Натка М_Мак

— Я развелась с мужем из-за того, как он переходил дорогу, — сказала мне однажды подруга.
— То есть? — не поняла я. — В неположенном месте он ее, что ли, переходил?
— Да нет, в положенном. Смотрел внимательно на светофор, потом по сторонам — и вперед по зебре широким шагом. Идеальный пешеход. Я старалась успеть за ним, семенила сзади. И все надеялась, что он хотя бы обернется, вспомнит обо мне, возьмет за руку. Но этого так и не случилось. Одиночество в браке, бывает?

Ответы
Вячеслав Протасов

Тут нужно понять, что человек В ПРИНЦИПЕ всегда одинок. Ну.. ведь телепатии пока не придумали, и как писал Кастанеда - вот я вижу розу, но как мне передать это видение другому человеку? Ведь он увидит другую розу... Здесь важно, чтобы твой партнер был чутким, прислушивался к тебе, следил за твоими желаниями и характером, старался их узнать, и угодить. Это не значит, что ты должна просто тапки шить - ты должна точно так же действовать ответно. Тогда всё получится.)

Натка М_Мак

Ты совершенно прав) тем более, это не моя история))) и еще, вот это самое правильное поведение, должны родители детям прививать, причем, собственным примером)

Вячеслав Протасов

Угу, вспомнил моих родителей. Вечно ругались. Вот, стараюсь не быть их живым примером)

Натка М_Мак

мои душа в душу жили, не без ссор, конечно, но...

Вячеслав Протасов

Но бывало). А у меня у мамы стервозный характер, сейчас просто живем вместе с ней, пока себе женщину не нашел, но вот.. уже научился. Очень помогает слово "похуй!". Ну она обиделась, там плакать даже может.. тебе по..й. Идешь своими делами заниматься. Потом идешь извиняешься. Через дня 3 миришься. Так оно и работает. Просто характер у неё такой. Я свою обиду, даже если стараюсь не пролить, не могу больше 20 минут в себе носить, а она её копит, и леет.

Ол
Ольга

Да, с годами осознаешь. что в некоторых вопросах. поступках,взглядах на жизнь-абсолютно чужие люди. И эгоизм одной половины-и вечное ожидание чего-то большего другой,-все это разобщает людей,когда-то любивших друг друга. Нужно уметь откровенно разговаривать друг с другом, а если раз-промолчать, да второй-толку не будет! Если не поймет-тогда правильно,- вдруг пройдет мимо Ваша настоящая любовь. Пусть он будет не красавец, но будет ценить и уважать Вас.

Натка М_Мак

Год пытались разговаривать, но просто утвердились в мысли о том, что пора расходиться

Ол
Ольга

Ну и правильно, зачем напрасно терять время!

Натка М_Мак

Мне вообще кажется, что отношения не восстанавливаются

Silaev Nikolai

Гдеж твои глаза были когда согласилась на брак. Не ужели он и до брака за тобой не ухаживал. Это можно понять сходу. Игоистическое отношение видать сразу, да и по бабам он видимо не ровно дышал. Это у многих такое имеется. А потому как бабы не все конечно имеют такую черту быть тряпками. Нужно иметь гордость , самолюбие и знать себе цену. Таких мужики любят и уважают больше. Даже по себе знаю.

Натка М_Мак

вы совершенно правы)

Silaev Nikolai

Ну вот и ладушки ! Вразумил или как. А вообще на эту тему можно говорить и говорить и всё не переговоришь.

Galina N.

Интересно... и реально. Когда мне было ещё лет 17 был со мной рядом мужчина, влюблённый поэт, старше меня лет на 8... жениться хотел. Но как-то переходим дорогу, и он вот также пошёл сам по себе... я сама по себе. Хоть я и была достаточно юна, я не могла не заметить это. Естественно, я с ним рассталась. )))

Натка М_Мак

Вот видите как вы чувствуете. А многие меня тут осудили за то, что это якобы каризы. А это вовсе не капризы, а очень показательные мелочи

Galina N.

это не мелочи, я думаю, а очень важные моменты жизни, которые о многом говорят, и очень хорошо характеризуют отношение к партнёру

Натка М_Мак

Так и есть

Кирилл

Я думаю, что бывает, если нет уже чувств, глазки друг друга потухли и покрылись уже тоненьким слоем плесеньки, мысли смотрят на лево, интим стал реже и банальнее и все идет к закату отношений, ннеееет, брака, семьи.. Нужна встряска хорошая и мотивация обоих друг другом.

Натка М_Мак

Не, в таком случае уже никакая встряска не поможет. Мы с первым мужем год честно пытались все наладить, оба хотели брак сохранить - бесполезно.

Кирилл

Нуу тут чувства нужны и их сразу после свадьбы нужно трясти и не вариться в собственном соку.

