Татьяна Тренина

Говорят-"Ложь во спасение"..Действительно ли нужно лгать,чтобы спасти отношения?

Ответы
Любовь

Иисус сказал ученикам: «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин.15,14) «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах.8,16) «Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» (Эфес.4,25) Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи.

Ол
Ольга

Про отношения не знаю, но когда у меня болела мама, -диагноз ей не сказали, а сказали мне. Вот я и врала, уж извините за грубое слово. Правда- волосы почти все седые стали.

Надежда Владимировна Холопова

Правду надо сказать в более мягкой форме, предварительно подготовить человека к неприятным событиям

Иванов Павел

Почему только отношения? Иногда просто необходимо солгать, просто не нужно привыкать к этому..

Николай Иванов

Иногда полезно...Но всегда надо помнить, что нет ничего тайного, что бы потом не стало явным...

Леонид Шестаков

Только не перегибать палку, и если ложь не будет глобальной и без предательства в основе)))

Цецилия Садчикова

Ложь все равно вылезет наружу! Лучше сказать правду,а там разберетесь!

Вова Филипенко

Бывают моменты,когда легче солгать,ч то бы не усугубить пложение

Денис Мельников

Ложью отношения спасти нельзя. Рано или поздно правда откроется.

Во
Ворон

никак нет. нужно просто не доводить отношения до такой черты.

Василий Суханов

...ЕСЛИ ЛОЖЬ НЕ НЕ ПОВРЕДИТ ТОЙ ИЛИ ДРУГОЙ СТОРОНЕ, ТО МОЖНО

Сергей Комаров

конечно ни когда не говори правду всё равно не поверят

Саид

Да. Ложью можно пользовоться, чтобы спасти отношение

Алексей Козырев

Лгать не обязательно,нужно аккуратно лавировать.

Константин Жуков

Ложь-это составляющая нашей жизни, без неё никак.

Марина Матвиенко

Я думаю, нет.... Ложь всегда всплывёт - стоит ли?

Сергей Саницкий

разве эта поговорка только об отношениях?

Наталья Федорова

Я уже задумываюсь!... Может действительно?

Cергей Свириденко

а если попадёшь к новым фрицам на допрос.

Татьяна Тренина

страсти какие..

Cергей Свириденко

правду скажешь плохо свои убьют не скажешь другие прикончат.

Артем Царев

Нет , не надо деоать того что к ней ведет