По
Пофиг.

Откуда у вещества берётся масса?

Ответы
Татьяна Мороз

Сильные, верные, умные, яркие,
Смелые, щедрые, страстные, жаркие,
Нежные, добрые и романтичные,
Милые, гордые и симпатичные,

Чуткие, славные и сексуальные,
Крепкие, мощные, монументальные,
Творческие,серьезные, думающие,
Заботливые, верящие и любящие,

Тихие, скромные и деликатные,
Весёлые, оригинальные, занятные,
Подвижные, шумные и громогласные,
Все вы любимые, все вы прекрасные !

Бритые, гладкие и бородатые,
Длинноволосые, в праздник поддатые,
Вечно усталые, вечно спешащие -
Самые лучшие и настоящие !

Будьте здоровы, будьте любимы !
Счастливы, радостны, непобедимы ! . .
Больше вам света, взаимности больше !
И, ради Бога, ЖИВИТЕ подольше ! ! !

По
Пофиг.

И вам того же!
Спасибо!
🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Art +++++

Вопрос некорректный. Что значит "откуда берется"?
Если имеется в виду "какой механизм действия массы", то есть две массы - инерциальная (участвующая в формуле F=ma) и гравитационная (F=GMm/R^2), причем их равенство в современной физике просто постулируется. Первая реализуется бозонами Хиггса, вторая - гравитонами. Но ни тех, ни других пока не нашли. А так же можно вспомнить про Кварки или вообще про Эфир.

По
Пофиг.

Имеется в виду масса, а не неподтверждённые теории и условные обозначения.
Но в принципе я понял, что ответа на вопрос нет.

Art +++++

Если посмотреть на него философски да

Владимир Ракивненко

Одна из основных величин механики — величина, измеряющая количество вещества в теле, мера инерции тела по отношению к действующей на него силе спец..
"М. данного тела равна частному от деления его веса на ускорение силы тяжести"

По
Пофиг.

Вопрос ВООБЩЕ о другом.

Владимир Ракивненко

Тогда - пофиг.

Елена К

Когда на вещество давит черная масса (то, что заполняет всю вселенную и всю материю), к центру планеты. Масса легче, когда расстояние между молекулами больше и наоборот тяжелее, когда расстояние межде молекулами маленькое.

Владимир Николаевич

Масса это атрибут любого вещества.

Елена К

Кирпич на Луне весит меньше.

По
Пофиг.

берётся она откуда, разная у всех? 😉

Владимир Николаевич

Читайте химию и физику, дабы не задавать глупых вопросов.

По
Пофиг.

Глупый тут только ты, и не надо свой дибилизм в мантию облачать.
Над вопросом появления массы вещества ломают головы физики всего мира, они глупостями занимаются, да?
А тут я этот вопрос задал, чтобы очередную порцию придурков, таких как ты - ничего не знающих умников, выявит и заЧеэСить.
Так то, идиот!

Елена К

У веществ нет массы. Вся эта "масса" появляется при определенных условиях. Если взять нашу планету, то где ее "масса"?

По
Пофиг.

😄 При определённых условиях появляется только вес.
Массы нет только у фотона!
Придуууурок!

Борис Алиев

Из спонтанного нарушения симметрии вакуума. Эффект Голдстоуна. Плюс флуктуации размерности пространства-времени. Это я Вам как физик-теоретик говорю.

Борис Алиев

У Вас , увы , очень примитивный уровень знаний. Уж извините. Поэтому Вы несёте чепуху , возможно сами того не понимая.

По
Пофиг.

Абсолютно примитивный! Вы правы, (в области физики естественно). Просто хотелось написать покороче и понятней, а вышло примитивно и даже глупо, я и сам это увидел, когда перечитал. Не всегда краткость - сестра таланта. Увы.
Но удалять, стыдясь позора и клейма невежды не буду, (может троллям пригодится).

Борис Алиев

Это здорово. Дилетант , понимающий , что он дилетант , уже не безнадёжен. Успехов Вам!

По
Пофиг.

😄 Спасибо, что не зарубили на корню и оставили надежду на улучшение!🤝 И Вам открытий великих!

Борис Алиев

Будем работать.

Любимая

Поля Хиггса создается Инертная масса- переносчикиками слабого воздействия ,(элементарная частица-( бозоны)) ...физика... по моему так?

