Та
Татьяна

А у вас есть привычка обижать людей без всякого на то основания?

Ответы
Вольный Ветер

не корректный вопрос как и взгляд на вещи.. обижаются обиженки и даже в добром слове видят яд...

“И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? “
[1 Пет.3:13]

Обида вытесняет любовь

Кто судит всех и вся, и часто без лицензии
Тот правдою распнёт тех, в ком увидит зло,
Но нет любви, где есть обиды и претензии
И не прощенье там осотом проросло…

Ир
Ирина*Z

хотела сказать что не видела такого.. всегда есть основание.. и чаще всего это симметричное ответное поведение.. а потом подумала: ведь если есть ответ.. значит кто то начал .. я подумала что наверное это ужасно, обижать людей.. но если оскорбляют, то и незачем с таким общаться.. чс всё подравняет и закопает.

Та
Татьяна

Ну вообщем то вы правы...

Романтик Z

Ни кто ни кого ,никогда не обижает. Есть обидчивые люди и это их проблема. Знаете, что индусы не просят ни у кого прощения. Они просто не обижаются. У них нет "Дня прощения" в их религиях.

Та
Татьяна

У нас есть индус на работе, но он такой злой..... Это у него вместо обиды злость наверное.... 😏

Eлена Елена

Нет у меня такой привычки, Танечка. И это чувствуют любите обижать людей. И сразу же начинают нападать. Хорошо, что уже давно иммунитет выработался против таких героев.

Та
Татьяна

Да, вы совершенно правы, не стоит обращать внимание, я думаю больше хороших все-таки, с которыми приятно общаться ❤️🖐️

Андрей Юдин

. Вообще -то ОСНОВАНИЕ возводит обидчик.. Останется тлько скинуть его с этого основания.. И дело не в привычке.. Обидасамом человеке.. , который ею прыскает на всех..

Андрей Юдин

... У меня круче.

Та
Татьяна

Да я согласна... С Праздником Светлой Пасхи ❤️

Андрей Юдин

.. Тебя так же.. Решил в церковь сходить.. Не лучший вариант , но есть необходимость..

Та
Татьяна

И правильно, Всего самого доброго ❤️

Владимир Баслык

Не думаю, что привычка - удачное слово в данном контексте. Скорее, несдержанность, отсутствие самоконтроля и т.д.) В целом, отсутствие самодисциплины.

Та
Татьяна

Спасибо за коррективы, вполне вы правы.... 🖐️👍😏

Владимир Баслык

спасибо за вопрос)

Се
Сергей

У меня был такой начальник. Ему долго обьясняли, что вокруг люди, а не кегли. Потом обьяснили.... в сорок лет дали палкой по башке - и все.

Та
Татьяна

И что труп?........ Рассмешили, честно😃

Се
Сергей

Да какой смех.. три дня в реанимации, потом похоронили.

Та
Татьяна

Ну да, извините, конечно не смешно. Но наверное настолько достал людей, что прибегли к самым радикальным мерам, к сожалению...... 😕

Се
Сергей

Да.. причем на улице. Шел и свои идеи пытался прививать...

Та
Татьяна

Ну как говорится, что хотел, то и получил...

Се
Сергей

Возможно

Летняя

Нет такой привычки. Был один эпизод в жизни, лет двадцать назад. Мне до сих пор очень стыдно. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.

Эдуард Сугатов

А что, такая привычка существует? Мне всегда казалось, что во всём виновны обстоятельства и свойства характера воспринимать их.

Та
Татьяна

Да, я не ошиблась, именно привычка ( просто из собственного опыта), во всяком случае складывается такое впечатление. Может это и можно назвать каким то свойством или даже особенностью характера.....

Зинаида Бадяева

Вот - однажды в студенчестве помню как нечаянно обидела подругу ,поэтому и расстались- всегда вспоминаю и каюсь !

Та
Татьяна

Вот видите и помните всю жизнь. Но по молодости всегда мы были не сдержаны, а теперь каитесь на протяжении всей жизни. 😘🖐️Ну думаю она давно вас простила....

Зинаида Бадяева

Как хотелось бы с ней побеседовать ,но я ее не могу найти в интернете ни на каком сайте (ведь и фамилии мы все могли изменить ).

Та
Татьяна

Да очень жаль. Ну может как то придётся встретиться.. Удачи вам 🖐️😘

Зинаида Бадяева

Спасибо !

Марина Гусельникова

У меня нет, к счастью, а вот у мамы есть, к сожалению, и ей это будто удовольствие доставляет, когда рядом плачут.

Та
Татьяна

Не обращайте внимание, бывает.. 🌹🌹🌹

Марина Гусельникова

А вы поживите с ней всю жизнь.

Та
Татьяна

Терпения вам... 😟

Марина Гусельникова

Спасибо, терпение давно на исходе, была бы своя семья и свой дом, было бы легче.

Александра

Нет, но бывают такие люди, которые готовы обижаться безо всякого основания. Как беременные просто.🤷‍♀️

Та
Татьяна

Согласна,характеры разные....

Brown Sparrow

есть, но это не поивычка, а следствие их неуместного появления на моём пути, когда я не в настроении😁

Та
Татьяна

Однако. Лучше не попадать вам под горячую руку, как говорится....

Дмитрий Зенков

Это их выбор. Обижаться или нет. Порой человек выдумывает сам себе обиду, а ты так рядом проходил)))

Та
Татьяна

Согласна...

Сергей Терпугов

Если всех подряд, это заболевание. А если некоторых без основания, но по причине - почему бы и нет.

Сara

Нет у меня привычки обижать людей.......жизнь сложная и так.....зачем же ее еще усложнять

Та
Татьяна

Вы правы.... 🌹🌹🌹

Сara

🌷доброй ночи

Та
Татьяна

Взаимно 🌹🌹🌹🤗

Vitaly Trapeznikoff

В том то и дело, скажешь, что - нибудь, казалось бы безобидное, а получается наоборот.

Та
Татьяна

Ну бывает. Особенно не огорчайтесь. Все будет хорошо 👍🖐️

Vitaly Trapeznikoff

Не огорчаюсь, скорее удивляюсь. )))) Вам тоже - хорошего дня!

Gordon Shumway

Могу, наверное. А основания для этого просто оправдание своей несдержанности.

Та
Татьяна

Думаю когда осознаешь проблему, найдёшь способ не решить.... 🖐️😊

Gordon Shumway

Да нет никако проблемы. Под настроение вспылили, нагрубил, обидел, осознал и извинился.

Та
Татьяна

Вот и правильно. Просто, чтобы на душе камень не оставался 👍😘🖐️

Андрей Толстый

у меня есть такая способность, бесить всех.
причём только своим появлением.))

Та
Татьяна

Ну судя по вашему фото, ничего удивительного,,,,?

Андрей Толстый

обычное фото.))
просто идеально для этой страницы.
опять же получилось случайно.)))

Странник

Обижают все кто-то меньше, кто-то больше, другое дело сознательно или нет

Та
Татьяна

Ну да, если сознательно, то это конечно обиднее.... 🤨