Ал
Алекс

Цветку нет необходимости звать пчел. Ему достаточно раскрыться?

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Цветы ведь тоже распускаются не для пчел. И не для поэтов. И даже не для себя. Они просто раскрываются миру, а вокруг бродят поэты, летают пчелы и ползают политологи Егоры. Цветок существует не для чего-то или кого-то конкретно, а для всего сразу. Разные умы проведут через него разные сечения, и каждый будет думать, что все понял.

Ал
Алекс

понятно)

Светлана Бондаренко

Цветок и зовёт пчёл своим запахом нектара,и своим ярким видом.Он как бы говорит:"Вот он,Я!Я готов отдать нектар в замен на опыление(оплодотворение)"
И только ветроопыляемые растения не привлекают пчёл,хоть и раскрываются.Например у кукурузы или у сосны.

Ле
Лена

Ну тогда и пчёлам нет необходимости искать какой-то определенный цветок, когда перед тобой поле.. всё взаимозависимо, на этом и держится мир. Не будет опыления, не будет цветов. Не будет цветов-не будет и пчёл.

Ал
Алекс

логично

Esmıra Garaeva

А цветки дурмана очень красивые и раскрытые ,но пчелы даже близко не летят .Для пчел нужны особые цветки ,даже не раскрытые ,они сами найдут путь ,как проникнуть во внутрь

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Любым любовным совмещениям
даны и дух, и содержание,
и к сексуальным извращениям
я отношу лишь воздержание.

Sunset

Не совсем соглашусь. Цветок ещё должен обладать приятным ароматом, тогда и пчёл больше полетит к нему))

Ал
Алекс

цветет и пахнет)

Sunset

Ну да, так и есть🤗

Ал
Алекс

а у самого большого цветка в мире аромат гнили,но красив)

Sunset

Он создан для любования, а не для чего-то еще

Ал
Алекс

🌹🤝

Michael Lvovich Kunin

Это тонкий намек? На то ,что женщине не надо соблазнять? Просто надо намекнуть и ВСЁ в порядке.???

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Дерьму тоже нет необходимости звать мух. Достаточно завонять😂 простите🙊))))

Ал
Алекс

пчелки пролетают мимо

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну мухи мимо цветка тоже пролетают)) каждому своё))

Ал
Алекс

вредные

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мухи?)))

Ал
Алекс

ну,они самые

Ал
Алекс

🌹☕

Людмила

А вот предпринимателям надо иметь маркетологов,рекламщика,пиарщиков!

Вера Сергеевна

Конечно Или на ловца и зверь бежит ....(не лирично ,но и так бывает !)

Ал
Алекс

глубоко мысленно)однако

Вера Сергеевна

Можно ,конечно ,в Вашем стиле продолжить ,но так вот неожиданно сложилось ,но" скобки "-то извинились !)))

Ал
Алекс

все верно

Вера Сергеевна

)))) 1

Насима Костикова

Не достаточно. За ним должен быть уход! Полив, подкормка и т. Д. 😉

Елена Crimea

Настма, какой уход?

Насима Костикова

Надо ими любоваться, разговаривать, поливать, пересаживать, я люблю с маленького росточка цветы выращмвать🙂

Ал
Алекс

🌹👍

Елена Crimea

К автору вопроса. Что значит "звать пчел"? Кричать "пчелы, ау"? Цветок их на самом деле зовёт - привлекательным ароматом.

Ал
Алекс

)))как и у людей

Елена Crimea

Природа...)))

Ал
Алекс

🌷😉

Александр Михалёв

Если он самоопыляемый не сядет ни одна пчела ни запаха ни толка

Елена Шуктуева

Ну да и испустить свои ароматы-флюиды, привлекающие насекомых

Ал
Алекс

🙂это какие

Елена Шуктуева

Если проводить параллель с людьми - грязные мысли

Ал
Алекс

все изменилось,очень много грязного стало....

Елена Шуктуева

Много, очень много, здесь уместно добавить 😂 «СССР секса не было»

Ал
Алекс

🤣рассмешили

Лиана Сафарли

Да уж... И мед ведь тоже никого не собирает.... Хорошее сравнение

Ал
Алекс

👍🌹

Андрей Заруба

Не совсем. Пчел привлекает именно запах а не открытие цветка.

Ал
Алекс

)тоже правда

Андрей Заруба

Ага

Waldemar Hartung

Если все разом раскроются,пчелам депрессия гарантирована..

Светлана Локтева

Не нужно ни кого и ничего звать,,,,,природа так устроена,,,,

Ал
Алекс

не во всем

Светлана Локтева

Во всем!!!!!!!!

Ал
Алекс

🤔

Чернобривый Виталий

Так и человеку. Люби себя и других. Ведь мир один для всех

Во
Володя

Чтоб хороши цветок расцвел, таки за ним ухаживать нужно.

Нежный Циник ))

Раскрывайся.....И позови ИХ ! 😉😜🤪 Могут и налететь ! 🤝