Некто Из ...

Пока человек хочет жить в своей реальности, защищая свои установки, ища способы реализовать бесконечные материальные желания, а также пытаясь все вписать в свои схемы, он не может увидеть что-то больше.
Если что-то не согласуется с его жестко зафиксированной картиной мира, он будет непримирим, у него будет тенденция к бегству, к разрушению отношений, избеганию возможности посмотреть внутрь себя и ситуации. Люди не хотят меняться, если их уму это больно, неприятно или неудобно.
Пока человек не примет разные варианты развития событий...хотя бы, а в идеале волю Бога, его жизнь постоянно будет качелями - от счастья к несчастью, от восторга к разочарованию, от страсти к ненависти.
Пока привычка осуждать других, обижаться, ожидать от них определенного поведения не будет обнаружена и остановлена, человеку трудно понять истинный смысл жизни и начать ....?

Ответы
Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

Пока привычка осуждать других, обижаться, ожидать от них определенного поведения не будет обнаружена и остановлена, человеку трудно понять истинный смысл жизни и начать строить отношения с Богом!
Причина в невежестве, которое не позволяет отделиться от этой низкой природы сознания. Таким людям даже сама идея слушать Гуру, изучать священные писания очень некомфортна, скучна.
Либо знания могут интересовать, но лишь со стороны их применения для реализации своих эгоистичных идей, для укрепления своего комфорта.
Иногда стремление есть, но карма поднимается, и человек не может сдвинуться. Не может сам преодолеть лень, недостаток концентрации, соблазны. В таком случае важно молиться Духовному Учителю и Богу, помочь преодолеть эти затруднения. И продолжать трудиться духовно!