Фариз Мухаметдинов

В жизни мы много чем жертвуем: своим здоровьем, временем, силами. Только всегда ли подобные старания оправданы? Так часто многие родители стараются сделать для своих детей все возможное, работают изо всех сил, отказывая себе в удовольствиях, средствах и времени на себя только ради того, чтобы у детей было все.
А взамен часто мы получаем обыкновенных эгоистов и потребителей, которые привыкли, что любое их желание должно непременно исполнится.
Так, женщины по своей природе очень склонны к самопожертвованию, спасению близких. Забывая о своих личных нуждах, они живут интересами мужа или детей. Жертвуя собой, они страдают сами, но страдают от этого и их дети, видя свою маму несчастной и измотанной.
Нужно стараться ценить, уважать и свои интересы, не растворяться в жизнях других людей. Такие погружения чреваты нервными срывами, расстройствами и совсем не приносят желаемого счастья. Нужно стараться быть интересной и значимой прежде всего для себя, уважать свое собственное мнение .

Ответы
Татьяна Морозова

женщина послана сверху для создания живых существ ...мужчина спонсирует всё ЭТО...но приходит время и тогда то чем вы заканчиваете своё выражение становится как награда, как венец...))

Alisa Warshavsky

Даже соглашаясь с этим, все равно получаем детей, выросших, полностью лишенных сострадания!!!!

Фариз Мухаметдинов

Каковы родители-таковы и дети,ведь первое воспитание получают именно в семье,от родителей.

Alisa Warshavsky

Не согласна! Скорее, юные души, которые жили по законам природы в оболочке животных на основных инстинктах....

Фариз Мухаметдинов

И это допустимо.

Елена Задорожная

Интересно, а вы сами это давно поняли или только с годами?

Фариз Мухаметдинов

Да,только к старости это дошло до меня.

Елена Задорожная

Вот, отсюда все беды. Почему то Боженька не вложил в мозг мужчине одинаковое видение жизненных приоритетов

Елена Задорожная

Таких как у женщины и у мужчине такое осознание приходит к концу жизни и то не ко всем

Фариз Мухаметдинов

Потому я больше в него не верю и стал атеистом.

Ма
Марина

За детей с рождения нужно молиться. Проверила на своих

Фариз Мухаметдинов

Это естественно,но все должно быть в меру.Слишком хорошо-тоже не хорошо.

Ма
Марина

Ну, речь не о хорошо или не очень, а - о спасении душ.

Фариз Мухаметдинов

Отчего спасать?

Ма
Марина

Да мало ли от чего. От злых людей, от неадекватов, от больных , от болезней, от порчи, сглаза, именно духовных каких то сатанинских вещей. Если вы уверены, что дальше с детьми, внуками ничего не случиться - это ваше личное мнение, а есть мнение и наказание небес, Бога, потому что он видит каждого насквозь. Предки не задумываются о своем поведении в роду(в том числе и духовном), а потом начинают кричать, когда не дай Бог погиб ребенок и прочее. Это очень тонкая и мощная вещь одновременно. Вникать надо глубже данным вам сознанием.

Марго Беккер

Нии поймуут Такие тебя..Зря ты старался..😓🤷‍♂️😊

Фариз Мухаметдинов

Но попробовать то можно.

Марго Беккер

попытка не пытка

Фариз Мухаметдинов

Именно так!😁

Ма
Марта

Вы совершенно правы. Но мудрость пр ходит с годами.

Фариз Мухаметдинов

Это да,но не всем она приходит.

Ма
Марта

К сожалению вы правы.

Лариса Вараксина

🙋‍♀️👏👍👏👍👏👍👏👏👍👏👍👏👍👏🍷🍷

Фариз Мухаметдинов

А скольких мы встречаем женщин,плачущих от обиды на старости лет,не получивших доброго отношения от своих детей.

Лариса Вараксина

У меня2- сына Один боготворит меня а другой ненавидит Я разошлась с мужем из за сына 2- муж был нормальным Они оба боготворили меня Только муж ушёл от нас 25- лет назад И я ставлю свечи в церкви Так как живу теперь в другом городе

Фариз Мухаметдинов

Да,и сыновья и дочери делятся на сторонников матери и отца,они даже рожаются похожими на отцов и матерей,у нас старший моя копия,но интеллект перенял от матери,а младший соответственно похож на мать,но духовно близок со со мной.Иногда даже сны снятся нам одинаковые.Когда он служил он повредил палец на руке,и я в это же время повредил палец.

Остап Бендера

лучше всего подохнуть на сво.

Фариз Мухаметдинов

Похоже среди московитов много согласных с вами,раз сами туда отправляются.

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с вами

Валентина Мезрина

Вы правы!

Фариз Мухаметдинов

Просто я за свою долгую жизнь всякое испытал и повидал.