Ал
Александр

Если просто веришь что Бог есть, этого мало для спасения?

–1
Ответы
[●_●]

Да. Все там будем - че мозг зря морочить. Никто не спасется.

Ал
Александр

Зря конечно не нужно

Владимир Вельский

"Вечность за поклоны" - зачем бы это нужно Вселенной?

Ал
Александр

Загадками отвечаете?

Владимир Вельский

Вселенский Молох катится по пространству и времени неумолимо стирая все на своем пути. Он не знает ничего о человечестве, тем более о его бреднях о Вечности и Боге.

Ал
Александр

Это ваши бредни.

Де
Денис

А почему вы людям этот вопрос задаёте?

Ал
Александр

Может конечно, но можно и проверить.

Де
Денис

Можно проверить

Ал
Александр

Курящие к примеру то же верят, что курение вредит здоровью, но они все равно курят.

Де
Денис

Никотин наркотик

Ал
Александр

Они знают, но курят.

Света Дмитренко

да-надо исполнять ЕГО заповеди

Ал
Александр

Хороший ответ.

Света Дмитренко

спасибо

Та
Татьяна

А от чего вы хотите спастись?

Ал
Александр

А вы не слышали, что Бог обещает вмешаться в дела людей и на земле наведёт порядок.

Та
Татьяна

Не, не слышала. Зачем Богу давать кому-то обещания. А спасение в вашем понимании это что, если предположить, что вмешается и наведёт порядок?

Ал
Александр

Зачем Богу давать обещания? А разве родители в процессе воспитания детей не дают им какие либо обещания? На счёт спасения в моем понимании. Думаю, что моё понимание не имеет веса. Скажу то, что написано в Библии. Люди которые любят Бога и проявляют послушание, останутся жить на земле.

Та
Татьяна

Родители не дают детям обещаний. Они делают это только если хотят что-то взамен. Вряд ли Богу от нас что-то необходимо. Я не очень хорошо знаю Библию, но мне видится, что спасение согласно ей это попасть в Царствие Божье, ну уж точно не сберечь свою "шкуру"/земную жизнь.

Ал
Александр

Ваше право считать так, как вам видится.

S V

В себя верю...)

Ал
Александр

Это не плохо

Людмила

хватает

Ал
Александр

Но ведь курильщики то же верят, что сигареты это вредно.

Людмила

это их право , их выбор отчего умирать

Ал
Александр

Верующие курильщики, это пример. Верит, но курит. Так же и том случае, верит, но грешит.

Людмила

так верят во спасении после осознания греха

Ал
Александр

Только осознание?

Людмила

про каждого не знаю