Ан
Андрей

Большинство женщин не любят напрягать мозг, любят поболтать. Поэтому мир и двигают мужчины, а не женщины. Зато они умеют манипулировать мужчинами для достижения своих личных целей. Но мужчины все же стремятся двигать мир, а не выполнять женские желания. Как думаете?

Ответы
Galina Anisimova

я думаю, что сидящие тут мужчины мир никуда не двигают)))) равно как и находящимся здесь женщинам банально некем манипулировать. Те, что двигают мир, и те, кто ими манипулируют, слишком заняты в жизни, что бы у них было время выдумывать глупые вопросы в интернете. да и отвечать на них - тоже 😂 а насчёт любителей поболтать.... встречала я в жизни мужчин (и довольно часто), которых заткнуть, что бы вставить в их монолог любую фразу - огромная проблема. Мужчины (особенно одинокие, не первой молодости, небогатые и неравнодушные к алкоголю) ОЧЕНЬ любят много, долго и пространно говорить о себе - таких сложных, талантливых, гениальных, но неоценённых по достоинству, таких умных, храбрых, героических.. ну и вообще - супер-пупер офигенских, но по воле злого рока таких одиноких... и искренне удивляться при этом, что женщины не рвутся составить с таким вот "непризнанным гением" счастье всей своей жизни и посадить такого вот "самца" на свою шею, дабы холить, лелеять, беречь, заботиться и культивировать их чувство значимости в этом мире))))

Ан
Андрей

Я не о сидящих тут мужчинах. И да, есть достаточно таких М, которых вы описали. Но значит ли это, что нет других? Не значит. Иначе бы не было никакого прогресса, а он есть.

Galina Anisimova

Другие мужчины есть. Но - не здесь (не в социальных сетях, не на сайтах знакомств и т.п. ресурсах) 😊

Ан
Андрей

Я уже сказал, что речь не только о тех, кто в сетях

Galina Anisimova

а остальным (тем, кто не в сетях) ни эти вопросы, ни ответы к ним банально не интересны)))))

Евгений Антонюк

Истинный идеалист всегда хочет денег. Ведь деньги — это отчеканенная свобода. А свобода — это жизнь. Мужчина становится алчным, только повинуясь желаниям женщины. Если бы не было женщин, то не было бы и денег, а мужчины составили бы героическое племя. В окопах не было женщин, и не играло никакой роли, кто чем владеет, — важно было лишь, каков он как мужчина. Это не свидетельствует в пользу окопов, но проливает на любовь истинный свет. Она пробуждает в мужчине дурные инстинкты — стремление к обладанию, к значительности, к заработкам, к покою. Недаром диктаторы любят, чтобы их поручники были женаты, — так они менее опасны. И недаром католические священники не знают женщин — иначе они никогда бы не были такими отважными миссионерами. Эрих Мария Ремарк, из книги «Три товарища», 1938

Ан
Андрей

неплохо сказано

T T A A

Двигали мир Эйнштейн, Сахаров и подобные, а такие как Хрущев и Горбачев разбазаривали страну, и при чем тут женщины! У некоторых женщин мозг получше работает, чем у сегодняшних мужиков, которые пристраиваются к благополучным женщинам и приходится им выполнять женские желания.

Ан
Андрей

Известное высказывание Агаты Кристи: в 99 случаев из 100 женщины ведут себя как полные дуры и лишь в одном - они превосходят мужчин.

T T A A

Агата Кристи вымышленный персонаж, написать и сказать можно все, бумага стерпит и язык без костей!

Ан
Андрей

Вот выдержка из вики:
Ага́та Мэ́ри Клари́сса, ле́ди Ма́ллоуэн (англ. Agatha Mary Clarissa, Lady Mallowan; 15 сентября 1890, Торки, Девон, Англия, Великобритания — 12 января 1976, Уоллингфорд, Оксфордшир, Англия, Великобритания), более известная по фамилии первого мужа как Ага́та Кри́сти (англ. Agatha Christie) — английская писательница и драматург. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы.
Произведения Агаты Кристи стали одними из самых публикуемых за всю историю человечества[4] (уступая только «Библии» и трудам Уильяма Шекспира[5]), а также — самыми переводимыми[6] (7236 переводов[7]).

T T A A

😉

Ан
Андрей

в общем, не вымышленный персонаж

T T A A

Каждый писатель и есть сам выдумщик, кроме документалиста!

Со
Собеседница

Почему Вы всю ответственность кидаете на женщину, манипулируют те кому это выгодно... и не важно мужчина или женщина.. и еще много женщин очень сильно напрягаются чтобы достичь цели,не затягивая в это кого-то и не напрягая ни кого

Константин

Мужчины двигают мир когда уже наелись секиса! :))

Со
Собеседница

Или наоборот, когда ,не видят смысла подбирать все подряд, а своего человека нет

Константин

Если нет своего человека, значит нету и денег, значит в режиме выживания и ничего он двигать в мире не может! :))

Со
Собеседница

Не правда... цели другие и планки тоже

Константин

Мне одна китаянка написала: В нужде любви нет!

