Ксения

Закон времени таков – если человек встаёт раньше солнца, то весь день радуется. Если после восхода солнца, то весь день страдает.

Ра – так называли Солнце наши предки. От этого и слово - радость.

Ответы
Андрей Лопатин

Ра - не только Солнце, но ещё и свет знаний, а иногда и просто свет. Например в слове Ра Дуга. А во время восхода вся природа замирает на 3 секунды - вбирает в себя заряд энергии на целый день. Сразу после начинается птичий гвалт, - вся живая природа радуется. Кто рано встаёт - тому Бог даёт!

Ксения

супер!я сегодня не могла оторваться от восхода 3 фотки сделала

Андрей Лопатин

Понимаю и рад за Вас. Не дайте своему эго убедить Вас, что мол всё это не так важно, что фигня это всё и т.д. Я со своим борюсь, но пока оно побеждает, редко удаётся вставать перед восходом. В ОС ХОД, В ОС ТОК. ОС - энергетическая ось человека, ость - позвоночник (Ра Д Ость, Д - добро), К Ость - сами уже догадаетесь 🙂.

Ксения

Да причем тут эго--я встаю в 4-5 утра

Андрей Лопатин

Эго есть у каждого человека. Это часть души, отвечающая за тело.Это наши мысли, чувства, желания. Это один из внутренних голосов, который нашёптывает: - "Да полежи ещё немного, понежься, да потом сделаешь, да ещё одну печенюжку съешь, ну и так далее. Я вовсе не хотел Вас в чём-либо обвинить, просто предупредил на будущее, так как сам на этом спотыкаюсь.

Ксения

Спасибо,поняла

Александр

И УРА!!! тоже)))). Услышал Мойша поговорку: кто рано встает,тому Бог подает.Встал в 5 утра,пошел на улицу,там его избили и обобрали.Приходит,жене говорит,неправильная поговорка.Та отвечает: а может они раньше тебя встали))) 😝

Ксения

😛

Ксения

Одесса, Привоз:
- А эти креветки доедут до Киева по такой жаре ?
- Конечно, доедут. А если не доедут - привозите назад, я таки их ещё раз продам

Диамен

Главное - не брать это на веру, так как есть и другие показатели, например, солнечная активность, гепатогенные зоны итд. Если всему верить, то можно сойти с ума.

Александр Кандыба

RA - верховный бог египта, к нашему слову "радость" не имеет отношения (если Вы не потомок египетских богов)

Ксения

я потомок

Александр Кандыба

удачи Вам, о потомок великого Пта!

Ксения

😎

... Рус

Солнце,наши предки называли Ярило или Яр. А слово "Ра" обозначает Свет,но свет разума,т.е. знания,ведание.

Виктор Кропивко

РА-Д-СТЬ - бог добро словом твёрдым сотворил - это расшифровка образами буквицы

М Я

если раньше солнца, то я просто сплю весь день. Это радостью называется???

Ксения

Для меня -да--за вас не знаю не скажу

М Я

вы встаёте когда ещё темно? Ну летом?

Ксения

Я всегда встаю в 5 утра

М Я

с ума сойти

Ксения

у меня такие биологические часы уже лет 20

М Я

вау

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, если целый день лежит, спит, просыпается только после 24-00?

Сергій Сало

У древних египтян не было такого буквосочетания радость.

Сергій Сало

В тех странах где оно было на такой фигне никто не заморачивался.

Ксения

верно

Сергій Сало

Вот поэтому углубляться в египетскую культуру меня как то не тянет.

Ксения

вы салоед?

Сергій Сало

Ну так . Умеренный.

Любовь Селезнева

мое настроение не зависит от ДО или ПОСЛЕ восхода солнца

Станислав Щеглов

Интересная трактовка этимологии, но для русского языка.

Наталья Маркина

надо попробовать, только думаю днем спать захочется

Житель Планеты Земля

РАдость... РАзбой... РАзвод... РАсизм... РАбство...

Ксения

РАстение,РАдуга,РАй,РАздолье,РАссвет

Сергей Попов

кто рано встаёт-тот к обеду притомился

Ксения

😝 👍

Сергей Попов

кто рано встаёт-тот к обеду притомился

Gulare Alizade

я всегда стаю 10 часов и радуюсь

Нина Владимировна

Это я слышала от М,Н.Задорного.

Ирина

Вот и радуюсь всю жизнь 😀

Ксения

👍

Muzik Disco

ну не наши , а египтяне

Якобсхавн Фхтагн

Ра-згильдяи!