Лейла Мирзоева

Какой закон надо ввести,чтобы не было, больше бомжей,чтобы у каждого, была, крыша над головой???

Ответы · страница 2
Yelena Ulibka

Никакой закон здесь не поможет Любой человек может спиться и остаться без крыши или без работы всю жизнь надо работать над собой и не быть зависимым от алкоголя или еще какой-нибудь пагубной привычки. Жизнь это не игра Жизнь это борьба

Лейла Мирзоева

Для этого законы и должны быть и исполняться!

Yelena Ulibka

бомжи это теже алкоголики и т.д. Значит ввести сухой закон ... ну не будет работать

Лейла Мирзоева

сухой так сухой,особенно для злостных)

Yelena Ulibka

Ну и что у нас уже был как-то сухой так они дома гонят самогон или одеколон пьют . знаешь это не выход

Анатолий Сагайдак

надо как раньше -тунеядец работа на государство-не заплатил элементы на год и элементы и государству-а то смотришь им по 25 и девкам и пацанам а они по мусарки шастают спрашиваешь чё на работу хоть какую-а в ответ нам и здесь хорошо

Лейла Мирзоева

Принудительно! Но решать надо!

Sergii Dumyk

Не закон а приют для бездомных и к каждому индивидуальный подход. Что бы стать бомжом нужно многогоря хлебнуть и так просто одним законом не отмажутся, это на совести всех тех кто хоть как то связан с политическими делишками.

Лейла Мирзоева

Согласна с вами полностью!Многие пишут,что они так привыкли жить и это их образ!Я говорю,они же ни родились бомжами,и у каждого был свой дом,тепло и уют!Сколько обманутых застройщиками и обпоенных алкоголем!

Sergii Dumyk

У них другая роль.нам ведь многое не известно.какими там себя могут тешить экспериментами наши учёные и им подобные. Иначе зачем этот цирк нужен?

Лейла Мирзоева

Век живи и век учись разгадывать тайны...

Sergii Dumyk

Да ну их эти тайны и загадки, путь наш во мраке))

Sergii Dumyk

Я желаю вам спокойной ночи и побольше в жизни тепла и света!)

Лейла Мирзоева

Взаимно,и вам доброй ночи) Мажор закончился пора спать)

Светлана Гонгадзе

Надо,чтобы они сами этого захотели, иметь дом. Многие из них видят в своей нынешней жизни свободу. Не выдумываю, говорила с несколькими, не хотят ничего менять. Но я как то не верю им. Всем нужен свой дом. И чтобы кто то ждал

Лейла Мирзоева

Я с вами согласна,закон тоже не помешает,быстрее бы порядок навели...

Светлана Гонгадзе

Бездомные и ранее были, их судьбы, как впрочем и наши, не волнуют власть имущих. Увы

Я Я

Нужны законы как в Китае! Если хитростью отжали квартиру у стариков, ампутировать правую руку! Что бы, нечем было подписывать документы! Я что то не помню молодых БОМжей! Зачастую, это люди попавшие в трудную ситуацию!

Лейла Мирзоева

Согласна с вами полностью! Достали мошенники и чёрные риэлторы!А я видела детей с мамашами бомжихами но давно!

Yaroslav Z.

Сами-то поняли, о чем спросили?) А если подумать, так сказать, углубленно, кто виновен в том, что 50% населения является нуждающимися, 30% хотели бы улучшить свое благосостояние и лишь 15% не жалуются на свои условия жизни?

Лейла Мирзоева

Ага,а людей то жалко и себя любимую в том числе)

Yaroslav Z.

Жалось - хреновое чувство... Я бы даже сказал, одно из самых хреновейших!

Yaroslav Z.

Безысходность - ситуация, возникающая, после установления статуса над собственным сознанием "Не могу", ограничивая, или даже полностью собственноручно лишая себя определенных возможностей

Лейла Мирзоева

я имею в виду перед властью...

Yaroslav Z.

Нет никакой безысходности, как и несуществует слова "не могу". Есть страх перед определенным шагом, действием, который человек боится, или не хочет сделать, прикрывая его словом "не могу".

Максим M.c.sten Гусев

Всех их расстрелять!!! При чём закон-то? Государству насрать на людей,никто этим не занимается!!! Нет дома или прописки сраной или паспорта и всё - ты никто и не нужен никому!!! Кто будет такой закон принимать??? Никто!

Максим M.c.sten Гусев

Надо обязательно! Раз это вас так печалит - попробуйте!!! Напишите президенту что-ли!

Лейла Мирзоева

Этим в плотную надо заниматься,юридически подкованным и образованным людям)Меня даже слушать никто не будет)

Максим M.c.sten Гусев

Учись! Ты ж молодая! А не надо самой-то писать,сплоти единомышленников и найдутся грамотные люди!

Лейла Мирзоева

Спасибо,может что и получится)

Максим M.c.sten Гусев

Удачи!!! От всей души! Про "учись" извиняюсь,мы ж ровесники...)))

Muza

Наверное, каждому губернатору вменить в обязанность, чтобы в его области не было ни одного безработного, чтобы всех обеспечить работой, и строить дешёвое жильё для бездомных, и чтобы коммуналка была недорогая.

Радик Афлятонов

Изначально как бы необходимо сделать анализ их происхождения или вследствие чего они ведут такой вот образ жизни. В конце концов они ведь не на помойке рождены, которую на данный момент считают своим домом.

