Людмила Козырь

Суши ...роллы...или картошечка с селедочкой...?

Ответы
Александр Чубиков

Охрипшим голосом за стенкой
Басил сосед, (возможно пьян),
Дала б ему под зад коленкой,
Но страшно, может он буян.

Наверно наступил на ухо
Ему огромнейший медведь.
Совсем он не имеет слуха,
Коль может так противно петь.

К тому ж бренчит он на гитаре
Ну, хоть из дома убегай,
Гитара стонет при ударе,
А каждый крик как будто лай.

Видать не слушал он Шопена
И не известны Лист и Бах,
Но я решила непременно
Сходить к нему, осилив страх.

Взяла яичек и печенья,
И подогрела молока.
Быть может примет угощенье
И станет жизнь моя легка.

Не станет больше мучить воем
Души измученой моей,
Мне трудно выдержать такое,
Ведь он совсем не соловей.

Иду,звоню тому соседу
Вот наконец открылась дверь,
А он подобен людоеду,
Оброс и злющий,словно зверь.

Ему гостинец предлагаю,
Вот, дескать, сделала для Вас,
А он не то,позвать что б к чаю,
А кажется щас врежет в глаз.

Меня пронзил он мрачным взглядом
И с ненавистью зло изрек,
Подачек мне твоих не надо,
Мне нужен с водкой пузырек.

Меня судьба бьет словно плеткой,
А ты мне тащишь молоко.
Вот если б заявилась с водкой,
То стало б на душе легко.

Захлопнул дверь он с лютой злобой,
Чуть было не свернув мне нос.
Быть может случай тут особый ?
Встал предо мной такой вопрос.

Итти с добром мне к вот такому,
Неся заботу и еду?
Иль лучше убегать из дому,
Не то в беду я попаду.

Сергей Томилов

— Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете! Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу! Это дивная жирная птица, честное, благородное слово. Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! Кармен!.. Паниковский замолчал, но уже через минуту, когда новый толчок машины бросил его на Бендера, снова раздался его горячечный шепот: — Бендер! Он гуляет по дороге. Гусь! Эта дивная птица гуляет, а я стою и делаю вид, что это меня не касается. Он подходит. Сейчас он будет на меня шипеть. Эти птицы думают, что они сильнее всех, и в этом их слабая сторона. Бендер! В этом их слабая сторона!.. Теперь нарушитель конвенции почти пел: — Он идет на меня и шипит, как граммофон. Но я не из робкого десятка, Бендер. Другой бы на моем месте убежал, а я стою и жду. Вот он подходит и протягивает шею, белую гусиную шею с желтым клювом. Он хочет меня укусить. Заметьте, Бендер, моральное преимущество на моей стороне. Не я на него нападаю, он на меня нападает. И тут, в порядке самозащиты, я его хватаю…

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Я однажды встретилась с Судьбою,
И она решила пошутить:
«Что бы я могла тебе такое,
На прощанье, друг мой, подарить?»
Я всерьез восприняла всю шутку,
И смотря открыто ей в глаза.
И задумавшись лишь на минутку,
И Судьбе, сказала я тогда:
«Подари, Судьба, мне столько счастья,
Чтоб душа запела, как струна,
Чтоб горело в сердце пламя страсти,
И средь звезд сверкала бы луна.
Чтобы слезы радостными были,
А улыбка мудрою была,
Чтобы посреди дорожной пыли,
Вдруг фиалка нежно расцвела.
Чтобы дети радость нам дарили,
Чтобы друг не предал никогда.
Чтобы за собою вдаль манили
Птицы, звезды, ветер, облака.
Чтобы честь во всем была порукой,
И пороком верность не была,
Чтоб любовь входила к нам без стука,
Чтобы песня за душу брала».
И ответила Судьба несмело,
Покачав тихонько головой:
«Я б, наверное, сама хотела,
Чтобы жизнь моя была такой!»…

Михаил Михайлович

тут мне стишок прислали ...

Місяць вийшов із печери,

На столі свята вечеря.

Цього року явства й блюда

Всі з північного недруга:

Кисіль ватний з Кісільова,

Холодець із Соловйова,

Хрін гіркий із Хутінпуя,

Маринований Валуєв,

В еклептичному припадку

Запечені руззькі бабки,

Хлопчик в спеціях і м`яті

Нац.гвардійцем розіп`ятий,

Руські вушкі підкопчені,

З немовлят стоїть печеня,

Сало хряка із Ростова,

Снігурі висять довкола,

Ковбаса лежить укропська

З органів людських московська,

Цноту втратила кров`янка.

Цілу ніч буде гулянка.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла!

З святом всіх! Добра, тепла,

Здоров`я міцного бажаю.

