>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вы знакомы с языком цветов? Например: Гербера - тайна, улыбка, флирт, оптимизм. Человек, дарящий герберы, выражает Вам свою симпатию и намекает на то, что вместе вам будет очень весело...Какие еще значения цветов Вам известны?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Цветы живут в людских сердцах;
Читаю тайно в их страницах
О ненамеченных границах,
О нерасцветших лепестках.

Я знаю души, как лаванда,
Я знаю девушек-мимоз,
Я знаю, как из чайных роз
В душе сплетается гирлянда.

В ветвях лаврового куста
Я вижу прорезь черных крылий,
Я знаю чаши чистых лилий
И их греховные уста.

Люблю в наивных медуницах
Немую скорбь умерших фей
И лик бесстыдных орхидей
Я ненавижу в светских лицах.

Акаций белые слова
Даны ушедшим и забытым,
А у меня, по старым плитам,
В душе растет разрыв-трава. (Черубина де Габриак).

Любовь Мацарская

Обожаю розы!Роза, несомненно, является самым известным символом красоты и любви! Все знают, что красные розы означают "Я люблю тебя". Считается, что чем больше роз ты подаришь в день Святого Валентина, тем лучше,такова традиция. За границей дарят 12 роз, а у нас дарить четное количество-имеет печальное значение...В каждой стране свой язык-цветов...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да, вы правы...в каждой стране свой язык цветов) 🖼

Любовь Мацарская

Спасибо!!!🌹🌹🌹

Zibert

Мимоза-доверие,Фиалка-разрушение голоса.Ромашка-успокаивает,Нарцисс-первый цветок весны.Тюльпан-выводит депрессию,Роза-податливость,сговорчивость.снимает стресс,и др.Цветы вызывают положительный эмоциональный настрой у людей.создают атмосферу доброжелательности.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да, согласна..

Евгений Шевченко

меня в 4 года в журнале Мурзилка печатали... стишок про ландыш весной из-под снега...... Вот чудо. как венская веточка... Прозрачное, полное свежести! Родимая. как ты такое сделала? Как хватило таланта. любви, нежности?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно нет...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))) мне нет....там было про ежика и осень)

Евгений Шевченко

если найдешь - пришли.. правда интересно... не для того, чтобы пристаю вроде как

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Хорошо...)

Юля Котова

Если вы знакомы с цветами, не значит, что дарящий цветы выражается в цветах, вы романтичны просто, чел выбирает посвежее, подешевле, покрасивее или поудобнее нести ему-проверено!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да это понятно...но язык существует..мы на латыне тоже не говорим, но он тоже существует..

Юля Котова

Никто не отрицает, все прекрасное сейчас отодвинули на задний план, век выживаемости и вы молодец!

Катерина Горностаева

А этот человек сам то в курсе, что обещает веселье? Насколько я знаю, мужчины просто тыкают пальцем в букет и платят деньги, не спрашивая названия цветов и тем более их значение.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это знают флористы

Эп
Эпикуреец

Нет. Интересно. Если не затруднит, ссылку дайте. интересно, общаться на языке цветов. Ну извините, если я не только про Вас имел ввиду.)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

книга Д. Ознобишина «Села́м, или Язы́к цветов»

Эп
Эпикуреец

Спасибо. Посмотрю.

Владимир Март

Интересная мысль! У меня Незабудка: приятная грусть. Ландыш: жестокий запах воспоминаний.. Короче, что растёт в огороде!

Владимир Март

Это КИПУ! Дольше хранится и можно передать! Запахи по-другому передаются. Как духи Шанель!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не буду спорить..поверю на слово))

Владимир Март

Верь! Хоть во что-нибудь! Можно не мне! Но мне можно!😁

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))))) ну, спасиб что можно....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пионы означают - любовь, власть и стремление к карьерному росту. Они обладают особой энергетикой! Мои любимые цветы!

Пономарёв Леонид

кактус - внезапной острое ощущение. Человек, дарящий кактус предполагает, что вашей попе будет больно

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))) какое логичное предположение...

Пономарёв Леонид

ЭТО НАУЧНО ДОКАЗАНО

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))) а против науки не попрешь

Та
Татьяна

Вообще никакие! Люблю.когда дарят цветы от души, а не три полузавядших тюльпана на 8марта.

Константин Лисицын

Хризантемы белые, Татьяна(но не выездной),,, да розы и красные, уже,-чёрным количеством...

Константин Лисицын

Почему - то не роза...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну..вкусы и предпочтения меняются

Константин Лисицын

Нет, Танюшка! Я Меняются ситуации приподношения!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

И это тоже

Константин Лисицын

К сожалению....

Григорий Семенович

Кроме роз ничего не различаю. А как выглядят Герберы? Если вам не трудно, конечно.

Виктор Никитин

Очень интересно! Розы алые цветы люви но их шипы предупреждают и о коварности

Виктор Никитин

Есть хорошие недорогие места под Лазаревской и на двоих всего какие то пятьдесят тысяч с дорогой! Так что главное это не деньги а радость отдыха впечатления хорошие эмоции и здоровье и они деньгами не оцениваются и если мужчина хочет сделать женщине которая ему интересна он это сделает!

Asmadey Richard's

Простите а вы можете узнать что означает колумбийская орхидея,? 😳

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Орхидея — любовь, красота, утончённость; «Ты одна на миллион»

Asmadey Richard's

Клааааас!!!

Asmadey Richard's

Только одна маленькая деталь, не одна на миллион, а один, хорошо?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну, вам же виднее..

Asmadey Richard's

Ну так действительно, в зеркало заглядываю иногда случайно!!! 😉

Павел Прохоров

танюш, вот честно в точку) будет-супер не будет-просто по улыбаемся)))

Павел Прохоров

точно.и вообще не люблю кости. т олько если они не на флаге)) так чтот в моем случае лучьше лезть на мачту, чем в чужой шкаф😈

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Мои мачты отправляются в царство Морфея) доброй ночи Вам)))

Павел Прохоров

тож эт гавань манит давно спать осталось каких то 3 часа. приятных снов

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Спасиб)

Владимир Кержаков

Эти игры в цветы не актуальны. Время стремительно и жизнь коротка.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Жаль понимаем это поздно..

Владимир Кержаков

Сейчас коллективный разум, через соцсети в том числе, позволяет понимать больше и чаще.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Убиваем время жищеи свое мы через соц.сети

Владимир Кержаков

И пользу получаем, расширяя круг общения.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Кто знает что больше...

Владимир Кержаков

Все знают

Александр Михалёв

посидишь на карантине не только с цветами начнешь разговаривать

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Это точно...уже 3 недели сидим)

Евгений

Ну Вы блин даёте , Я только и знаю что это цветы ,и розы 💐

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Подаришь бабе цветы, а она демонстративно их бросит в урну