Натка М_Мак

15 лет трясли и все ок, потом все на убыль, но у нас была немного другая причина, нежели тут я описала

Кирилл

Бывает и так. Но люди живут вместе душа в душу и 50 лет:)) Брак это работа.

Натка М_Мак

Кир, ты хочешь научить меня жить?)))

Кирилл

Нее, говорю, только про то,, что все возможно.

Натка М_Мак

угу

Татьяна Смирнова (Хобта)

Я думаю у него были заняты руки теми покупками, которыми вы нагрузили его в супер-маркете. Глупо разводиться из-за этого. С другим мужем вы разведетесь из-за того, что он не так на вас посмотрел и можно придумать еще кучу проблем, судя по вашему характеру.....

Натка М_Мак

))))))))))) Уважаемая Татьяна, вы текст внимательно прочтите и определитесь, моя ли это история))) А то у вас эмоции несколько затмевают восприятие реальности))) Если я напишу, что кто-то съел дохлую собаку, это не значит, что это делаю я))

Татьяна Смирнова (Хобта)

А я написала не лично вам, и поняла, что это не лично ваша история. Это для тех жен, кто не дорожит семейными узами. А лично вам, желаю семейного счастья!!!!!

Вениамин Поликарпович

Женщина на исповеди:
— Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем!
— А в чём дело, дочь моя?
— Каждый божий день пьёт! Не работает! Меня бьёт!
— А что же ты за него замуж-то пошла?
— Дура была!
— Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж всё-таки взял…

Натка М_Мак

Хыыы)

Вениамин Поликарпович

-Я отдала тебе лучшие годы своей жизни!!!
-Именно потому, что я был рядом, они были лучшими )))

Натка М_Мак

Да ладно₽₽

Сергей Мышев

К сожалению бывает, когда нет общих интересов...когда партнёр перестаёт носить Вас на руках... просыпаясь не смотрит на Вас влюблёнными глазами...не несёт завтрак в постель...можно долго перечислять...Главное-это когда проходит ЛЮБОВЬ!

Натка М_Мак

В правы, к сожалению. И это не восстаналиается

Сергей Мышев

Надо больше общаться,искать компромисс, уступать друг другу...и опять- главное не потерять любовь,что бы не было привязанности...терпения...а была Искра,которая потпитывала Вашу любовь!!!

Натка М_Мак

Вы думаете, этого никто, кроме вас не понимает?)) Все так думают и большая половина делает наоборот)

Сергей Мышев

Отсюда ...и проблемы...пока мы не на учимся понимать друг друга....уважать...и идти на компромисс... будут одинокие семьи и люди...В мире сегодня много агрессии... Народ стал черствее....мужики инфантильнее...а женщины более требовательнее...и никто не хочет уступать!

Натка М_Мак

Да, так и есть, а ещё пример в семье должен быть

Сергей Мышев

Должна быть крепкая,любящая семья!!!Полное взаимопонимание!!!

Елена Crimea

Еще как бывает. Моя подруга развелась с мужем, потому что он стеснялся идти по улице рядом с ней. да она полная, очень полная женщина. Но это ведь не причина идти отдельно и делать вид, что не знаком... Это оскорбительно. Они развелись.

Натка М_Мак

У меня была похожая ситуация с первым мужем, он тоже меня стеснялся

Елена Crimea

так и просится обидное слово..

Натка М_Мак

Да и хрен с ним уже)

Юрий Пеший

Кто женился тот поймет. Спальня, зеркало, комод, А в комоде столько склянок, Что сам черт не разберет. Лаки, краски, тени, туши, мази, кремы, порошки только пахнут, а воняют, исключительно, носки.

©️ http://anekdoty.ru/p/pro-zhenshhin/page/25/

Ев
Евгений

Одиночество бывает только в себе. Язык нужен для того, чтобы разговаривать, а не молчать и надеяться. Можно попросить, сказать, в конце концов потребовать. Учитесь разговаривать с близкими людьми, потерять всегда успеете!!!

Сара Фомичева

Бывает. А зачем такой нужен? Если мужчина думает только о себе. Женщины хотят, чтобы о них немного позаботились. И шёл он рядом спокойно и разговоры бы заводил такие, чтобы не стыдно было. Да и приятно было бы поговорить.

Натка М_Мак

Конечно, если мужчина о тебе не заботится, то и ты в ответ не хочешь ничего делать для него

Сара Фомичева

К сожалению, это так.

Ирина Велижанская

Да ,но и личное пространство,как свое,так и чужое надо уважать,а если он везде за ручку?В сортир например, может вызвать тошноту от приторности,здесь скорее речь об отсутствии галлантности и невоспитанности.