По
Пофиг.

теория. Неподтверждённая.

Любимая

Ох....фото сменил?🤦‍♀️куда я попала🤣эта .Теоретически обосновал Питер Хиггса...и обноруженна частица в 2000- х годах🤔вплоть до времени жизни и массы частицы

По
Пофиг.

не обнаружена эта частица ещё, увы.

Любимая

2012 году обнаружена....

По
Пофиг.

та неее, в 2012 какую то похожесть обнаружили.

Вв

Она берётся извне. Чем больше мы потребляем жиров, белков и углеводов, тем больше масса. 😱

По
Пофиг.

😆 я о веществе, а не о вашем теле! 👌

Вв

А мы и есть вещество, состоящее из разных веществ, упакованных в одну оболочку. 🤔 😄

Марина Ефимова

Все что есть в природе это химическое вещество и имеет массу.но не всякая масса разумна

По
Пофиг.

ну фотон не имеет массы, и что? Вопрос то о другом был.

Валентина Подгайченко

🤔 Поздравляю Вас с праздником всех благ!!!!!!!!!!!🍷 😘

Ро
Ромео..

Плотность расположения атомов друг к другу ...

По
Пофиг.

они все плотно расположены, но масса у атомов разная.

Александр Сгибнев

Это способность притягивать другое тело .

По
Пофиг.

...потом ещё электроны, фотоны и так далее..

Александр Сгибнев

Вся масса въ ядре .

По
Пофиг.

электрон тоже имеет массу.

Александр Сгибнев

Ничтожно малую .

По
Пофиг.

так он и сам не сильно велик.

Alexey Evsyunin

От бозона хиггса. Подробностей не хнаю

По
Пофиг.

теория этого самого Хигса.

Alexey Evsyunin

Ну да вроде

Странник

Масса бывает ядерая и гравитационная

По
Пофиг.

агась, ещё инертная, пассивная, активная.... Откуда их так дофига и всё разное?

Странник

Я знаю что материальную вселенную создал Творец, знаю что с любовью и все прекрасным, а больше нам пока не дано , узнаем позже наверное!?

Ирина Краус

Её придумал человек а и всё остальное

Телефонист Вася.а

Да бог его знает вроде и не жру много

Кайзер Созе

от плотности умноженной на объем?

По
Пофиг.

исходную???
Исходную от чего? Сами поняли, что спросили?

Кайзер Созе

допустим у вас есть тело в 100кг при земных условиях,на марсе,предположим оно будет весть всего 77кг,как вы на марсе определите его массу?или в вакууме?
и сразу еще вопрос-вы ведь не хотите сказать что всякая масса от бога?

По
Пофиг.

Понимаешь ли, дело всё в том, что масса может измеряться не в килограммах, привычных тебе. В килограммах только вес измеряется, поэтому на Марсе это будет 77 кг ВЕСА, но масса, масса вещества, масса частицы, измеряемая в электронвольтах не изменится.

Кайзер Созе

теперь мне более или менее понятно,спасибо что все так просто разъяснили

По
Пофиг.

Просто? Хм!
Случайно получилось. Не за что!

... Вот поэтому и непонятно всё с этой массой...

Stanislav Zaporozskiy

а мне пофиг.откуда она берется.

По
Пофиг.

а и правильно!

Левин Василий

От безмерной жратвы распирает

По
Пофиг.

я не о дерьме в заднице...

Левин Василий

А дерьмо сперва собирается в желудке а тебя прёт на задницу

По
Пофиг.

Да у тебя оно похоже в голове собирается!
ты не только в физике, но и в анатомии профан. Иди дальше с миром, ты неинтересен!

Левин Василий

Вот как раз ты правильно написал в авотарке что ты пофик или пуфик гуляй

По
Пофиг.

да ты ещё и читать не умеешь?!
Уёбуй нахуй!!!

Елена

у кого то от жизненного опыта

Елена

Да,да,да!!!

Valentina

Из удельного веса молекул.

По
Пофиг.

Та вы шо?! А удельный вес молекул откуда, из массы атомов? 😆

Valentina

Масса-это и есть вес. почти все знакомое нам вещество состоит из энергии движения кварков и глюонов в протонах и нейтронах.

По
Пофиг.

Так вот откуда она берётся?
Разная для всех?😉