Крошка Енот

А вы когда-нибудь пробовали селёдку под клубничной шубой? Сейчас расскажу рецепт. Всё очень просто. Берёте селёдку,разделываете её ,нарезаете дольками, потом мелко покрошить лучок и чесночёк, посыпать ими селёдочку ,смазать всё это кетчупом и горчицей,добавить подсолнечного маслица, полить сметаной и майонезом , и в самом конце самое главное, всё это обильно сверху полить клубничным вареньем. Вот так это блюдо и называется - Селёдка под клубничной шубой. Пальчики оближете! Что, не верите?

Ответы
Ир
Ирина

от вопросика подозрение закралось...а может енотик сударушка. а не сударь...с аппетитом написано. надо попробовать. а то в заточении особых дел нет. правда чревоугодие - один из главных грехов человеческих. ну да ладно . одним грешком больше. одним меньше. вирусок все спишет...а с клубничкой шикарно...особенно ингредиенты до нее. селедочка с картошечкой. лучком и без остального очень соблазнительны. искуситель вы наш. наимилейший сударь енотик...

Алевтина Жилейкина

Ну может быть это и вкусно,но я предпочитаю : традиционную селедку под "шубой" и клубничное варенье,такое как я варю,все клубнички целенькие,с хорошим чаем вечерком с приятными людьми....И с позитивными разговорами!!!

Даниэлла Радзивилл

Верю, вот есть в Лондоне один из самых знаменитых поваров- он тоже делает закуски соединяя несоединимое - сладкий- соленый, горький- сладкий и т.д. Но ничего, кушать можно, но как то привыкли к более знакомому

Крошка Енот

Вот насчёт германии согласен..у них вся пища пластмассой пахнет..чистая химия... а Русская пища самая вкусна и натуральная

Даниэлла Радзивилл

да вот поэтому мы русские и сильны духом

Крошка Енот

конечно!! Мы ЛУЧШИЕ!

Даниэлла Радзивилл

само собой это разумеется

Надежда Пояркова

Спасибо...название красивое,но судя,что там положено..что то морозец пробежал по коже и все это клубничным вареньем закрыто...МДАААААААААААААААААААи вы пробовали?

Тамара Никитко

С клубникой это жуть . хотя на вкус и цвет товарища нет . но сладкое и соленое пробовала вкусно .

Галина Л

Не пробовала. Но брусничное варенье я добавляю в соус для мясных блюд. Это очень вкусно!))

Крошка Енот

знаю... это супер!

Лидия Альбанова

Это что то из ряда вон, уж такая богатая шуба, что боюсь её и кушать страшно будет.😁

Чио-Чио-Сан

Ну и нафантазировал. Хорошо, что туалет рядом. Енот, уймись, плохо будет😂

Чио-Чио-Сан

Вот-вот, началось

За
Зарина.

Нет, з раза ходила беременна и до того не додумалась. 🤭

Irina Fedorova

Я не люблю селедку , и вообще все что связано с морскими продуктами

Крошка Енот

я тоже

С-
Светлана -------

какое то издевательство или над селедкой, или над вареньем

Ольга Опекунова

..это как молосольный огурец в шоколаде ..мррр..🤢

Екатерина Усольцева

Что-то сомнительное блюдо. Стоит ли такое пробовать?

Андрей Мацнев

Есть, сидя на унитазе?)) А то ведь можно и не успеть))

Крошка Енот

да шутим мы, шутим))) Мы с Андрюхой всегда шутим))

Anatoliy Pershin

Да я обоими ногами "за"👍😉🙂

Андрей Мацнев

Толь, привет))) Как там у вас? коронавирус не зацепил?

Anatoliy Pershin

Привет Андрюха!) Нет, все нормально в этом плане, уверен - такого как в Москве и других больших городах у нас не будет, т.к. еще в начали февраля здесь были приняты жёсткие меры... Т-ч, мы живем в настоящем карантине уже око двух месяцах...

Андрей Мацнев

Понятно))

Мария Кыркалова

Селедка соленая просто в масле -пальчики оближешь.

Зина Ситникова

Ну не знаююююю.......соленая селедка и сладкое..........

Зина Ситникова

НАДО ПОПРОБОВАТЬ...

Alla Mets

Не пробовала и думаю не попробую такой деликатес!

Та
Татьяна

Не верю. Я не люблю клубнику да ещё с чесноком.

Крошка Енот

а клубнику с горчицей?

Та
Татьяна

Я не люблю клубнику вообще. А горчицу люблю.

Крошка Енот

вот это правильно...горчица очень полезна...она от всех болезней

Елена Булыгина

Я думаю что клубника не сочетается с селёдкой

Марат

Под молочной шубой будет со спецэффектами.

Крошка Енот

лучше под кефирной