Светлана Ли

Интересно, почему в животном мире самцы красивее самок, а в мире людей часто наоборот?!

Ответы
Алиса Лиса

Потому что в животном мире ценится самка, как продолжательница рода. А самцы так: строительный материал.
А у людей: попробуй найди самца, привлекли его, заинтересуй, спой ему диферамбы какой он единственный и неповторимый, чтоб он свои функции смог выполнить природой предназначенные, а ещё запрещать пить нельзя убежать может, и много давать пить нельзя не захочет ничего.
А потом ещё бурчать начнет, что ноги жирноваты, или жопа не так оттопырена,сиськи бы побольше и вообще помоложе. И попробуй ещё от такого роди.
Но по мне так быдло быдлом...
Ой , простите, мужики это не про вас.
Это я о том, кто чмо последнее.
О тех, кто за юбками мам да баб своих прячутся, пользуются женщинами и думают, что они короли мира!
Вот такой парадокс.

Светлана Ли

Вот это да.....

Алиса Лиса

Что, разве не так?

Светлана Ли

Сурово Вы с ними

Алиса Лиса

Да, нет. Это прилюдия)))

Светлана Ли

Ах, ещё основное действие будет

Алиса Лиса

Будет, если вот такое рядом со мной увижу

Eлена Елена

А мужчины тут часто пишут, что они красавцы, а женщины страшные. Со мной даже один так яростно спорил, что разругался и отправился на отдых в чс. Теперь по вопросу. Может это эволюционные изменения🤔 Как привлекает самец животного самку? Только какими-то внешними проявлениями. А мужчина чем привлекает женщину? Умом, уверенностью, способностью защищать и обеспечивать семью. А женщину мужчина выбирает и любит глазами.

Светлана Ли

Я тоже так думаю. Ведь у приматов есть различия в пользу самцов, а у человека абсолютно никакого

Eлена Елена

🤝

Sergei

Природа наградила самцов более ярким оперением. Как правило, в большинстве случаев такое встречается и у людей. Однако каждое правило имеет исключения, которые только подтверждают это правило. Более того, только женщинам природа предоставила способность компенсировать или даже превзойти это лишение, наделив их умением использовать искуственные методы (причёски, макияж, подтяжки и т. п.).😉

Светлана Ли

В арабском мире женщины выглядят одинаково

Sergei

Это объясняется спецификой арабской культуры.😏

Ничего Хорошего

Да как бы если убрать фактор косметики... то примерно одинаково всё будет. А у животных это для брачных игр. Впечатлить, сделать дело и свалить дальше делать дела. Когда-то и у людей было так и женщинам особой воли не давали и не спрашивали. Кто сильнее и влиятельнее был, тому и доставалась.

Светлана Ли

Не к добру эволюция

Ничего Хорошего

Может быть. Раньше размножались сильные, умные и предприимчивые, и в свою семью или род кого-попало не тащили. А теперь все как у собак в подворотне.

Дэн

У них не существует денег и недвижки) красота самцов компенсирует это в мире животных. А так всё как и у нас, есть слабые никому ненужные самцы, которых или съедают, или оставляют умирать в одиночестве. Только самые лучшие по всем параметрам выживают.

Светлана Ли

Это так. Но природа позаботились украсить самцов рогами, хвостами, ярким оперением. А самок оставила серыми и незаметными

Дэн

Косметикой природа их тоже обделила)) им это ни к чему, у них совсем другие ценности. Мы очень разные, и сравнение человека с животными не имеет никакого смысла. Извините, Светлана.

Светлана Ли

Вы сами выше сравнивали

Дэн

Я имел ввиду что не все самцы у них одинаково востребованы, а вот самочки все, и им нет необходимости выделяться на фоне подруг))

Tu
Tutby

потому что красивый самец - признак здоровья, лучшего самца самка и выбирает ради хорошего потомства. А невзрачная самка - гарантия безопасного выхаживания потомства в опасной среде. У людей всё устроено по-другому.

Константин Котиков

В животном мире самки самостоятельные существа — и поэтому за них надо бороться , а в мире людей женщины всегда были зависимы и поэтому они боролись между собой за мужчин — вот такая получилась видовая конкуренция

Светлана Ли

И это здорово, что у женщин столько возможностей для самореализации. А финансовая независимость от мужчин на пользу всему обществу

Константин Котиков

Конечно сейчас лучше чем 50 лет назад в плане прав , но всегда надо знать истинную причину всего - а не ту что вливают политики

Светлана Ли

Если женщин это устраивает, а их это устраивает, то какая разница, что есть причина

Константин Котиков

Далеко не всех такое устраивает , иначе бы проблем не было

Светлана Ли

Тех, кого не устраивает, выбирают карьеру домохозяйки

Василий Стеклов

Только в мире людей происходят войны с массовой гибелью особей мужского пола. В борьбе за воспроизводство потомства более красивые женщины имеют больше шансов. Думаю, что это одна из причин.

Василий Стеклов

Хотя с другой стороны и красивых мужчин довольно много.

Светлана Ли

Это да

Василий Стеклов

В мире животных Ваше утверждение имеет место быть для 100% самцов. Интересно бы знать: а каков процент красавцев-мужчин?