Со
Собеседница

Ну не знаю...

Миla

Мужчина получает блага, благо даря женщине. Это энергетический постулат. А если люди не умеют пользоваться им, то это рождает перекос: "бабы манипулируют, мужики казлы" и т п

Ан
Андрей

о том и речь, что большинство женщин не любят напрягаться, а любят болтать и манипулировать, напрягать и использовать мужчин в своих личных (а не совместных) целях. У них для этого есть природные способности, много превышающие подобные у мужчин.

Андрей Андреич

пожалуй я тут вижу много стереотипов выполнять их желания ? да есть в этом их свойство но и это симбиоз с мужчинами чтобы растить потомство для самих же мужчин (размышления)

Екатерина

Женщины растят детей...только поэтому они не включены в разные виды деятельности как вы...попробуйте детьми заниматься и великие цели реализовывать..

Ан
Андрей

Речь не столько о том, кто двигает мир, сколько о женской особенности жить - не напрягая мозг и манипулируя мужчинами ради своих личных целей.

Екатерина

ну, Вы описали какое-то исчадие ада...поверьте, все великие достижения мужчин были вдохновлены женщинами....и есть случаи когда женщина это друг, партнер, тот на кого можно положиться, потому что мужчина не способен расслабиться так как его расслабляет женское Душевное тепло...)))

Ан
Андрей

я и с этим согласен, что и таких женщин немало. Но, думаю, их все же много меньше, чем тех, кого я описал. Не зря во все времена о женщинах было сказано много подобных негативных характеристик, как: никогда не верь женщине, даже когда она говорит правду, о их переменчивости, непостоянстве, коварстве, лживости, меркантильности - это все в разной степени присутствует в каждой женщине. Теперь многое из этого объясняет биология и эволюционная психология, такое поведение заложено в генах для продолжения рода. И да, и в мужчинах тоже заложено много чего. Все потому что выживание вида построено на конкуренции полов и битве за продолжение рода.

Екатерина

Ну и сказанули.....😳Все потому что выживание вида построено на конкуренции полов и битве за продолжение рода.

Ма
Марыся

Есть конечно такой тип женщин,у которых вместо мозгов кисель или мусор. Они в этом не виноваты. А так же и среди мужчин можно найти без мозгов

Ма
Марыся

Конечно. В какой среде ребенок рос ,таким и становится. А дети уже смотрят на их родителей.

Ан
Андрей

тогда получается, все - виноваты и все - жертвы. Мы все - жертвы жертв

Ма
Марыся

Очень сложная ситуация. Люди разные. Попробуй сказать что ты плохой ,а я хорошая. У меня одно мнение ,у тебя другое.

Ан
Андрей

мы же вроде не об этом говорим - не о различиях людей, а о их проблемах и их причинах

Ма
Марыся

Люди разные и проблемы разные. Кто- то довольствуется одиночеством,а кто- то в паре живёт и жалуется как ему тяжело жить в браке,но не расходится. У другого вроде всё есть и деньги,и муж,а дети не такие как бы хотелось. Все это взаимосвязано.

Гульнара Тезекова

Если бы она не поддерживала его и не освободила от всех обязанностей, вряд ли они двигали бы мир. Все на женщинах держится и мир в том числе

Ан
Андрей

Далеко не все дежится на женщинах, не преувеличивайте

Гульнара Тезекова

Представьте, что женщина ничего не делает. И перекусить Вам негде, ни в столовых, ни в кафешках, ну ни где. Сами гладите,стираете(особенно костюм))),готовите себе сами и пр.

Ан
Андрей

Да с этим никто не спорит, хотя все это мужчины тоже не только умеют, но и успешно делают. Но это же не говорит о том, что все держится на женщинах.

Гульнара Тезекова

ну, почти

Ан
Андрей

Нет

Гульнара Тезекова

есть два мнения, одно мое, второе неправильное...))))

Катя ...

Большинство мужчин переоценивают свои умственные способности.Поэтому и мир постоянно в какой-либо "жопе".Сейчас в китайском гриппе...🤣

Ан
Андрей

дело не в мужчинах, а их наследии в виде генотипа, сильно влияющего на поведение

Катя ...

Конечно,конечно...

Эва

За каждым значимым мужчиной , стоит не менее значимая женщина , как обратная сторона медали. Инь без Янь ничто , как и Янь без Инь .🤷‍♀️

Ан
Андрей

Это просто метафора. Думаю, что все же далеко не за каждым. Часто это просто талант или природное упорство мужчины.

Эва

Да а что ты скажешь про Анну Голан , Хиллари Клинтон , Раису Горбачёву , Клементину Черчиль , Элеонору Рузвельт ? Это так на вскидку .

Ан
Андрей

А разве это как-то противоречит тому, что я сказал? Я же сказал: да, но далеко не за каждым. И что?

