Се
Сергеич

Ваши самые яркие воспоминания из Советского Союза?)

Ответы
Языческий Кот

детство, юность.
принятие в пионеры и через пару лет как бы снять уже этот ненавистный галстук. бессмысленное и беспощадное собирание металлолома, который годами гнил за школой. дефицит всего. коммуналка. ордер на руках на новую квартиру и он же, "добровольно" отнятый на следующий день в пользу беженцев из спитака. которые устроили настоящий аул посреди красивого города... а больше завод квартир уже не построил... дед-ветеран войны, много раз раненый, так и не доживший до квартирного телефона.

Вадя С Хитровки

Цены в магазинах не менялись годами! Продукты питания были без "химии". Было очень хорошее образование - до сих пор благодарен советской школе, хоть и учился не ахти. К врачам советской закалки доверия больше, чем к нынешним. Опять же, для детей - бесплатные кружкИ, спортивные секции по интересам..

Жанна Макаренко

Самое, наверное, классное, как мама рассказывала, что можно было на одну зарплату слетать вдвоем в Питер на выходные. Там погулять и назад в воскресенье вернуться. И как-то даже мама забыла дома паспорт.

Се
Сергеич

в вашем городке всегда были хорошие зарплаты

Жанна Макаренко

Во Фрунзе? Ну, да....

Се
Сергеич

на аве - Новосибирск. кого путаешь?)

Жанна Макаренко

Так я одна сюда приехала без родителей

Се
Сергеич

сейчас где?

Жанна Макаренко

Я в Новосибе.

Sekach Dev

Яркие... бесплатные квартиры у старшего брата и сестры... дешёвые коммунальные... стабильные цены... И, из плохих, скажу... дефицит... везде и во всём... начиная от кофе и кончая мебелью...

Се
Сергеич

каждая палка о о многих концах.)

Sekach Dev

Вы, правы.. возразить не чего, да и не стану... )

Се
Сергеич

.. с учетом неизвестного происхождения всего - тем более..)

Татьяна Пастухова

Да вся жизнь. Знаете и помню как на лекции обьявили, что скончался Леонид Брежнев и многие, и я плакали. Казалось, что все хорошее закончилось

Се
Сергеич

да... конец задумчивой эпохи

Татьяна Пастухова

Не помню

Сергей Владимирович

Ещё есть старшие, наставники, есть с кем спорить и на кого обижаться что не пущают, душат твой как оказалось дилетантский энтузиазм

Се
Сергеич

вы - кто?

Brown Sparrow

банальные детские. просто я вырос при союзе. рос бы при капитализме, были бы другие воспоминания...

Brown Sparrow

я после вуза

Се
Сергеич

пиджак?) и - в ПВ?

Brown Sparrow

халат и в артиллерию...

Се
Сергеич

нихт фершейн , в ПВ был?

Brown Sparrow

нет

Ольга Нуждена

Пионерский лагерь в горах,заходы и восходы, ничего восхитительного больше не видела.

Св
Сварожич

Вкусное и натуральное мороженое, колбаса, молоко.... А главное вина и коньяки.

Се
Сергеич

в столицах мож и так..

Св
Сварожич

Везде но при СССР.

Се
Сергеич

дядя, в каких войсках служили?)

Св
Сварожич

Какая тебе разница? В моих войсках таких как ты не было.

Се
Сергеич

каких?

Св
Сварожич

Какая тебе разница?

Се
Сергеич

болей на здоровье.)

Владимир Н

Массовые кружки художественной самодеятельности для людей всех возрастов.

ОК
Олег Кузнецов

Время отпуска после рейса. Мог себе позволить достойно отдохнуть.))

Ма
Майра

Как я стояла в очереди за книгами и достался 2хтомник Чехова

Се
Сергеич

сейчас - мр3..) но бумага.. ее запах.. шрифт..)

Ма
Майра

Да . Сейчас уже привыкла читать на электронном носителе

Александр Мамедов

Самое яркое это декабрь 2020 год.Новые страны вступили в Союз.

Соболев Валерий

нет, у меня самые яркие воспоминания случились уже после.

Се
Сергеич

это есть.. сводки новостей - как с боев полей..)

~E
~ Eva Lansca ~

Что образование детей было бесплатным . Медицина тоже.

Се
Сергеич

так казалось.. за пеленой безделья

~E
~ Eva Lansca ~

Безделья? Да Бог с вами !! Сейчас нет фабрик и заводов !! Не строят.

Се
Сергеич

осталось кое что.. сейчас - технологии. причем откуда что берется - не ясно

Егор Сколопендрычъ

Газировка в автоматах, квас и обгрызание хлеба.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Рождение сына. Сейчас бы пошла на платные роды.

Николай Дубинин

Пришёл со школы , а тебя уже папа ждёт с ремнём .

Алиса Лиса

Свобода. Ощущение, что нет никакого контроля

Се
Сергеич

страна чудес.. детства чистые глазенки..съели вместо устриц алчные бабищи..)

Алиса Лиса

Перепил?

Се
Сергеич

хорошо бы..) но - так, - вспоминанья..

Елена Белая

Школа-с одноклассниками общаемся до сих пор.