Людмила Косякова

Те что не хотят работать уже не заставишь ,а кто хочет работы нет или мало платят чтобы платить за жилье и на семью хватила с лихвой. Вот легче быть бомжом ,а законов везде полно и выбирай кому какой подойдет.

Лейла Мирзоева

И умереть голодной смертью и замёрзнуть,не выход!

Людмила Косякова

вы предлагаете еще адин закон издать,чтоб в думе могли думать нужен он был или нет

Лейла Мирзоева

Нет чтобы о людях начали думать по совести!

Людмила Косякова

такого быть не может ,когда с людьми думают а если на ступеньку выше уже не ровня и все забыто

Людмила Косякова

но оно так и есть что все плохо и бомжи везде не от того что хорошо

Евгений Смотрицкий

Это не только юридический и социальный вопрос. Тут не Закон от бомжей нужен. Тут нужны рабочие места, социальная защита и желание людей жить дома, а не на улице. Таких тоже хватает, которые хотят на улице...

Лейла Мирзоева

Многие сейчас пишут и предлагают вернуться в ссср,говорят бомжей не было) Я не помню ребёнком была...

Евгений Смотрицкий

Вернуться во ВРЕМЕНИ никуда нельзя. Но вернуть то положительное, что было в СССР - считаю правильным. Но тогда не было РЫНКА.

Бомжей как социального явления не было.

Вопрос сложный. Решения, я считаю, на сегодня не имеет.
Оставить РЫНОК - не получиться. Он рушиться на наших глазах.
Вернуться к принципам социализма - он неспроста рухнул. Там много вопросов и проблем. Главное - Человек должен ощущать хоть какую-то радость в жизни. если жизнь теряет радость, она теряет привлекательность...

Словом - силой и Законом проблему не решить. Она порождена СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ механизмом, который ЮРИДИЧЕСКИ закреплён. Надо менять всю модель, всю Систему. НА ЧТО - НЕ ЗНАЮ.

Лейла Мирзоева

Да,уж! Смысла нет,дальше это обсуждать,и решение не из лёгких...

Евгений Смотрицкий

НАОБОРОТ! Поскольку решение не из лёгких - НАДО ОБСУЖДАТЬ! Само решение с неба не упадёт!

Лейла Мирзоева

Вот и чудненько)) Доброй ночи,пора спатки)

Елена Тимофеева

Они же лодыри все, попрошайки, вот у меня несколько раз мелочь просили на остановке, здоровые мужики. Кому они такие нужны? Конечно не хорошо, что такие бродят среди нас. Но они сами сделали свой выбор.

Лейла Мирзоева

Наказывать за тунеядство и принуждать работать! А там глядишь и втянуться,с высшим образованием сколько таких!

Елена Тимофеева

Да, правильно говоришь, я удивляюсь таким лоботрясам. Или надо их за город выселять, что бы не портили жизнь другим людям.

Лейла Мирзоева

есть дома брошенные и колхозы ждут рабочую силу!

Александр Пиграев

многие бомжи сами выбирают свой путь, нет никаких обязательств ни перед семьей, ни перед государством, они заботятся только о себе, что им поесть и где поспать. Некоторые из них считают это свободой.

Лейла Мирзоева

Они же ни родились бомжами,это какие-то обстоятельства....Просто уже адаптировались к улице,жить то,как-то надо...

Александр Демидов

О, Боже.., Лейла, если б вам было лет 16-17, я совсем ровно отнёсся бы к тому, какой вопрос вы задали. Но вам, всё-таки больше... Неужели, правда, считаете, что это можно решить введением какого-то закона???

Лейла Мирзоева

Можно,только это мало кому нужно! Каждый сам за себя!

Сергей Терновенко

ето нужен не закон закон есть и называется он КОНСТИТУЦИЯ РФ нужна работа соцеальных служб в целом и желание самого человека бомж это образ жизни а бездомный это надо разбератся отдельно в целом

Rafail Kanyukaev

нет такого закона, в благополучной Франции ежегодно успешные менеджеры, работники умственного труда тысячами уходят бомжевать, там их называют клошарами, сей феномен пока не удается разгадать

Лейла Мирзоева

Они там обеспеченны и машины имеют,и дома!

Rafail Kanyukaev

иметь материальные блага -это еще не достижение совершенства жизни

Лейла Мирзоева

конечно! но в коробке спать,это тоже не супер достижение...это печалька!

Rafail Kanyukaev

не в коробке, а в бочке (Диоген)

Павел Флегонтов

Закон сытости))) - "любое существо чевствует сытость при прочих равных и не равных ощущениях, давлениях из вне и притяжениях снаружи"))))) кавказкая пленница наоборот - " я объявляю сытость!")))

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; нужно сделать так чтоб пока на улице не осатанися ни одного бездомного, издать закон запрещающий госдепам жить в роскошных особняках, а делить вместе с людьми их невзгоды, до конца.

-да; поменять менталитет, чтоб им стыдно было, занимать высокие посты, без того чтобы находится с людьми в одной упряжи. Как Медведев: "Ну вы там держитесь". Молчал бы лучше.

Лейла Мирзоева

Помогите,сколько можно держаться.....

Михаил Юрьевич Абрамов

Стрелять на поражение, иначе не поможет никакой закон. В редких случаях они жертвы, а в основном просто бездельники.. Им дай крышу - они её тут же и пропьют. Им именно так нравится жить!

Ирина Миронова

отменить приватизацию ...как раньше, обменял квартиру меньшую на большую, и с крышей над головой остался.. а сейчас все потерять можно.. и родня тоже мухлюет, благодаря таким законам..