Татьяна

Если постоянно громко и убедительно повторять ложь, она становится истиной?

Ответы · страница 5
Иван Ветров

Где то так...😆

Татьяна

Да часто так. Общественное мнение стало абсурдным

Татьяна

Смеюсь-Смеюсь. А ведь правда

Татьяна

Ой! И здесь красиво))) благодарю вас от души

Татьяна

Шикарно! Я на экран себе сохранила

Elene. Kudako.

Начинаешь верить

Татьяна

А нам везде врут. Вот иногда и верим, наверное?

Elene. Kudako.

Уже порой и не разберёшь ..

Татьяна

Сложно разобраться, я с вами согласна

Сергей Кулаков

Наверное это так!

Татьяна

Так. Желающие найти истину вынуждены убирать слои лжи

Сергей Кулаков

Да,но до истины убирать слои придётся очень долго!

Дмитрий Сухоруков

Как сладкий чай !

Дмитрий Сухоруков

Правда красит человека ! Кто врет к тому нет доверия !

Татьяна

Я знаю. Но...мало честности пока вижу

Татьяна

Да. И это многим не комфорт. Хотя я никого не вывожу на чистую воду и не разоблачаю

Дмитрий Сухоруков

Честного человека легко обмануть ! Я тоже честный человек , и этим пользуются не хорошие люди !

Татьяна

Ай уже давно не обманываюсь. Если только сама иду на поводу...при этом знаю, что будут погрешности и что приврут

Абдыкаар Аскаров

а вы пробовали??

Татьяна

У меня врать не получится. Принцип такой врожденный. Могу просто молчать, сколько надо, буду молчать.

Иванов Владимир

ложной истиной

Иванов Владимир

но истина всёравно останется истиной

Татьяна

Если кто-то на нее взглянет. Она же прикрыта ложью

Иванов Владимир

ложь как грязь смоется жаль т олько что останется боль и разочаровавние

Александр Коньков

Своим мнением)

Александр Коньков

Когда по-настоящему начинаешь верить даже в ложь, найдутся последователи. И личное мнение распространится может, став общественным)

Татьяна

Так сколько Моисеев привело свои толпы...в никуда. .Вы правы

Александр Коньков

Спасибо. Хоть это и печально

Татьяна

Так до сих пор нас водят. И каждый зазывает в свою толпу

Александр Коньков

Мне обидно за людей. Наберутся с интернета или ещё откуда и ходят кричат о разном. Появляется таких всё больше, начинают уже слушать друг друга, уже вроде как и не с интернета, а своими ушами слышал. И всё больше и больше. Призываешь их обернуться и подумать, так ли всё. Сразу враг. Морду готовы разбить....

Татьяна

Интересно, что цитаты приписывают Хайяму. Глупости придумывают от себя или цитируют вне контекста. А Раневскую тоже затрясся. Кстати, я реальные высказывания Коко Шанель не выношу. И все ее успехи - пиджак с рукавом в три четверти и маленькое черное платье. Остальное - отстой. А ведь с губ у людей она не слетает. Хотя. ..это мои вкусы

Александр Коньков

Не только ваши. Полностью согласен с вами

Лариса

Окна Овертона.

Татьяна

Или как проще люди говорили: возьмите один маленький факт и на основе его сочиняйте, все что угодно. Это будет самая правдоподобная ложь, в которую все поверят. Жаль, что такое бывает всегдв

Лариса

Да, да... Земля плоская!))))))))

Татьяна

Да пусть будет плоская...вдруг кому-то так удобней. Ах, это не самые главные вопросы, из-за которых люди расстраиваются

Лариса

Люди расстраиваются только из-за самих себя.

Надежда Волкова

Гебельс, помню

Татьяна

Так Геббельса нет. А это все живет

Андрей Борисович

нет хрюканьем

Татьяна

логически пытаетесь все взвесить?

Татьяна

ой как не верю, что все можно просчитать

Андрей Борисович

не все но и синтуичить тоже

Татьяна

и даже интуиция может провести через обманы...

Татьяна

чтобы мы не забыли эмоции? пользовались всеми?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Убедительной

Татьяна

Истиной не станет. Хотя многие легче верят лжи

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как реклама ненужные вещи убеждает покупать

Татьяна

Не только реклама, к сожалению

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это мир сатоны и унего многа что отделяет людей о. Истины

Татьяна

Да. Нас везде пытаются надуть

Татьяна

Адекватное восприятие и бдительность

Даулетхан Жакенов

смотря у кого

Татьяна

Ну да. Все говорят, что бдительны. Хотя на практике не так

Ал
Александр

Для меня нет.

Татьяна

Тут врожденное чувство нужно. Аллергия на ложь и умение видеть правду. У вас оно есть, если различаете

Ал
Александр

Я не дурак и меня трудно обмануть. И для меня то, что считают все истиной часто ложью бывает.

Татьяна

Об этом и вопрос. Многие пишут, что правду отличают. А я знаю, что некоторые уже врут. Не специально. Запутываются то в религии, то в политике, то рекламы на смотрелись. Самое страшное - верить в прогресс науки и медицины. В этих сферах особенно тщательно нужно отбирать истинное от ложного

Александр Безуглый

ДЛЯ КОГО КАК

Татьяна

Вы попадаете в расставленые сети лжи?

Александр Безуглый

ДА ПРОПУСКАЙТЕ ВСЕ МИМО УШЕЙ .

Александр Безуглый

А У ЛЖИ ВСЕГДА ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ .

Татьяна

А пожалуй вы правы. Есть свидетели, и говорят убедительно

Татьяна

И у свидетелей еще свидетели. И иногда чувствуешь себя как идиот...люди стараются быть убедительными и сами часто верят

Александр Безуглый

А ВЕРЯТ .ЧТО САМИ НЕ МОГУТ СКАЗАТЬ ПРАВДУ .

Татьяна

Не знаю. Это со стороны так. Мы каждый знаем только про себя

Мэ
Мэрсовод

нет конечно

Татьяна

Если всегда быть бдительным

Татьяна

Так ложь часто похожа на правду

Мэ
Мэрсовод

Согласен,ну если человек 1 раз обманул не стоит ему доверять уже

Саня Якорь

Для тебя да!

Татьяна

Почему же именно для меня?

Вл
Владимир

пропаганда

Татьяна

Иногда я думаю, что живу в сумасшедшем доме...стоит включить радио или телевизор, или пойти за какими-нибудь справками

Татьяна

Я проще. Не включаю и не переживаю

Олег Борисович

Анастезия?

Олег Борисович

Нормально не могли Тебя назвать?

Татьяна

Так спросите у других. Тут и Тень над Водой, и Раскаленной Жара. Даже пол не определишь

Татьяна

А так я сама себя назвала. Давно. В детстве

Владимир Клоцов

Это точно.

Татьяна

И даже сами себе врем...а жаль

Фадина Елена

для кого?)

Татьяна

для заинтересованных в обмане

Фадина Елена

ага...а меня не сложно,я сам обманываться рад...

Татьяна

иногда и я цепляюсь за ложь...но вскоре понимаю, что есть правда; она же, правда, не всегда сладка

Фадина Елена

может на нее посмотреть с др стороны?)

Татьяна

зачем? с какой стороны не смотри, себя не обманешь