Екатерина

«Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен» это говорил Зигмунд Фрейд.
🖼
Он, совместно с другими западными «гуру», вырастил "новый вид" человечества.

Наблюдаем дальше…

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

сегодня наблюдала для себя удивительную картину как больную женщину охранники пытались вывести из торгового центра, а посетители снимали все на телефоны было мерзко, с нее снялся ботинок т.к. она вырывалась ей его подала, нужно просто скорую вызвать

Екатерина

это страшно, что у некоторых людей вместо эмпатии или просто мышления, умения анализировать, укоренилось желание приколоться...

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна с вами, мне противно наблюдать за такими людьми, просто не понимаю этого

Виктор Ш

Фрейд прав. Праздные мудрствования только у неудачников и иждивенцев.

Виктор Ш

если же о человеке, то он не способен ничего изменить по темам о. которых вопрос. Ну а в своей жизни, что он может и должен я и ответил.

Екатерина

он много чего сделал, чтобы последователи также закончили бессмысленно свое существование....

Виктор Ш

Нет, не о смысли жизни человека в социуме. Он не может быть однозначным для всех. Дети, взрослые, старики, мужчины-женщины. Там у каждого свой смысл. И думать о нем нужно. А вот вообще о жизни на Земле это и есть то, как сформулировал Фрейд.

Виктор Ш

а что это за персонаж в черных очках?

Екатерина

ладно...не буду спорить...пусть будет так....по крайней мере мы все рассуждаем и той колокольни, которую сами построили))))

До Элвиса Не Было Ничего

А чего интересоваться.... Знаешь и отдыхай... Не всё могут так жить

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
водитель легковушки отдыхал перед тем как сел за руль...

Константин Котиков

Фрейд очень сильно раскрученный и сильно переоценённый врач

Екатерина

🖼)))

Марат

Философы были предтечей социальных изменений.

Екатерина

как можно было теорию этого , употребляющего наркотики, человека в фундамент возводить....

Марат

Не сразу поняли, что наркотики бездумно это плохо.

Екатерина

ведь то, что он сказал, даже, в этой фразе -приговор для человечества, которое в целом думать отказывается

Марат

Человечество не возможно научить строем с песней в туалет ходить

Екатерина

обидно что академический научный истеблишмент -такие же бездумные чиновники...

Марат

Всё от людей зависит.

Екатерина

в данном случае это избранные..

Селена

Общество одурманено и катиться по наклонной