Эва

Повторюсь ЗА КАЖДЫМ ЗНАЧИМЫМ МУЖЧИНОЙ , история тому подтверждение . Знаешь основной закон ТОЛКАЧЕЙ времён развитого социализма ))))))))) , ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЮТСЯ ЗА СТОЛОМ СЕКРЕТАРШИ если она НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА!!! Мы можем много дискутировать на эту , но это не место такой дискуссии. ИНЬ и ЯНЬ ....... каждый остаётся при своём мнении .🕵️‍♀️🤷‍♀️

Лю
Людмила

ВЫ ЖЕ УМНЫЕ МУЖЧИНЫ. ЖЕНЩИНЫ МАНИПУЛИРУЮТ СЛАБЫМИ, БУДЬТЕ СИЛЬНЫМИ И БЛАГОРОДНЫМИ И ЖЕНЩИНЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ ВАМ

Ан
Андрей

Ну, во-первых, далеко не все мужчины умные, во-вторых, женщины от природы намного более способны и склонны к манипуляциям, коварству, обману, чем мужчины. Поэтому в этой области мужчины очень уступают женщинам. А еще есть очень большой процент женщин, недостойных благородства со стороны мужчин.

Лю
Людмила

Природа не дала женщине силу как мужчине, а дала ей другие качества для защиты семьи и себя. Это верность, любовь, забота, но также месть и коварство. Что мужчина разбудит в женщине, то и получит

Ан
Андрей

я и с этим согласен, но и в женщинах заложено много негативных качеств. Не зря во все времена о женщинах было сказано много подобных негативных характеристик, как: никогда не верь женщине, даже когда она говорит правду, о их переменчивости, непостоянстве, коварстве, лживости, меркантильности - это все в разной степени присутствует в каждой женщине. Теперь многое из этого объясняет биология и эволюционная психология, такое поведение заложено в генах для продолжения рода. И да, и в мужчинах тоже заложено много чего. Все потому что выживание вида построено на конкуренции полов и битве за продолжение рода.

Лю
Людмила

Поняла Вашу позицию

Василий Теркин

Да,мужики рулят,все значимое в мире придумали мужики,почти все памятники мужикам,герои России ,СССР- тоже мужики

Надежда Родикова

А мужчины напрягают мозг, когда этот самый мир двигают и вообще, двигать должен мужчина,а женщина говорить куда.

Ан
Андрей

С какой стати должна женщина говорить мужчине, куда мир двигать, в то время как уже давно хорошо известно, что женщина от природы не может думать стратегически, а только тактически?

Наталья Александрова

Очень пассивные стали мужчины. Двигать мир не для них. А женские желания-руководство к действию. Грустно...

Ан
Андрей

И кто ж по-вашему его теперь двигает?

Наталья Александрова

Двигают женщины. Давно. Без манипуляций и передачи полномочий.Главная причина- дети всегда остаются с женщинами и получают от них понимание женских ценностей, женского понимания мира, женских целей. Мужчины сами самоустраняются. Поэтому такой результат.

Ан
Андрей

мужчины не только не устраняются от воспитания детей и организации быта, но и продолжают заниматься профессией

Наталья Александрова

Женщины занимаются сейчас профессией не меньше мужчин. А мужчин, которые не только не хотят платить алименты, но и устраняются от воспитания своих детей 60 %. Не моя проблема- статистика!

Ма
Марта

Конечно. Они для того и созданы чтобы двигать мир а в этом им помогают женщины которые не дают им лениться.

Ан
Андрей

А женщинам что, больше всех надо?

Ма
Марта

Нет.

На
Наталья

Мужчины все успевают: и миром управлять , и выполнять женские желания… Хорошо , что вы есть на белом свете!

Нелля

Е... нутые мужики у руля, поэтому и страна такая??? Они дома то ни Х.. Я не могут, а их к власти допустили (((.

Ан
Андрей

Почему вы считаете, что допустимо всех стричь под одну гребенку?

Нелля

Не все, но большинство. Это моё мнение... Никому не навязываю.

Ан
Андрей

А кто допускает таких мужчин к власти и терпит их там? Не все ли население, включая женщин?

Нелля

От нас давно уже ничего не зависит.

Ан
Андрей

Зачем говорить, что ничего? А например хотя бы не верить власти, телевизору, искать информацию в других источниках, просвещать себя, учиться, развивать критические мышление, становиться умнее и распространять это среди окружения?

Любовь

Есть такая поговорка : " Мужчина- это голова. А женщина - это шея ! Куда повернётся шея, так и будет ! " 🤗

Любовь

А почему страшная ?

Алик Лосев (Альфред)

Нем знаю. нравится слово.

Любовь

Улыбаюсь.....значит применяй его, раз в кайф !

Алик Лосев (Альфред)

улыбка всегда.

Любовь

Магнетизирует слово ?

Елена Щупак

Лучше жить мирно, в гармонии, иначе мир будет двигаться не в ту сторону, что он и делал и ещё делает...

Елена Щупак

Стремлюсь к нему... по мере сил

Ан
Андрей

тут есть две опасности - быть либо обманутым мошенниками либо пострадать, приняв неверное решешение в силу неправильной, слишком позитивной оценки ситуации

Елена Щупак

да, нет, я не наивна...

Ан
Андрей

этого можно и не замечать в себе

Елена Щупак

В любом случае - лучше позитив!