Светлана Ли

Огромный

Василий Стеклов

Так это же здорово. Значит и женщины молодцы - от красавцев наверное рожают с более большим желанием😁

Конь Педальный.

Потому как задача самки принести потомство, а лишняя привлекательность в природе чревата последствиями, она наоборот должна быть менее заметна , природный инстинкт само-выживание.))

Светлана Ли

Мудро, Коняша

Конь Педальный.

Природа да,мудра)

Вовочка Бакка

Вероятно эта зараза осталась от Дарвина - сравнивать себя с животными. Мир людей, мир человека - это совсем другие цивилизации, которые подобному сравнению не подлежат в принципе.

Светлана Ли

Челове́к, биологическое название — Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — самый многочисленный и широко распространённый вид приматов.
С кем ещё сравнивать человека

Вовочка Бакка

Это Вы у каких приматов прочитали?

Николай

Человеческим самкам нет необходимости быть незаметной сидя на гнезде. Зато как в природе самци себя ведут перед самкой... тетерев вообще слух теряет. Все как у людей)))

Светлана Ли

В арабских странах женщин вообще с глаз удаляют, в чёрное упаковывают. Устраняют конкуренцию

Николай

Там свои извращения. Обязательный золотой набор и все красота только для одного. Остальным только на паранжу любоватся.

Светлана Ли

Так что своя незаметность на гнезде

Барон Де Гофмансталь

Потому что в животном мире самки за красотой не гонятся, ведь женская красота по большей части искусственная, а естественной красоты у людей у обоих полов одинаково.

Светлана Ли

О чем и речь, что людей природа никак не выделила. Ни рогами, ни гребнем, ни хвостом, ни ярким оперением

Ал
Алсу

У людей, примерно, тоже самое. Если внимательно присмотреться и детально разобрать, то в большинстве случаев, мужчины красивее, ярче и лучше сложены.

Светлана Ли

Но природа не наградила мужчин роскошными рогами, гребнями, хвостами, ярким оперением. У животных и присматриваться не нужно

Ал
Алсу

Светлана, я не про перья, рога и копыта, это всё глупости, человеческая физиология этого не предусматривает.) И надо признать, что им этого вполне достаточно.)

Светлана Ли

А я именно про это. Природа украсила особей мужского пола в животном мире. А в человеческом нет

Ал
Алсу

И это говорит само за себя, значит, нет необходимости.

Татьяна Ковалева (Павлова)

😂, у людей другие особенности чем выделиться, трудолюбие, финансы(даже "гадзила" становится привлекательнее😂)общение, но чаще мужчины бояться....

Сысо Александр

потому как мужчина чуть краше обезьяны считается среди человеков красавцем а в арсенале женщин столько инструментария для причинения красоты.

Светлана Ли

Это да, любого приберут

Катерина Горностаева

В мире людей тоже. Глаза больше, улыбки шире, мускулатура выразительнее, сами по себе мужчины крупнее. Даже волосы и ресницы порой у них ого-го.

Светлана Ли

Нет рогов, как у оленей, хвостов, как у павлинов, яркого оперения, как у глухарей

Катерина Горностаева

У оленей нет павлиньих хвостов, они от этого менее красивы?) Что видом предусмотрено, то и есть.

Светлана Ли

У оленихи нет рогов, самка павлина бесцветна, а самка глухая не заметная серая курочка

Катерина Горностаева

У них так видом предусмотрено. Я ж рассказала, в чем мужчины лучше женщин. И с точки зрения биологии они тоже красивее самок. Если рассматривать как приматов, например.

Светлана Ли

У приматов тоже самцы заметнее. У человека нет

Катерина Горностаева

Да вы что😂😂😂

Светлана Ли

Конечно. Самец гориллы серебристый в отличие от самок.

Андрей

нет так не нужно хотя к этому всё идёт - только они сами себя уродуют что только себе не накачивают - ну уж если не накачивают -просто жиреют

Светлана Ли

Да уж

Андрей

а их многовато становится

Светлана Ли

Сейчас их вооружают и оплачивают

Андрей

это не из этой сказке

Светлана Ли

Какая разница, из какой

Пе
Пеппердинк

Потому что мы бухаем,колемся,курим,жрём пальмовое масло...А вы ходите в спа,фитнесс,маникюр,педикюр,бассейн,и прочие ЗОЖ)))

Татьяна Владимирская

нет в жизни щастья((

Светлана Ли

И жрём ваше сливочное масло

Пе
Пеппердинк

И баварские колбаски)))

Николай Дубинин

...они ярче, значит заметны, что в животном мире играет свою определенную роль. Привлекают не только самок, но и хищников.

Светлана Ли

Нелегко им

Николай Дубинин

...быть красивой во все времена было не легким делом

Светлана Ли

Мы про самцов

Николай Дубинин

...конечно про самцов. Только у одних самцов нет выбора, процесс строго сезонный. В мире людей свобода выбора....

Z*
Z *Ирина*

В животном мире самцы еще и поют лучше самок..
В животном мире вообще все для самок.. даже драки между самцами для самок