Ай
Айя

Статья 21. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам,а вы знали ???

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Во время ковидлы кто то носил конституцию с собой, чтобы показывать эту статью тем, кто готов воевать с бабками...
Но не смотря на это нарушение закона не прекращалось.

Ай
Айя

Ну вот опят. Бурю в стакане создала

Z*
Z *Ирина*

Я на этом тлф не знаю где брать смайлики. Приходится писать серьезно. ))

Ай
Айя

Клаву скачай там и смайлыЯ пользуюсь клавиатурой Gboard на этих языках: Русский (Россия) (Русский) и Английский (США) (QWERTY). Скачать ее можно здесь: https://gboard.app.goo.gl/B5BC3

Z*
Z *Ирина*

Пока что это не мой тлф. Мой стоит на зарядке. ))

Ай
Айя

👍🤓

Wlad Korn

А Вы знаете, что Законы обратной силы не имеют, кроме одного случая. Поэтому третий срок Путина - нарушение Конституции, Основного Закона государства.

Ай
Айя

Против царя не попрешб

Wlad Korn

В том-то и дело. Грядёт второй культ личности.

Андрей Заруба

Ну к сожалению не думают когда пишут законы. В советское время была обязаловка. Если есть вакцина ее нужно колоть. Свобода в период эпидемии глупа.

Ай
Айя

Отнюдь я не делала и вся семья отказалась ,даже сына из школы забрали

Андрей Заруба

Ну вот и я о чем.

Ай
Айя

Право выбора есть всегда

Андрей Заруба

Ну да. Только есть ещё такая вещь как общественная безопасность. Только некоторые об этом забывают.

Ай
Айя

Да никто об этой безопасности не беспокоится,щас об опасности думаем ,или война или зараза или ещё что они там придумают чтоб нард почистить

Алексей Тарасов

Да, так и записано , но вот беда, чиновникам это не указ, вспомним пандемию, пугали, стращали, прививки фальшивые ставили,

Ай
Айя

Нас пугали ещё в ВОВ пуганые 🤣🤣

Стас Васильев

Да. Но: кесареву кесарево и каждому по заслугам его. Возжелавший убить- да здохнет сам... и.т.д...

Стас Васильев

Понимаю в меру своей...необходимости)))

Ай
Айя

Как там Зимбабве?🤣

Стас Васильев

Давно небыл. Думаю водопад водопадает, солнце светит, люди размножаются.

Ай
Айя

Превосходно

Стас Васильев

Наверное....

Фариз Мухаметдинов

А Салтыков Щедрин сказал-Жестокость российских законов смягчается их не исполнением.

Ай
Айя

Это же прекрасно

Фариз Мухаметдинов

Вот потому эта 21я статья не жизнеспособна в нынешней РФ.

Ай
Айя

Но при случае можно козырнуть,если где-то происходит что-то плохое я вообще от балды говорю статья 71 пункт третий и сразу все вежливые или диктофон включаю и всё

Татьяна Морозова

сохраняйте своё человеческое достоинство и государству не будет до вас дела...)))

Се
Сергей

суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения

Ай
Айя

Предупрежден вооружен

Татьяна Тышкевич

А вы эту статью госдуме покажите. Они, наверняка, о ней не помнят.

Ай
Айя

Где я и где дума🤯🤯🤓

Дедушка Старенький

Болтовня. Есть только одно настоящее право - это право силы.

Ай
Айя

Да сила в добре

Дедушка Старенький

Можно и так сказать. Ведь добро и зло - понятия субъективные.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Этот вопрос обязательно рассмотрим на пленарном заседании

Виталий

Правда?😁 Статью часто нарушают... пример - вакцинация..

Виталий

Учителя, менты, и врачи - в первую очередь..

Ай
Айя

Можно было отказаться

Виталий

Нельзя...

Ай
Айя

Как хош,уже не актуально

Виталий

Уже да...

Сергей Остёрский

Если это написано, не значит, что соблюдается.

Ай
Айя

Так чтоб знали

Ев
Европа-Плюс

В России конституция никогда не работала .

Федя Федин

Мы знали. По этому и не уколотые по 2 раза.

Ай
Айя

А я вообще ни разу ,и никто не уволили

Федя Федин

Взаимно🤝

Николай Верниковский

не может быть? а кто следит за этим?

Ай
Айя

Сами

Дмитрий Каракозиди

Содержание знал, № статьи не знал.

Ай
Айя

Я только узнала

Виктор Ш

Это из законов Саудовской Аравии?

Ай
Айя

Конструкция рф

Виктор Ш

Вы собираетесь «бодаться» с государством?

Ай
Айя

Нет , бесполезно

Ил
Илhам

Знал. Я провожу опыт над собой 🥳

Ил
Илhам

Вторая... Первая не отпускает 🤷‍♂️

Ай
Айя

Тихонечко напильником 🤣

Ил
Илhам

Гильотина дорого ☝

Ай
Айя

Нах пошли мента они сами тебя отреставрирует 🤣🤣🤣

Ил
Илhам

Я добрый 🙏

М(
Милочка (*)

Это не знает только полиция)))

М(
Милочка (*)

Понятно)

Ай
Айя

Серьезно,я звонила так генеральный прокурор звонил извинялся за то что сотрудники матом при мне разговаривали

М(
Милочка (*)

Прекрасно!