Ксения

Любовь - это общение. Вы просто любите человека, людей, Бога, жизнь. Любовь - это смысл нашей жизни.

Ответы
Вова Кардава

Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
было
слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..

Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка -
все начинается с любви.

Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.

Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви...

Весна шепнет тебе:
"Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!

Ксения

👍

Вова Кардава

Это Рождественский..хорошо написал..верно.

Ксения

шикарно

Вова Кардава

Ксения

😎

Валентина Ерефеева

Вот что значит любовь
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ксения

Аминь!Истина! 🌹

Анютка Мусатова

верно но любовь готова все прощать, когда она – любовь, умеет беспредельно ждать, когда она – любовь, любовь не может грешной быть, когда она – любовь, ее немыслимо забыть, когда она –любовь, она способна жизнь отдать, когда она – любовь, она – спасенье, благодать, когда она – любовь, полна безмерной доброты, когда она – любовь, она естественна, как ты, когда она – любовь.

Дмитрий Шлыков

серил я на человека и людей....любовь это то что нам дал Бог, для того чтоб нам легче было найти и вспомнить смысл жизни...для кого-то это просто прожигание на всю катушку,для других это духовный рост и подготовка к восхождению на более высшие уровни бытия.

Дмитрий Труханов

Так что же такое любовь? Кому то нравится общаться, кому-то ходить в церковь, кому-то расслабляться и кайфовать, как определить любовь? или поговорив на работе с коллегами это и есть любовь? а многие целую жизнь не могут ее найти, так чем жить то?

Пётр Русин

Бог есть-ЛЮБОВЬ!! Так написано в священных(церковных) книгах. Вывод - любовь у людей -есть проявление божественного-почему?? Ответ- Бог сотворил АДАМА и ЕВУ по образу своему и подобию!!! А они являются нашими(человеческими) прародителями!

Я Я

Вот язык не поворачивается Вам возразить! Ибо познал это чувство! Оно самое чистое и нет там меркантильности! Внучка родилась! Башню снесло напрочь! Хочу баловать и лелеять! Не абстрактно! Адресно же! Другого смысла уже и не вижу!

Ксения

👍

Игорь Зверев

Любовь это прежде всего самоотдача...причем иногда даже вопреки здравому смыслу... Если любишь кого то или даже что то, то...отдаешь себя этому целиком без остатка и каких то там мыслей...оставить что про запас...

Андрей Кунчевский

Человеческая любовь временна. Божья любовь вечна-Библия говорит-Римлянам 5:8 ..Бог Свою Любовь к нам доказывает тем,что Христос умер за нас,когда мы были грешниками. Бог есть любовь ❤️

Александр Кадацкий

Смысла нашей жизни не знает никто. Вера . Надежда. Любовь. ----- наполнители нашей жизни, а дальше приходиться гадать.Может мы и дураки, но нам дан некий великий шанс. Понять бы его?

Николай Коломоец

Любовь к человеку и любовь к богу разные вещи у нас на Украине этому чувству есть два слова это -любыты и кохаты,любити-это бог родители жизнь,а кохаты -это чувства между людьми

Ксения

я рада за вас

Ольга Чернышева

Любовь - прежде всего, это качество, которое вложил в нас Создатель при сотворении, потому что мы созданы по его образу, а любовь - это и есть его сущность, его главное качество.

Наталья Климашова

Да , так и есть ! Когда в душе царит любовь , то и для греха места нет , а это и есть смысл нашей жизни - очищение души от скверны ,посредством любви , для жизни вечной ! ❤️

Вячеслав Козловских

Бог есть любовь и без Бога любви не может быть, а общаться можно и без любви. Любовь - это смысл жизни, согласен, весь смысл жизни в Боге сокрыт, а Бог есть любовь!

Ксения

общаться можно и без бога,что многие и делают

Вячеслав Козловских

к сожалению

Людмила Миронова

чувство, которое человек испытывает по отношению к другому человеку, людям, Богу, жизни, имеет разные оттенки. Поэтому оно не может называться одним словом

Ксения

может и называется оно-любовь.

Людмила Миронова

нет, не согласна

Ксения

ваше право

Borisow Sergey

Любовь это особое эмоционально психологическое состояние возникающие при общении с некоторыми людьми . Может проявляться при мыслительной деятельности.

Павел Олегович Павленко

Смысл не в любви!!! Это мотив для яркой жизни... А смысл в жизни, в её бесконечности... В её продолжении в детях... Человек живёт ради жизни... Вот так примитивно))

Владислав Лапшин

Твори добро,добром тебе воздастся,создали мир любовь и доброта.Отдал сегодня,возвратится завтра и Божья Заповедь понятна и проста.

Ксения

👍 Аминь!

Валерий А. Бондаренко

ЕСТЬ ПЕРИОДЫ В ЖИЗНИ, КОГДА ЧЕЛОВЕК НЕ ОХВАЧЕН ПЛАМЕНЕМ ЭТОГО ЧУВСТВА! И ЧТО? СМЫСЛ ЕГО ЖИЗНИ ПРОПАДАЕТ? ЛОЖНОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ!.. ИМХО!

Ксения

человек им всегда охвачен

Валерий А. Бондаренко

Я ОБ ОСОЗНАННОМ

Ксения

так и я об этом--я осознанно люблю жизнь--каждый божий день

Валерий А. Бондаренко

НЕ ВЕРЮ! НЕ ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ ИСКРЕННИ! - НАПРОТИВ, ЦАРЬ СОЛОМОН ИЗРЕК ДАВНО УЖЕ ИСТИНУ, КОТОРАЯ ПОДТВЕРЖДАЛАСЬ НЕ ЕДИНОЖДЫ! - ВСЕ ПРОХОДИТ! И ЭТО ПРОЙДЕТ!... - ЭТО НЕ ФАТАЛИЗМ! ЭТО НЕИЗБЕЖНОСТЬ, КОТОРУЮ НАМ НУЖНО ПОМНИТЬ ВСЕГДА, ЧТОБЫ ЦЕНИТЬ КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ НАШИХ ЖИЗНЕЙ - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! ЭТО СТИМУЛ ДЛЯ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ! ❤️

Ксения

да вы просто не умеете ценить каждое мгновение--а я умею и ценить и любить

Валерий А. Бондаренко

МОЖЕТ БЫТЬ.... НО СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО МЫ ЗДЕСЬ БОЛТАЕМСЯ ...ОБА - ЦЕНИМ СКОРЕЕ ОДИНАКОВО!!! НИЧЕГО ЛИЧНОГО! .. 🙂

Ксения

может и так 😜

Цецилия Садчикова

Согласна! Любовь - это смысл жизни,для всех людей! А любовь между мужчиной и женщиной,если она взаимная, особая и аналогов ей - нет!