Ку
Кукулькан

Картошка - второй хлеб. А третий что?

Ответы
Нурлан Есенгулов

Везде по разному! Во время ВОВ жители у Аральского моря в Казахстане спасались рыбой, варили, жарили, сушили и даже топили печи. Благо говорят в те годы рыбы было тьма. По мне в РФ и Украине и не только- это сало.

Эк
Эксперт

Это - просто выражение. Третьим хлебом практически и нельзя ничего назвать. Картофель назвали за то - что как и с хлебом, с картофелем можно есть любые блюда.

Ку
Кукулькан

с хлебом как раз не все)

Эк
Эксперт

Можете спорить, но разговор об этом - беспредметный.

Olena Mykolayivna :)

ну, наверно сало или быть может селёдка, дело к обеду кушать хочется, поэтому от картошечки не отказалась бы.

Ку
Кукулькан

Картошка - это добро! ☺️

Аксенова Эльвира

Хлеб да картошка,водка да селедка.А мужчины фразу переделали.Хлеб да картошка,водка да молодка.

mk
maik kunin

Н.С.Хрущев на второе место ставил кукурузу. А картошка -это в Белоруссии второй хлеб.(Бульба)

Ку
Кукулькан

руссксая поговорка

Людмила Клинкова

https://dailyhoro.ru/uploads/publication/2016/08/21/61d40f224fe9445b47e67f16efe03d46.jpgОреховый Спас называют Третьим и Хлебным

Татьяна

репа в любом виде заменяла и картоху и кашу и пироги начиняли и грызли вместо чупа-чупса

Ку
Кукулькан

репа вторая картошка?

Татьяна

репу растили до злаковых культур. А картошка - это вторая репа😊

Ку
Кукулькан

а хлеб?

Татьяна

хлеб- всему голова

Goodbye

картофель вообще ем редко даже не считаю это хлебом а хлеб в наше время опасно есть

Людмила Варивоцкая

И первый,и второй,и третий ДЛЯ ВАС-- МУЖЧИН--ЖЕНЩИНА! И чтобы всегда ЖИЛА ЛЮБОВЬ!💃

Виктор Васильевич Емелин

Наверно капуста,свежая и квашенная.Что ели во время войны,хлеб картошку и капусту.

Тень Кота Гамлета

ну уж судя по всему - водка - национальная русская еда, как и всё вышеперечисленное

Ку
Кукулькан

я не люблю ((

Тень Кота Гамлета

НУ СУДЯ ПО ВАШЕМУ НИКУ - НЕ РУССКИЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК...........)))))

Ку
Кукулькан

Вы тоже не особо....

Тень Кота Гамлета

НУ ДА - ТАК ВЕДЬ НА ТОМ И СТОИМ, КОЛЛЕГА))))))))))))))

Лю
Людмила

Наверно макароны. Одно время можно было купить только хлеб, картошку и макароны

Ку
Кукулькан

сейчас только на это хватает)

Лю
Людмила

к сожалению...

Елена Офицерова

А зачем второй, третий, пятый, десятый? Хлеб всему голова. Он первый и последний.

Ку
Кукулькан

А я о них не думаю)

Елена Офицерова

Ну, о белках, жирах, углеводах.

Ку
Кукулькан

Если нет белков и жиров, это просто перевод денег))))

Елена Офицерова

А-а-а. Ясно! На земле весь род людской, чтит один кумир священный. Он царит над всей вселенной. Тот кумир - телец златой.

Ку
Кукулькан

А для чего толчок кормить?)

Michael Lvovich Kunin

У кого .что ,У китйцев рис ,у болгар гречка .У евреев-хумус ! и....................................

Ку
Кукулькан

У них нет такой поговорки)

Michael Lvovich Kunin

Поговорки нет,а Всё остальное есть !

Юр
Юрий

Пиво - это жидкий хлеб. Водка - жилкре мясо. Сейчас на делаем бутербродов... 🤣

Галина Пересыпкина

Так далеко заходить... Тогда надо и четвёртый, и пятый придумывать, а зачем?

Г*
Галина ***

А первый, важный для человека, это духовный хлеб- Божье Слово= Библия!

Ку
Кукулькан

ничего себе!

Светлана Косырихина

Наверное - лебеда. ЕЕ моя бабушка добавляла в тесто когда пекла хлеб.

**Юля**

Помидорки сладкие... и даже без хлеба кушать приятные...))🖼

Ку
Кукулькан

без хлеба всё приятнее)

**Юля**

..... и полезнее...))

На
Надюшка

Картошка это медленный яд...от нее появляется сахарный диабет

Ку
Кукулькан

это очевидно)

На
Надюшка

Здесь имеется ввиду открытость свету...

Ку
Кукулькан

а что не так с колодезной водой?

На
Надюшка

Вообще то источник под землёй.

Ку
Кукулькан

и что?