Натка М_Мак

Согласна насчет воспитанности, но и чувство защищенности рядом со своим мужчиной никто не отменял

Ирина Велижанская

Внимательность воспитывается матерями,возьмите на заметку ,я воспитываю сына и не жалею на него ласки,утром желаю Доброго утра идем к бабушке в комнату и ей желаем,и вечером тоже,ему 4 года и он сам уже бежит пожелать любимой женщине(бабушке,маме)всего,как думаете,встретив любимую,каким он будет?

Натка М_Мак

Он должен видеть пример такого же внимательного отца, вот что главное для мальчика. И смените свой менторский тон. Моей дочери 24 года и она очень неплохой человек

Ирина Велижанская

Я не о вас,а тем более не о вашей дочери,а о мужчинах .Детей в основном воспитывает мать и сыновей в частности,спасибо, за воспитание сына,свекрови!Пример может дать и наши деды погибшие на войне,и когда хоть вы видели идеальные условия,ВОВ,Афган,Чечня,не говоря о наркотиках и всякой другой дряни,сколько их осталось ,мужчин?

Марина Ильина

бывает. я своего тогда еще не мужа проучила и теперь он всегда смотрит, я рядом или нет. Ехали в трамвае он вышел и пошел, не оборачиваясь. Я тоже вышла, потом опять зашла в трамвай и уехала. ВСЕ,

Натка М_Мак

Классно) мне такие шаги ваши очень понятны)) правда мне не приходилось обоих своих мужей этому учить, они были нормальные мужчины) но я бы также сделала, если что))

Марина Ильина

видите, как мы с Вами солидарны

Натка М_Мак

на редкость))

Надежда Владимировна Холопова

Развод- не решение проблем, вступив в брак -вы еще чужие люди, необходимо время, чтоб привыкнуть к статусу семейной жизни, обсудить, что Вас не устраивает. Постарайтесь помириться

Натка М_Мак

тоже верно

Надежда Владимировна Холопова

У Вас есть общие друзья-организуйте вечеринку дома или в ресторане, чтоб Вы оба били на той вечеринке- может не поздно исправить ошибку и начать с чистого листа

Натка М_Мак

Надежда, спасибо за советы. Только у меня уже второй муж и это не моя история, но она показательна и мне понятно ваше желание образумить людей, которые разводятся не подумав.

Надежда Владимировна Холопова

Первый брак от бога, второй-от людей, третий -от дьявола. Подумай кто волнует твое сердце больше?

Натка М_Мак

поздно думать, уже девятый год второго брака

Надежда Владимировна Холопова

Никогда не поздно.. поздно будит когда, не дай бог вдовой станешь

Екатерина

если внимательно посмотреть на прохожие пары на улице, то сразу видны те, что похожи на случай описанный Вами и немногие которые выглядят как одно целое! за них радостно...

Натка М_Мак

да, большинство именно таких, как описано тут

Евгений Нет

Оч часто списывают на время, а с др. Стороны кого он"воспитывал", зеркалит... ведь если сама не изменится и др. Будут такие же козлы! ПООВЕРЕНО и статей на эту тему...

Натка М_Мак

Да, может и так

Евгений Нет

У тебя то как? С ентим?

Натка М_Мак

Не, у меня второй брак и второй счастливый, мне всегда с мужчинами везло)

Евгений Нет

Ну, вот! Если сама ЧЕЛОВЕК!!! ТО И муж, все подтверждается

Натка М_Мак

Хотелось бы верить, что так и есть))

Евгений Нет

Ну почему сомнения. Люби себя правильно и будет у тебя счастливая жизнь и дальше!!!

Артем Коняхин

одиночество бывает даже в толпе, а что уж говорить о присутствии всего лишь одного человека.. а иногда достаточно одного человека, чтоб заменить целый мир )

Артем Коняхин

не люблю когда меня пытают )))

Натка М_Мак

ок) отстала))

Артем Коняхин

уффф, а то уж думаю дымком от разогретого утюга потянуло.... 😂

Натка М_Мак

и жженого комиссарского пуза)))

Артем Коняхин

😊 да да да

Александр Турубара

Одиночество в браке бывает,когда муж на тебя не обращает внимания,объяснение может быть такое,либо он импотент,либо изменяет с другой женщиной,вот и всё!

Натка М_Мак

Ну, внимание оно же не только постели касается

Александр Турубара

Согласен женщине нужно дарить цветы,подарки!

Натка М_Мак

Как давно вы это поняли?)

Александр Турубара

Я это знал

Светлана Клименко

Бывает и не такое спишь в одной пастели с мужем а такое чувство что одна((( и зачем мне был такой муж ! Мы развелись ))) теперь я счастливая я не одна)))

Натка М_Мак

И правильно сделали)) Я тоже сменила мужа и все ок)))