищу, матери кормили их" по-птичьи"(,изо рта в рот), а когда дети подрастали, и могли есть самостоятельно,материо прикасались губами к щеке - целовали. Вот так - что от природы, а что из развратного Рима!

Оганес Осипов

А про Рим, можно поподробнее😜

Ирина Алтамирова

Можно 😉, только на работу бежать надо.

Оганес Осипов

Беги и пиши😜😜😃

Ирина Алтамирова

А ты озорной малый!

Светлана Рубель

Поцелуй-это обоюдный порыв чувства друг к другу, влечение! Но я бы хотела иметь мужчину . который в порыве гнева закрыл бы мне рот поцелуем Высшая награда этому мужчине!! Это класс!1 Если бы все мужчины так делали то не было раздоров в семье

Olga Nikolaeva

Говорят, что где то в Индии если не ошибаюсь, кто у них там не знаю шейхи что ли, во время обеда не жевали сами пищу, им пережёвывали еду жёны и служанки, и передавали изо рта в рот эту еду... Вот так и зародился поцелуй)) (одна из версий)

A Dj

Хороший способ) прервать ненужную речь, с обеих сторон хорошо... Женщина не успеет наговорить лишнего, а мужчина не будет переваривать сказание))) мне этот способ очень даже по душе))) ведь женской фантазии нет границ)))

Надежда Майорова

Эх, мужчины! Вам никогда не понять женскую сущность! Вы можете думать, что придумали что угодно, даже поцелуй! Но ведь настоящей женщине не обязательно что-то говорить. Достаточно лишь мирно согласиться,а потом...

Елена Ковалева

нет вы придумали сам брак и спихнули все на женшин типа это мы все взамуж хотим а вы совсем наоборот ( а на самом деле это вы хотите свою женщину застолбить и окольцевать и чтобы другие видели что она занята

Оганес Осипов

Если кто то женится чтоб кому то доказать, что она загята, тогда пусть не удивляется если вторая половина когдато будет занята другим(ой)

Елена Ковалева

женятся не потому чтобы доказать а потому чтобы показать всему миру что это твоя женщина и что ты ее любиш и что она тебя тоже любить и что у вас будут дети

ІМ
Іван Миронов

Я РАНЬШЕ ЕЗДИЛ АВТОБУСОМ НА РАБОТУ.ЖЕНЩИНИ ВСЮ ДОРОГУ ТАРАТОРЯТ И РОТ НЕ ЗАКРИВАЕТСЯ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА КАК КОЛХОЗНОЕ РАДИО.ТАКОЕ ИМЕТЬ В ДОМЕ ТОЧНО ПОВЕСИТЬСЧЯ МОЖНО-ОДНИМ СЛОВОМ ЖИРИНОВСКИЕ ВСЕ

Луиза Широкова

И постоянно его совершенствуете! Раньше считалось, что проскальзывающие "чмоки" признак неумения целоваться. А сейчас - слюни летят в разные стороны...

Владимир Богомолов

СПЕЦИАЛИСТ ???

Лариса Кувшинова

юмарист. я за мужем в окно смотрела он 3 часа с муж.у ворот трещал.я на такое неспасобна и жен разные бывают одни молчат другим и поцелуем не заткнешь

Александр Чубиков

Конечно........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Евгений Жизнев

и она с удовольствием его принимает, ведь она в этот миг вытягивает Ваше дыхание, а свое может даст или нет, вопрос, может и иссушить

Та
Татьяна

Ага, закрыть рот, чтобы замолчала!Тогда напрашивается вопрос:для чего МУЖИКИ придумали секс, заткнуть женщине...,чтобы она что?

Оганес Осипов

Это для чез чур болтливых))))))

Зинаида Власова

люди лес превращают в срубы, океан переходит в сушу… те, кого мы целуем в губы, прорастают корнями в душу. (с) Любовь Козырь

Надежда Шевлякова

С Рождеством!🎂🍾 Здоровья, любви, счастья, благополучия, исполнения всех желаний!🎄🎄🎄

Евгения

по статистике мужчины болтают гораздо больше и чаще ни о чем. Сплетничают тоже больше. Так что не обольщайтесь

Галина Барабаш

Нет, не правда. Это женщины "пробуют" мужчину на вкус -и выбор за ними. Хотя спор этот, как спор о курице и яйце...

Ольга Гусева

А разве женщина Вас не целует. Это, по всей вероятности, обоюдное открытие.. Чтобы просто побыть в тишине..

Оганес Осипов

Тоже вариант😘😘😜👍🏻

Ольга Гусева

Как один из...😋😇

Тася Гаврик

Нет, не согласна! Бывают мужчины с таким словесным поносом, что не знаешь, каким кляпом его остановить!))))