Wlad Korn

Очень редкая запись:

Первоначальный вариант песни, со словами:
"За красным восходом коричневый закат." Слышали?

Ответы
Пан Стефа́н

Конечно, слышал. До 96-го года слышал и читал много всего. Концерты, интервью ... Таких фанов Нау надо ещё поискать. Но я не уверен, что «коричневый закат» - первоначальный вариант. Надо копаться в бумажках Кормильцева, чтобы это выяснить.

Wlad Korn

Именно первоначальный вариант, за "красной" революцией пришёл "коричневый" закат - сталинизм, лагеря, тюрьмы и расстрелы. Запретили этот текст, рекомендовали заменить.

Александр

Спасибо! Мне только показалось, что воспроизведение включено и несколько увеличенной скоростью...

Ев
Ева

а какая смелая анимашка на эту песню снята .. на злобу дня..

Wlad Korn

Ничего смешного. Фашизм, он и в Африке фашизм.

Ев
Ева

смешного точно ничего нет... плакать хочется

Wlad Korn

Вот именно...

Ев
Ева

а почему вы про смешное заговорили?

Wlad Korn

Виноват, извините. Скорочтение иногда подводит. Прочитал "смешная анимашка". Ещё раз прошу прощения.

Ев
Ева

)))))

Wlad Korn

🤝

Лена

Доброе утро, Влад. Хорошая запись. Бегу на работу с хорошим настроением. 🌞💕

Wlad Korn

🤝👍
Доброе утро!

Денис Соколов

Да, в итоге так и получилось. И красные, и коричневые это наследие 1917 года

Wlad Korn

🤝

Вова С Кошкой

Лучшая песня Бутусова "Уронила кошка на пол чашку белую - фарфор..."

Wlad Korn

Тогда уж "Разлука":

Вова С Кошкой

Но это не его песня.

Wlad Korn

Естественно!

Вова С Кошкой

А про кошку его. Вот.))

Wlad Korn

Уговорил, Вова с Кошкой.
😀

Wlad Korn

🤝

Бабайкин Юрий

Никогда не любил эту группу-не рок а нытье🤷‍♂️☹️

Ал
Александр

а в чем разница с сегодняшним ее исполнением?

Wlad Korn

Вариант с розовым цветом поют больше 25 лет.

Ал
Александр

накаркали

Wlad Korn

😀

Wlad Korn

ФорумАвиа, Сергей1976:
Летел с Турции на Ил-86. Выпускаются шасси, тряхнуло... Начались аплодисменты. Летим дальше. Тишина... Пьяный голос: "Накаркали-и-и"! До аэропорта гробовая тишина была. 😀😀😀

Ал
Александр

🙂

Лева Правая

У нас будет концерт на днях, ждем))

Alex Nobody

Прям елей в уши либерастов! Тьфу!

Alex Nobody

Те же женщины, дети, старики!

Alex Nobody

Поэтому либерасть, но только не в нашем районе!

Wlad Korn

Признаки фашизма:
Истина одна, она стабильна и неизменна;
Любое инакомыслие - предательство;
Важно только одно - "вечные ценности", базирующиеся на единственной истине.
Подозрительное отношение к культуре, как источнику и рассаднику инакомыслия.
Любые попытки осмыслить происходящее вне рамок "вечных ценностей", споры, сближение позиций, выработка новых концепций, инновационные подходы - разрушают систему, а значит запрещаются и объявляются предательством.
Несогласие с коллективным мнением и желаниями - предательство;
Несогласие - это не только инакомыслие, это еще и инородность, в том числе расовая, в том числе территориальная, в том числе языковая;
Если ты не с ними, значит ты против них. Несогласные подлежат уничтожению.
Образ врага рисуется двояко: с одной стороны, враг незаслуженно и несправедливо живёт в материальном плане лучше, с другой, он глуб, туп и слаб;
Отсутствуют объективные критерии оценки враждебного соперника;
Пацифизм - равнозначен предательству и подлежит уничтожению;
Врага нельзя жалеть даже в мыслях, он по определению чужой, а чужие не имеют права на жизнь;
После уничтожения всех врагов, наступит "Золотой век", эра благоденствия.
Нация объявляется избранной, самой лучшей, но для достижения счастья нужно состоять в партии/общественном образовании/группе/быть повязанным общим делом и общей кровью, лучше всего подходит чужая - кровь врага.
Народная масса ослаблена настолько, что нуждается в твердой руке и стремится заслужить себе погонщика, чтобы под обещания Золотого века, бороться ради борьбы, действовать ради действия и не сомневаться в своих вождях.
Вождь представляет интересы народа, личные права и свободы отдельного человека нивелируются;

Alex Nobody

Ты на Украину посмотри! Что там творится!

Alex Nobody

И вообще, ты мне не интересен!

Игорь Фолимонов

Ну вообще-то это известный факт

Wlad Korn

Еле нашёл в инете этот вариант, никто не верил. Я сразу, как только впервые услышал эту песню, что она про СССР, революция и сталинские репрессии.

Wlad Korn

Первый раз по ТВ её включили в программе "Взгляд".

Игорь Фолимонов

Ну я книгу читал о группе

Wlad Korn

👍

Игорь Фолимонов

Леонид Порохня Введение в наутилусоведение. Вроде так называлась

Сергей К

Слышали. И не такое слышали.

Wlad Korn

👍

Марат Муратович

ну да, а в др розовый закат

Wlad Korn

За красным рассветом (революция 1917 года) пришёл коричневый (цвет фашизма) закат - сталинизм, репрессии, тюрьмы, лагеря, пытки и расстрелы. Группе рекомендовали изменить текст.

Марат Муратович

понятно, цензура тогда работала

Wlad Korn

🤝

Андрей Кузнецов

да и так вроде бы и поют!

Wlad Korn

Сейчас поют только так:

За красным восходом розовый закат.

Анатолий Серёга

Да!!! Закат на Западе...

Wlad Korn

Как раз в СССР. За революцией (красный восход, красное знамя), наступил коричневый закат - традиционный цвет фашизма - коричневый).
И далее: "И если есть те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой". Прямым текстом про стукачей и палачей сталинского режима. Про 1937-1938 год.

Анатолий Серёга

За чем так далеко? Сегодняшняя Украина вся коричневая и ничего, Запад приВетСтвует.....

Wlad Korn

Песня написана ещё в СССР. Тогда Украина была братской союзной республикой.

Анатолий Серёга

вот именно, была...

Луиза Котельникова

Да на рок клуб ходила

Wlad Korn

👍👍🤝

Ботzман Барисыч

про цепи чтоле?

Wlad Korn

Да

Ботzман Барисыч

да..пророческая оказалась

Wlad Korn

В фильме "Стиляги" сделали эту песню с другими словами. получился жуткий клип про культ личности и одурманивание народа:

Ботzман Барисыч

нуууу..автор Стиляг содрал идею с одного англофильма.. в котрором перевирают песни битлов..я не удивлен..а про коричнвых они пели по тексту это другая история

Артур Пирожкоff

Да ну их на ... .

Ма
Марианна.

Не слышала..

Wlad Korn

Очень редкая запись, еле нашел в инете.

Ма
Марианна.

👍

Nadeshda

На любителя