Ну все, побіг, раби чекають…

Александра Романенко

✝️БОГ дарует нам новые встречи,
Мы встречаем прекрасных людей,
Но… не ценим их! Думаем – вечно
Находить будем верных друзей.
Вместе с тем, все вот в это же время
О нас помнят, нас любят и ждут
Те, с кем БОГ даровал нам встречи,
Те, о ком мы забыли вдруг.
Мы не ценим понятие «ДРУЖБА»,
А оно очень важно для нас,
А вдруг время придёт – будет нужно,
Но никто не поможет в злой час.
А поэтому нужно помнить
Тех друзей, что ГОСПОДЬ нам даёт,
Мы поможем им в час для них сложный,
А они нам – в час наших невзгод…
СЛАВА БОГУ за то, что сближает​​
Он таких непохожих людей!
СЛАВА БОГУ за то, что в их лицах
Мы находим ПРЕКРАСНЫХ ДРУЗЕЙ! ☕🍰

Владимир Демидовский

Дочка с мужем уехали на год в Афины на работу. Жаловались,что продукты очень дорогие. Что меня удивляло,страна-то ведь аграрная. Но тут наткнулся на статью в какой-то газете,что продукты у них для своих продаются в укромных местах,на задах промышленных товаров и др. Просто нужно найти и знать. Я поспешил поделиться с молодыми этой новостью,а они смеются - нашли такой рынок и первое,что они там купили... картошка и селедка маринованная. Как дома,радовались они.

Андрей

Суши ролы хорошо там где их придумали в японии конечно нам своё родное ближе -это всё нам навязали как Макдональс и всю эту хрень -но эти маркетологи убивают сразу всех зайцев -первый это содрать с нас деньги за это Второй чтобы мы после всего этого всю оставшуюся боролись с лишним весом это опять деньги и Последний это ритуальные услуги и опять деньги

Михаил Дроздов

Скши и ролы это страннаяя еда которую почему то пиарят как безумный деликатес. Я это не понимаю. С серьёзным видом люди переодетые под японцев заворачивают рисовую кашу в какие то сомнительные бумажки и выдают это за что то особенное беря за это деньги совершенно не соответствующие этой нелепой палочке рисовой каши.

Михаил Дроздов

Ага или горбушка чёрношо хлеба натёртая чесноком. А в испании например даже не знают что такое чёрный хлеб и гречка для них это экзотика. А свёклу не продают в магазинах совсем

Людмила Козырь

Интересно... А еще черный хлеб маслом растительный нерафинированным полить ...

Татьяна Фищук

Сегодня обедала в китайском ресторане.Понравился только салат из одуванчиков. Лучше РУССКОЙ кухни ежедневно я не знаю. Где-то прочитала, что человеку полезна еда, которая готовится из МЕСТНЫХ продуктов и по местным рецептам, проверенных временем.

Александр Sgibnev

Дата дня рождения Царя-мученика Николая никогда не забывалась в Русской Церкви, особенно Заграницей. Мы помним, что и канонизация Царской Семьи в РПЦЗ произошла много ранее чем в Цервки в Отечестве — в 1981 году.

Геннадий ----

Картошечка с селёдочкой под квас или под водочку !😁 Не люблю японскую кухню , тем более у нас её готовить не умеют . А домашний квасок , селёдочка с картошечкой и солёные огурчики - это ж наша , русская кухня !

Марк

Суши и роллы это отрава, т.к. по настоящему их можно готовить из рыбы выловленной не позднее 5 часов, что в России не соблюдается, а вот картошечка, селедочка и водочка - это по нашему

Серафима Климова

Картошечка с селёдкой , суши , роллы просто дань моде , просто выпендрёж , рыба с рисом только и всего , тем более что у нас они ничего общего с японским блюдом не имеют

Николай Свинтицкий

На севере Швеции у местных водителей существует давняя традиция мигать фарами, предупреждая о том, что на дороге олень! У нас в России тоже есть подобная традиция...

Sergei

Ничего не сравнится с "картошечка с селёдочкой". А я ещё добавляю очень тонко нарезанный репчатый лук и оливковое или подсолнечное масло. Мировой закусон.😏

Борис Смирнов

А что я ем, а ем я осетрину. Простую русскую еду. Её ловлю в своём пруду. А что я пью. А пью коньяк. простой коньяк ,простой коньяк Напалеон у нас его стоит вагон.

Сергей Щербаков

Привет с Добрым днем а кним что надо брать спиртик или водачку (шутка ) . да конечно наш продукт вкуснеи всего .🌹😉✌️https://otkritkiok.ru/pojelanie/227741941246?utm=category6

Александр Макаров

Картошечка. Был в японских ресторанах раза 3-4, понял, что я не японец. Пусть они едят свои роллы. К картошечке ещё сала и водочки, тогда совсем хорошо.

Людмила Козырь

И я так думаю

До
Дора

не люблю ни суши ни роллы. Мухи отдельно. котлеты отдельно. По русски: картошечка. селедочка. соленный огурчик . капустка... самагоночка- вот это еда.

Анд Рей Сар Иксян

суши и роллы готовят из сырой рыбы а это вызывает иногда глисты поэтому конечно картошечку с селедочкой приправленную лучком и немного уксуса